Поиск
Маршруты

Зиг-Заг

Обзор
Фото
49
Отзывы
154
Особенности
Рейтинг 4,6
443 оценки
Оцените это место

154 отзыва

По умолчанию
Sergey
Знаток города 19 уровня
4 сентября 2025
Старый добрый Зиг заг. Этому магазину уже десятки лет и он держит марку. Раньше покупали тут билеты на концерты и напульсники. Теперь водим молодежь, показывая как оно было. Всегда есть в наличие футболки разных групп, рокерская атрибутика, кольца, серьги. И кассеты, диски любимых групп. Приобрел кепку фестиваля доброфест, уже вторую. Фестиваля нет, а кепки есть!
1
маленькая кышла
Знаток города 19 уровня
22 марта 2025
Отличный магазин. Большой выбор товаров, билеты на топовые рок концерты. Одежда от 0+ (бодик на новорожденного) и до больших размеров. Огромный выбор украшений и аксессуаров. Консультант замечательно разбирается в ассортименте и доброжелательна, поможет, подскажет.
Paul Gear
Знаток города 10 уровня
24 июня 2025
Небольшой, хороший магазин, взяли тут пару футболок Metallica, Disturbed. Да, оригинальных зарубежных сейчас мало привозят, но несколько есть в наличии. Спасибо Элле Робертовна за рекомендации по новым для меня музыкальным группам, зайдём как-нибудь ещё )
вета
Знаток города 5 уровня
22 февраля 2025
Выбор супер, по качеству претензий нет, много одежды, групп и футболок. Однако, как многие заметили, женщина продавец полное хамло и видимо мы с подругой ещё не попали под сильную раздачу. Сама подошла к нам и спросила, нужна ли помощь, на что мы попросили помочь НАЙТИ конкретную группу(РЕЧИ О ТОЧНОЙ ПОКУПКЕ НЕ БЫЛО). Мы сказали, что выбрали, но пока оплатить не можем, так как немного не хватило, на что получили ответ "Если денег нет, то о каком выборе идёт речь" и просто ушла от нас без слов. Футболку купили, но решайте сами, нужно ли вам общение с таким "продавцом"
10
Николай
Знаток города 21 уровня
20 августа 2025
Из хорошего - помогли с выбором. Из минусов: просят платить наличкой или переводом какому-то другу, терминал для оплаты не предоставляют (типа не обязаны иметь), хотя по закону обязаны иметь. Продали вещь по цене выше чем была на ценнике, типа цены выросли, ценник весит старый. В общем остался неприятный осадочек после посещения магазина.
7
сергей паюсов
Знаток города 4 уровня
28 ноября 2024
Небольшой, компактный, старый магазинчик, где я всегда приобретаю билеты на концерты, если они есть в физическом варианте. И без проблем оформят возраст, если нужно. Но есть нюансы. Сумма возврата зависит от близости к дате концерта. Чем она ближе, тем меньше сумма. Пару раз приобретал футболки. Приятная особенность в том, что там можно найти официальный(!) мерч. Даже редкие экземпляры. В этом плане он гораздо лучше Рок Бункера, где по большей части представлены только самые массовые группы.
3
Анастасия
Знаток города 11 уровня
19 августа 2025
Зашли вечером в субботу, когда вокруг собралась вся неформальная тусовка. В магазине очаровательная рок-дива за прилавком. Купила себе всего за 2,5 тр лонгслив kiss, в нём из магазина и ушла) классное место!
1
Masha M.
Знаток города 8 уровня
26 декабря 2025
Продавец-консультант ***. Сначала наезжала, что у меня нет налички, говорила, что переводом нельзя, хотя картонка с номером лежит буквально под носом на прилавке. В итоге швырнула ее и «позволила» оплатить переводом. Однако продолжала оскорблять и хамить, из-за чего я решила покинуть магазин без покупки. Не проблема покупателя, что у вас нет терминала. И я не обязана терпеть подобное отношение к себе из-за каких-то товаров. Хотя ассортимент порадовал и я бы с удовольствием приобрела что-то. Пусть это и культовый магазин, но это не значит, что можно так себя проявлять неуважение к другому человеку, оскорблять его и перекладывать собственные проблемы.
