Артемий Виноградов
6
Артемий Виноградов
1
подписчик
1
подписка
111,1к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
2
Метромаркет
Москва · Торговый центр
Сохранить
Сегодня
Торговый центр относительно хорош, но со своими значительными недостатками. Первое, что отмечу, это расположение недалеко от дома и, разумеется, метро, что облегчает покупки. Хоть и площадь небольшая, но наличие качественных и популярных магазинов (отчасти) вполне радует и компенсирует небольшую площадь, и особенно отмечу внедрение новых магазинов (таких как Моди и Фикспрайс) и кресел-массажёров. Сотрудники всех магазинов вполне хорошие, доброжелательные и светлые люди. Из недостатков - грязные столы на фудкорте, неработающие эскалаторы (какое-то время когда их безупешно ремонтировали, пришлось пользоваться эвакуационным выходом для того, чтобы спуститься с последнего этажа), "условное" присутствие лифта (хотя он был только в эвакуационном выходе, что также сомнительно с точки зрения техники безопасности и неудобно в целом). Банкоматы не всех банков, незачем их в принципе ставить, да и еще в каком-то дальнем уголке. Вобщем, место каждодневного посещения, но нуждающееся в серьезной реконструкции
Vaffel
Москва · Кафе
Сохранить
Сегодня
Лично мне очень не хватало какого-то места с европейской и в принципе скандинавской кухней, а когда оно открылось поблизости от дома - так это было просто неожиданно. Сводил сюда свою подругу в январе, мы брали с ней Сникерс и вроде какую-то вафлю с кусочками яблока (не помню как называлась). Очень уютное место, особенно зимой идеальное, доброжелательные официанты и сотрудники, на стенах присутствует декор в стиле гор, что особенно отсылается к северному климату Норвегии и в принципе скандинавских стран (чьей культурой я весьма увлекаюсь). Вафли довольно вкусные, не приторные, средний чек вышел вполне приемлемым, в особенности хочу похвалить натуральный вкус ягодного чая, который у них подают, с блестками, волшебно переливающимися в чашке - можно сказать, фирменный манёвр. Это место можно за многое хвалить, сюда абсолютно стоит придти с семьёй или второй половинкой, но всё же крайне советую поменять столы, поскольку круглая металлическая опора периодически болтается, и даже пересадка не особо помогла
Мерси, Люси!
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
В нашем районе открылось довольно нишевое место с атмосферой, так и веющей тайнами, уютом, смесью французской культуры и викторианской эпохи. Помню, заглядывал сюда разок попробовать киш со шпинатом, вкус сочный и свежий. Внутри помещения приглушённый свет, подсвечник на каждом столе (просто идеально для свиданий), очень красивый фирменный сервиз, вход увешан шторами, прямо как в театре или каком-нибудь тайном светском клубе, а персонал входит через двери, оформленные в виде буфетного шкафа. Ещё у них как бы такой мини-магазинчик, где можно купить всякую бижутерию, украшения и по-моему даже литературу. Не часто увидишь в этом городе настолько креативные, мистические и эстетичные места, да ещё и недалеко от дома. Одно из подходящих мест для того, чтобы на время уйти от внешнего мира с самим собой или своей второй половинкой
Familia
Москва · Магазин одежды
Сохранить
Июнь 2026
С данной сетью магазинов меня познакомила мама, и именно так, через открытый относительно недавно филиал, я открыл для себя уникальное место для обновок для гардероба!! Оформлено почти, как секонд-хенд, но только шире площадью и в сто раз красивее. Есть обширное количество новинок или редких экземпляров старых или действующих зарубежных брендов, которых однозначно нет на маркет-плейсах. Обожаю любой магазин, как этот, у которого есть баланс между импортным и отечественным, а каждая вещь выглядит качественной и ухоженной, почти как новая. На некоторые товары цена может кусаться (как и подобает инфляции и в принципе ценам в этом городе), но на какие-то нет, так что можно найти что-то ценное, трендовое, дорого выглядещее и при этом приемлемо стоящее. В качестве примера: нашёл турецкие биркенштоки моего размера и любимого цвета всего за 1000 рублей. Подмечу, что тут полно неплохих предметов для интерьера, игрушек и даже продуктов, косметики, бадов. Оливковое масло и кофейные сиропы здесь в разы дешевле покупать, чем в обычных продуктовых магазинах, но предметы интерьера конечно были бы лично для меня более привлекательными, будь они из H&M Home или IKEA. Поистине редкостное место, которое старается угодить любому покупателю, буду заходить и закупаться чаще
