Святослав
7
Святослав
3
подписчика
0
подписок
250к
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
11
Дом Паткуль
Пушкин · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Приехали в город на автомобиле посмотреть Екатерининский дворец, остановились в отеле на 2 ночи. Забронировали номер на цокольном этаже. Сами сразу не заметили, когда бронировали: в номерах на цокольном этаже туалета в номере НЕТ!! Два туалета располагаются на этом же цокольном этаже (2 туалета на 3 номера). Насколько я понял, в номерах на других этажах собственный туалет есть, просто нужно быть внимательным при бронировании! Номер менять по факту не стали, ведь с собственным туалетом дороже. Номер с неплохим ремонтом, есть и ванна, и душевая кабина (да-да, в одном номере рядом стоят, зачем - не очень понятно). Но это только плюс: хочешь - купаешься в ванне, хочешь - плещешься в душе. В нашем номере были окна, но говорят, что окна не во всех номерах на цокольном этаже. Чайник, фен, холодильник, стол, стулья, халаты - всё на достойном уровне. Кровать удобная. В общем, учитывая, что промашка с туалетом по нашему недосмотру, а сами туалетные комнаты на этаже оказались современными и новыми - никаких претензий нет, в целом всё понравилось. Огороженная парковка на несколько машин. Места были, но при парковке перекрывали бы выезд другим машинам, а нам не хотелось, чтобы звонили с просьбой выпустить в неподходящий момент. Припарковали машину напротив входа в отель, никаких проблем, всё хорошо.
Пляж
Шлиссельбург · Пляж
Сохранить
Июнь 2026
Приехали в город на 1 день посмотреть крепость и очень уж хотелось искупаться в Ладожском озере. Пляж нашли просто на карте. Доехали до переправы на своём автомобиле (дорога хорошая). Переправа может работать, может нет, расписание отсутствует. Но если заранее переодеться в купальную одежду, канал можно просто переплыть самому, там метров 20-30, никаких проблем. Пляж песчаный, дикий. Никаких оборудованных раздевалок, конечно, нет. Есть...высокая трава)) Можно переодеться там. Пляж посетили в воскресенье в 16:00, было человек 10. Он не безлюдный. В воде вдоль берега много растущей травы, морально будьте готовы. Берег неглубокий, воды по пояс или чуть выше, если пройти вглубь. Для самого факта купания в Ладожском озере - отлично) Если хотите активно плавать, нырять и прочее - наверно, не очень подходит.
переправа
Шлиссельбург · Пристань
Сохранить
Июнь 2026
Переправа через Ладожский канал на другой берег, где есть песчаный дикий пляж: там можно искупаться в Ладожском озере (пляж не обустроен, имейте ввиду!). Переправа...она частная. Небольшая моторная лодочка, работают подростки. Я понимаю многие отзывы, в которых сказано, что нет спасательных жилетов, не очень безопасно и так далее...Но там ширина канала метров 20, можно и самому переплыть, если заранее переодеться) Вот по поводу графика работы информации вообще нет и вряд ли может быть. Наверно, как повезёт. Нас в одну сторону переправили в воскресенье в 16:00, обратно в 18:00. До скольки переправа работает и со скольки, полагаю, определяет сам работник. Поскольку нас всё устроило, не вижу причин для негатива.
Вареничная
посёлок городского типа Красная Поляна · Кафе
Сохранить
Май 2026
Без преувеличений, мы с женой считаем это заведение одним из лучших в городе Сочи. Впервые посетили его в 2017 году, потом неоднократно заезжали позавтракать или пообедать по дороге на Красную Поляну. Огромный выбор сытных и сладких вареников ручной лепки. Большие порции, очень вкусно и сытно. Есть и другие блюда. Но самое главное - очень приветливое, радушное обслуживание. По дороге на Красную Поляну заезжаем покушать только сюда!
Борис Бритва
Сочи · Барбершоп
Сохранить
Май 2025
Услуга: стрижка и бритьё. Стрижка классическая, более менее нормально, вопросов нет. Но бритьё... Я попросил, чтобы мастер побрил меня "под 0" двумя машинками, то есть зафиналил шейвером. За восемь лет посещения различных Барбершопов впервые в этом заведении мастер сказал мне, что "под 0" начисто двумя машинками меня брить не станет, так как "волосы растут в разные стороны". Я решил, может, у нас разное понимание фразы "под 0", уточнил: "хорошо, я понимаю, что не под 0, но всё равно побрейте меня окончательно и шейвером тоже". Мастер всё равно отказался. Везде и всегда мне финалили бритье бороды шейвером, никаких вопросов не было, И бритьё получалось качественное. Почему мастер здесь наотрез отказался - загадка. Моё мнение о единственном посещении данного заведения складывается исключительно из работы мастера, который меня стриг и брил. Но барберы - это лицо (в прямом и переносном смысле) барбершопа. Какова услуга, таково и мнение о данном заведении...