3
Анна Гурьянова
Знаток города 5 уровня
11 сентября 2025
Атмосферное, колоритное и словно родное место. Эмма, Вы восхитительны!!! Цены приятные, ассортимент большущий. Советую это место всей душой и сердцем!!
2
Александра Образчикова
Знаток города 4 уровня
3 апреля
очень грубая бабушка продавец, не давала ничего спокойно посмотреть и торопила с выбором. качество не соответствует цене. очень неприятное впечатление после посещения данного магазина
1
Антон Кундин
Знаток города 2 уровня
8 мая
Отвратительное впечатление произвела продавщица магазина,кудрявая женщина,специально приехали в магазин,возможно что-то бы и взяли там в последствие , но все испортило хамское базарно-хабалистое отношение продавца,которая всем своим видом показывала что тебе тут не особо рады,и вообще давай побыстрее что-то бери и сваливай отсюда,два раза спросила ну вы что-то будете брать,на что так же два раза ответили что мы просто ознакамливаемся с товаром,позже,когда пошла показывать футболки с одной из групп,показав нам их,на мое что мы еще подумаем и посмотрим,демонстративно и с недовольным видом швырнула их на вешалку и ушла с недовольным видом обратно за прилавок!! Магазин в целом хороший ,ассортимент тоже Футболку в ближайшем будущем хотел приобрести,но с таким хамским отношением больше ни ногой,вот и делайте выводы!! Руководство , если вы прочтете это, сделайте выводы,человек от вас отталкивает потенциальных покупателей!
2
Полина Кинкладзе
Знаток города 11 уровня
3 июня 2024
Просто лучшие!!! Господи, спасибо этому магазину и мужчине, который работал там сегодня. Я нашла супер раритетную футболку Алисы. Это просто ракета бомба пушка петарда!!! Ребят, вы откровенно огненные. Наверно, самый лучший рок-магазин в Москве. Цены - тоже огонь! Спасибо!
Алексей Ш.
Знаток города 15 уровня
10 января 2025
Нормальный рок магазин, есть фирменные билеты на концерты. Ассортимент мерча бедноват, но в целом все неплохо
Googosya
Знаток города 6 уровня
25 июля 2025
Здравствуйте, очень понравился внешне ваш магазин, но, к сожалению, сервис дал понять что оттуда нужно уходить как можно скорее. После первых минут нахождения в магазине очень пожалел, что вообще зашел. Сюда, к сожалению, больше не вернусь Продавцу консультанту, которая вы выгнала нас из магазина за то что человек зашёл посмотреть на рок музей и заинтересовался определённый одеждой, желаю поучиться общаться с людьми и любить побольше жизнь, спасибо.
5
Павел Чекулаев
Знаток города 27 уровня
27 октября 2024
хороший магазинчик, давно порывался и дошел до него. купил толстовку HammerFall в отличном качестве - производства Россия, также понравились футболки и кепки.
Борис Шашлыков
Знаток города 17 уровня
1 февраля 2024
Отличный магазин, хороший выбор мерча. Очень круто, что можно купить мерч с различных фестивалей, которые проводились за рубежом. Из больших минусов нельзя оплатить банковской картой, просят перевод или наличными
1
Александр К
Знаток города 24 уровня
18 мая
Неплохо. Обслуживание дружелюбное. Только тут правда больше «waaahg!», чем «Zag Zag!”
key12313
Знаток города 8 уровня
31 августа 2024
Старое унылое и нарезвивающееся место, которое просто зря занимает полезную площадь. Принты старые словно в секонд зашли, дизайна и концепта нет. Место сделано с ориентиром на очень нетребовательную публику и держится, видимо, на магии, но не законах рынка.