Библиотека им. Н. А. Некрасова
Москва · Библиотека
Сохранить
Июнь 2026
Очень хорошая библиотека, ходил сюда раза 2 или 4 с января этого года и до сих пор убеждаюсь в том, насколько она комфортабельна и аутентична для города. Расположение в прекрасном районе, в шаговой доступности от кофеен, магазинов и ресторанов, куда можно заглянуть за кофеином для поддержания рабочего/учебного темпа, концептуальное удобство для посетителей: шкафчики с кодовыми замками для вещей, автомат с едой и напитками в коридорчике перед входом, включение в систему единого читательского билета (вместо того чтобы оформлять отдельный читательский билет), возможность перемещения по этажам с помощью лифта. Не говорю уже о том, насколько большой ассортимент разножанровой и тематической литературы в каждом из залов, чуть ли не по 20 стеллажей на каждый зал. Кстати о свободном пространстве, именно эта библиотека отличается тем, что помимо множества столов, можно расположиться в каких-нибудь кабинках с резиновой обивкой, хоть сидя, хоть полулёжа, иногда даже не только одному. Рекомендую всем, кто хочет расслабиться или найти идеальное место для уединения с самим собой, своей работой, учебными материалами и тд.
Хлебная лавка
Москва · Пекарня
Сохранить
Июнь 2026
Никогда бы и не подумал, что это сеть, поскольку по качеству и удобству напоминает скромную розничную лавочку, в которую всегда хочется заглядывать снова. Хожу сюда почти 10 лет и никогда не разочаровываюсь: свежая, вкусная и разнообразная выпечка, низкие цены, расположение возле метро. Всегда беру у них осетинские пироги и пиццу, даже есть опция разогрева всегда. А в жаркие дни там также стоит морозильник с мороженым или с холодными напитками!! люблю такие радушные к клиентам места
Day2Day
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
Сводил сюда двоюродную сестру, ведь она - фанатка азиатской еды, и магазин по идее специализируется именно на этом. Довольно компактный мини-маркет, ожидал что он будет шире по площади и к метро гораздо ближе. Должен быть неким аналогом 7/11, так что отсутствие консультантов и кассиров вполне очевидно. Выбор товаров неплохой, есть баланс между импортным и отечественным, но цены на некоторые товары могли бы быть ниже и к тому моменту как мы пришли, ассортимент оказался меньше, чем я представлял, что лишило это место предполагаемого "вау-эффекта" от раскрутки в соцсетях. Одобряю некую лаундж-зону где можно посидеть и расслабиться. Ещё было бы неплохо, если программа лояльности X5 работала бы в данном магазине, но учитывая что это только пилотный проект в процессе развития, то желаю этой точке только улучшений, качественных внедрений и расширений
Врубель
Москва · Бар
Сохранить
Март 2026
Шикарное место прямо под домом, Ажурная атмосфера, очень вкусная еда, интерьер очень уютный, присутствуют элементы, вдохновленные картинами Врубеля (в VIP комнате имитация леса). Обслужили довольно быстро. Буду посещать это место гораздо чаще
Российская государственная библиотека для молодёжи
Москва · Библиотека
Сохранить
Август 2025
Я открыл для себя эту библиотеку относительно недавно, но уже к ней пристрастился и планирую заходить почаще. Находятся редкие издания по любым тематикам, которые мало где можно отыскать. Даже есть зал с литературой на иностранных языках с весьма широким выбором (книга из саги Сумерки и книжка по подготовке к LSAT), всегда обстановка такая спокойная и рабочая. Удобно что можно взять и вернуть книгу прямо при входе, на станции книговозврата. Единственный минус - это конечно очень строгая система книговозврата, и почему-то при заполнении анкеты на регистрацию чит.билета спрашивают место работы (??), и довольно далеко от моего дома, но это мелочи по сравнению со всеми прелестями этого книжного уголка с уникальным выбором литературы
Цирюльникъ
Москва · Салон красоты
Сохранить
Июнь 2025
Мы с мамой часто посещали это место, но увы, сегодня "мастер" по маникюру, скорее всего без опыта, обожгла маме пальцы аппаратом для ногтей, да и в целом кожу рук