Universal
Сочи · Автоателье
Сохранить
Июль 2024
Обратились по поводу установки чехлов на автомобиль Nissan Qashqai "Автопилот" (чехлы были куплены в другом магазине). Договорились на следующий день. Специалист Евгений установил за несколько часов. Без подшивания, подшивать мы не хотели. Мастер вежливый, общаться было приятно. Результатом работы довольны. Цена нас устроила (на дату 25.07.2024 вроде как средняя по городу, не низкая и не высокая). Если потребуется подобная услуга, обратимся к нему же.
Столовая
Москва · Кафе
Сохранить
Май 2024
Перед поездом с женой решили пообедать в столовой, находящейся в здании Ярославского вокзала. Помещение маленькое, столиков почти нет. Заказали на двоих: порцию куриного супа, гречку с котлетой-яцом, салат и куриные сердечки. По цене получилось 2800 рублей!! По грамовке маленькая тарелка супа оказалась 620 грамм!!!! Это явно был обвес, на грамовки других блюд я даже смотреть не стал. Просто не стали оплачивать и ушли. Вышли с вокзала и нашли вполне приличное заведение. На мой взгляд, неприемлимо, чтобы такая столовая функционировала в здании Ярославского вокзала.
СолоДарЪ
Сочи · Бар
Сохранить
Апрель 2024
В общем и целом, среднее заведение. Экраны по всему периметру зала. Обслуживание не слишком приветливое, но и не откровенно грубое. Закуски неплохие. Но один момент просто под ноль опустил для меня данное заведение. Заказали чай с ягодами. Вкусный, с добавлением мёда, но без сахара. Сахар добавлять на любителя. Но когда мы попросили добавить кипятку в чай, нам сказал официант, что это платно (200 рублей) и проще заказать новый чай. Я нигде, никогда, ни в одном заведении не сталкивался с ПЛАТНЫМ КИПЯТКОМ в купленный чай. В меню заведения этого указано не было!
Главная Калмыцкая кухня
Элиста · Кафе
Сохранить
Март 2024
Просто шикарное место для того, чтобы туристам (каковыми были мы) познакомиться с национальной калмыцкой кухней во всей её красе и многообразии!!! Очень большой выбор блюд национальной кухни, каких я не видел в других ресторанах города (каждый сам может проверить, посмотрев на сайте их меню). Мы посетили ресторан два вечера подряд. Попробовали стейк из верблюжатины (!!!), конину (!!), баранье сало, суп из бараньих потрохов и...вершиной стала жареная баранья голова, которую подали целиком с картошкой. Живая музыка, калмыцкие танцы. И, отдельно отмечу, очень вежливый и приветливый персонал. Подходят, спрашивают, всё ли хорошо, всё ли нравится, нужно ли чего. Дают советы по выбору блюд, предупреждают, что может не понравиться, что на любителя и т.д. Однозначно рекомендую!
Панорама
село Терскол · Кафе
Сохранить
Август 2023
Плюсы: вкусная кухня, шикарный вид на горы, расположение на поляне Чегет недалеко от подъёмников. Минусы: ужасное, отвратительное обслуживание. Были в ресторане 10 августа 2023 года вечером. Вид на вечерние горы прекрасен. Когда мы зашли, был свободен один столик, за него и сели. Официанты ходили мимо нас в течение 15 минут, никто не обращал на нас никакого внимания. Пришлось несколько раз звать официанта, чтобы принесли меню. Потом то же самое повторилось с заказом: никто не подходил принять заказ. Даже когда подзывали официанта, он говорил "Сейчас" и не подходил... Когда подали первое, ложку не принесли. Суп стынет, официантов нет. Пошёл сам на поиски ложки... Попросил к супу хлеба, несли также очень долго. Пустые тарелки со стола никто не убирал. Стоит ли и говорить, что счёт также ждали минут 15..... Трижды счёт просили! Может, мы так неудачно попали, не знаю.