2
2
Сергеев Юрий
Знаток города 5 уровня
1 февраля 2025
График работы магазина по пятницам: 12:00 - 20:30. Время 13:12, а магазин всё ещё закрыт. Может стоит уже наконец-то изменить график работы или уволить нерадивых сотрудников? Upd.: Повысил оценку, т.к. в ситуации с возвратом билетов на отменённый концерт повели себя очень порядочно. Спасибо им за это!
2
Polina Oi
Знаток города 5 уровня
3 сентября 2022
Небольшой атмосферный рок-магазин. От футболок с жилетами до бижутерии и пластинок. Есть что выбрать, можно примерить. Одежда из качественного материала, а не дешёвый Китай. Подвески, например, из хирургической стали. А пластинки СССР-их времён и нульцевые - прям раритет! Также в магазине продаются бумажные билеты предстоящих рок-концертов.
Ирина Оршич
Знаток города 18 уровня
26 января 2023
Самый старый магазин рок-атрибутики в Москве. Очень удобное расположение- метров 200 от метро Китай-город. Вы всегда можете быть в курсе всех проводимых фестах/концертах в Москве. Мало того, вы купите здесь "нарядные" билеты на эти концерты, из которых составите коллекцию. В ассортименте есть аудио- кассеты. Никто ведь не будет спорить, что звучание с них намного самобытнее, чем с цифры. Если не имеете проигрывающей системы для кассет, то пока на авито можно прикупить неплохой бумбокс. Для любителей приодеть одежду фаната какой-то любимой группы здесь найдётся не только мейнстрим, но и андеграунд.
2
павел в.
Знаток города 25 уровня
16 апреля
Очень круто! По металлически тяжело! Уютный магаз, много чего интересного, даже билеты на концерты продаются! Музыка, одежда, аксессуары и многое, многое другое!
Павел Новиков
Знаток города 25 уровня
27 августа 2023
Отличный магазин рок атрибутики, всегда в наличии билеты на концерты, персонал дружелюбный, атмосфера отличная, товаров очень много по теме рок металл
Арина Кузнецова
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
Почитав отзывы стало ясно, что мы не первые покупатели, которые столкнулись с хамством продавьца(кудрявая, взрослая женщина). Во время просмотра футболок получали комментарии «если покупать не будете, то я вам показывать не буду», «не нужно мерить, если не хотите купить» и т.д. Максимально не клиентоориентированно. Мы хотели взять не одну позицию товара, но после просьб поторопиться и отказа демонстрировать футболки желание отбилось полностью. Огромное просьба владельцу обратить внимание при условии, что подобных комментариев от покупателей много. Сам магазин и выбор отличный.
9
1
Lexi
Знаток города 4 уровня
27 февраля 2023
Небольшой магазин с большим ассортиментом. Много кассет, дисков и мерча забугорных групп. А ещё здесь работает очень приятная продавщица, всегда поможет и посоветует, видно, что человек "в теме". В общем, впечатления более чем положительные
1
3
Мария О.
Знаток города 8 уровня
9 сентября 2021
Обожаю этот магазин. Выбор футболок отличный - например, Asphyx вы больше нигде не найдете, только тут. Атмосфера в магазе олдовая, спокойная, никто за вами не бегает "что вам подсказать", зато если спросите, вам все прекрасно подскажут. Много дисков, атрибутики. Надеюсь, Зиг-заг не постигнет та же участь, что многие другие рок-магазины Москвы, ныне не существующие.
4
олеся р.
Знаток города 2 уровня
30 мая 2023
магазин огонь, большой выбор одежды и аксессуаров, продавец душевный дядя, с которым можно поговорить о всяком разном) проторчала в магазине час и, пока выбирала вещи, с кайфом пообщалась о родном городе и работе место 10/10, советую!
1
Alexandro Martinez
Знаток города 15 уровня
16 декабря 2022
Старый добрый , легендарный Зиг-Заг. Магазин для неформалов и меломанов. Музыка на любой вкус, футболки, толстовки, сувениры с символикой любимых групп. А также билеты на концерты. И замечательная продавщица Эмма. Подберёт то что нужно, посоветует)
Саня Бордачев
Знаток города 10 уровня
27 сентября 2025
Очень хабалистая продавщица. "Надеюсь, вы наличку взяли?"- сказали так, как буд-то мы им не деньги заплатить хотим, а к царю на поклон пришли. Переводом тоже принимать не хотела, отчитала нас и за него. "Ой, только потому что первый раз, больше не продам". Больше туда ни ногой. Проще заказать онлайн и не иметь дело с такими людьми.
6
1
Андрей Лунин
Знаток города 5 уровня
26 июня 2025
Вся "культовость" Данного магазина нивелируется откровенно наплевательским отношением владельцев к его клиентам. Я даже не буду судить о качестве "Оригинального мерча", который я видел в куче подобных магазинов за более адекватную цену, я считаю своим долгом предупредить тех людей, которые покупают здесь билеты. Пожалуйста, НЕ ведитесь на их цену и красоту. Владельцы (или владелица, если угодно) откровенно кидают людей на деньги за купленные билеты. Попытки вернуть деньги за билет на концерт иностранного исполнителя, который, по известным событиям, отменился, заняли у меня 3 года и так и не увенчались успехом. Постоянные кормления завтраками и хамство, вот с чем я столкнулся. В общем, в "Зигу" Ни ногой!
3
Юрий Жилин
Знаток города 11 уровня
14 ноября 2019
Прикольное аутентичное место) Давно не видел магазинов, в которых продаются так диски, футболки и толстовки. Мне кажется один из последних оплотов рок магазинов 2000-х годов) очень много билетов на различные концерты и большое количество мерча. Советую )
15
Марина М.
Знаток города 5 уровня
18 марта 2025
Отличный персонал, вежливый и объясняет хорошо. Огромный выбор товаров на любой вкус и качество хорошее.
Мери Лоредан
Знаток города 5 уровня
19 января 2024
Прекрасное место, с чудесными сотрудниками, которые всегда подскажут и помогут. Так же в продаже всегда есть красивые печатные билеты на концерты
1
darQweb
Знаток города 15 уровня
27 ноября 2025
Небольшой ассортимент, ощущение что распродажа остатков, может мы просто так попали, не очень всё опрятно
Стас
Знаток города 12 уровня
9 июля 2022
аутентичный магазин, где можно найти полно всего, чего не найдёшь больше нигде - олдовые футболки с группами, ремни, кассеты, значки, нашивки и прочее
Катерина В.
Знаток города 5 уровня
20 апреля 2024
Не могу сказать, что кто-то кому-то хамит в магазине, просто владельцу надо продавать - вот и хочет подсказать чтобы хоть что-то купили или отыскали. Единственное чего магазину не помешало бы это убрать пыль и помыть полы. Уборщицу хотя бы разово позвать. Ну и на этикетках к одежде написать какие еще размеры есть.
Аля Сахар
Знаток города 7 уровня
16 октября 2024
место кажется приятным на первый взгляд, есть много вещичек, но есть один малееееенький нюанс - продавец. кудрявая женщина, что стоит за кассой, явно всем своим видом и поведением в последствие отталкивает все желание возвращаться в данное место. сначала мы просто пришли и сразу на её вопрос сказали, что мы просто смотрим. далее, пока перебирала футболки, она просто подошла поправлять их и откалывает мою руку. очень вежливо, спасибо. спустя пару минут поисков она продолжает задавать вопросы «ну вы будете уже что-то покупать? а то пришли, стоят, а я следить должна, а у меня покупатели помимо вас» в итоге, ответив, что да, мы нашли, что хотим купить, но просто не можем найти саму футболку, она выдает опять свои фразы, что вечно все футболки трогают, перевешивают и так далее. наконец уйдя из этого магазина захотелось скурить аж всю пачку крепких сигарет. по мне будто трактором проехали ментально. туда не вернусь даже под дулом пистолета. в Питере и то поуважительнее относились. сделайте что-нибудь с этим!!!!!!!!!! магазин то хороший, а портит всё один человек
14
2
Marina Druzhinina
Знаток города 6 уровня
11 ноября 2025
Классный магазин, много футболок и есть билеты на интересные концерты
Дмитрий
Знаток города 7 уровня
6 декабря 2022
Классный магазин!Удобное место расположения. Покупали там билеты на концерт. Концерт, к сожалению не состоялся ((. Средства потраченные на билеты вернули в полном объёме! Есть группа в Вк, можно задать вопросы, уточнить информацию. Рекомендую!
1
fraclin fraclin
Знаток города 8 уровня
3 июля 2023
Отличный рок магазин, большой выбор футболок оригинальных брендов (официальный мерч различных рок групп, и старый есть и новый). Очень понравилось, приятная беседа с продавцом, помогли выбрать футболочку, в общем - одно удовольствие для тех кто любит рок!!!!
1
Екатерина Вятских
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2023
чудесный продавец! он помог выбрать подарок подруге, которая осталась очень довольной. особенно мне понравилась атмосфера в магазине, проторчала я там очень долго и все это время мне помогали с выбором. в общем очень понравилось это место! вернусь еще
1
1
Роман Шевченко
Знаток города 10 уровня
22 ноября 2025
Странный женщина-продавец,цены завышены в магазине...но выбор есть.
Г
герман васильев
Знаток города 5 уровня
18 мая 2023
Очень огромный выбор одежды и аксессуаров для любителей тяжёлой музыки, продавец если что поможет подберёт, в общем 5
1
Дарья Кириленко
Знаток города 12 уровня
7 июня 2023
Часто езжу сюда за фирменными билетами, в основном их можно купить только тут. Атмосферное место с большим количеством мерча, мне нравится)
1
Даниил
Знаток города 4 уровня
22 октября 2024
отвратная продавщица,выбор хороший,но её манеры отвратительно отпугивают из этого заведения,в жизни не приду сюда больше.
7
bigthe
Знаток города 11 уровня
21 августа 2024
Кудрявая немолодая женщина крайне недружелюбно настроена, грубое «АККУРАТНЕЕ!!!» - первое что я услышал начав перелистывать футболки, затем последовало такое же грубое и раздраженное «ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ?!» Всем видом она показывает что я тут лишний, был настрой купить футболок, но не захотелось находиться в этом недружелюбном месте
9
Александр
Знаток города 3 уровня
11 мая 2023
Зашел как-то раз в этот магазин, когда гулял в центре. У кассы стояла взбудораженная, Армянская женщина. С лёту начала спрашивать, что я тут ищу. Причем её настрой был навязать мне что-то, как во всяких билайнах и мтсах, меня это оттолкнуло. Я сказал, что только посмотрю пока-что. Странная женщина продолжала давить на меня, я сказал, что если честно просто хочу посмотреть и всё. Её это разозлило, она начала истерично агитировать про качество своих футболок и сказала, что "больше таких футболок не найдешь нигде". Да, несмотря на Магазин у дяди бори в 500 метрах от неё, аналогичные футболки. В целом когда уходил, почувствовал как она мне невербально посылает тысячи проклятий. Впечатление от этой истеричной женщины очень неприятное осталось, больше я туда не пойду.
8
5
Софья Нисковская
Знаток города 10 уровня
7 апреля 2023
Кудрявая женщина-продавец нахамила, сказала ничего не трогать и не смотреть, если мы ничего не будем покупать (деньги у нас были, просто хотела увидеть реакцию) Прямо намекнула, что мы грязные и у нас нет денег на вещи, которые там висят. Раньше часто там что то покупала, приводила друзей. Теперь ни ногой.
9
1
максим ефимов
Знаток города 7 уровня
16 июня 2023
На телефоне сидит, видимо, та же женщина, которую в отзывах ниже назвали неадекватной. На вопрос об уточнении времени работы, о нестабильности которого я был предупреждён, получил внезапное базарное хамство, суть которого была в словах "а почему спрашиваете? Что вам вообще нужно?" и брошенную трубку.
11
1
Андрей Горнов
Знаток города 6 уровня
3 апреля 2021
Хороший дизайн и ассортимент, но консультирование и отношение к гостям оставляет желать лучшего.
5
2
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4