Поиск
Маршруты
Карты · Калужская область · Санатории

Воробьёво

Рейтинг 4,0
943 оценки
Круглосуточно
+7 (4842) 21-80-35
Показать телефон
Калужская область, Малоярославецкий район, сельское поселение Воробьёво, село Санаторий Воробьёво
Сохранить
Номера и цены
Логотип

Добавить фото или видео

Санаторий Воробьёво, Калужская область, фото
Еще 346
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Реклама
Подробнее
Обзор
Товары и услуги
Новости
41
Фото
356
Отзывы
396
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Калужская область, Малоярославецкий район, сельское поселение Воробьёво, село Санаторий Воробьёво
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (4842) 21-80-35
Показать телефон
www.vorobjovo.com
1

Время работы

Круглосуточно
График

Как добраться

сан. Воробьёво
310 м
2
сан. ВоробьёвоСанаторий Воробьёво140 км
Показать парковки

Особенности

Пляж
Бассейн
Парковка
Тренажёрный зал
Wi-Fi
Оплата картой
Рыбалка
Проживание с животными
Массаж
Пляжная линия:нет
Профиль:болезни костно-мышечной системы, педиатрия, болезни мочеполовой системы, болезни нервной системы, болезни обмена веществ, болезни опорно-двигательного аппарата, болезни органов дыхания, урология, болезни органов пищеварения, болезни сердечно-сосудистой системы, болезни системы кровообращения, болезни эндокринной системы, профессиональные болезни, аллергология, общетерапевтический
Количество звёзд:без звёзд
Дата постройки:1961
Кнопка вызова персонала
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Акция
Владелец следит за актуальностью информации

Похожие места рядом

Строитель
Санаторий
Рейтинг 4,6
Солотча
Санаторий
Рейтинг 5,0
Санаторий Озеро Белое
Санаторий
Рейтинг 4,9
Корпус № 1
Санаторий
Рейтинг 5,0
Вятичи
Гостиница
Рейтинг 4,9
Старица
Санаторий
Рейтинг 4,8
Изумруд
Гостиница
Рейтинг 4,7
Можайский
Гостиница
Рейтинг 4,4
Оздоровительный комплекс Лужки
Оздоровительный центр
Рейтинг 4,8
Радуга
Детский лагерь отдыха
Рейтинг 4,8
Рейтинг 4,0
943 оценки
Оцените это место

396 отзывов

По умолчанию
людмила
Знаток города 5 уровня
22 марта
От железной дороги встречает (и провожает от санатория) микроавтобус (бесплатно). Ехать 5 мин. Санаторий имеет 3 отдельных корпуса: первый - многоэтажный, с лифтом, хороший; в нем располагается лечебное отделение, клуб и столовая. Второй корпус двухэтажный, старый с деревянными окнами, через которые дует зимой; на втором этаже в нем живут беженцы. В третьем корпусе так же живут беженцы. Лечат и кормят хорошо. Процедур достаточно. Бассейн отличный, чистый, но платный, за 1 час - 300 ₽. (Сауна +50₽). Работает с 15 до 20 час.; в выходные с 11 час. Вода теплая +30*. Три последних дня отдыха бассейн бесплатный. Территория большая. Еженедельно (по выходным) проводятся платные экскурсии, самая интересная (с 8 до 19 час) - Оптина Пустынь (стоит 3000₽). Проходят лекции и вечера отдыха. Рядом 3 магазина. Если у вас социальная путевка, то очень трудно (даже за доп.оплату) получить одноместный номер. Почти невозможно. В других санаториях гораздо проще забронировать это заранее по телефону. Из-за этого больше я туда не поеду! В моем возрасте хочется покоя, а не слушать храп соседки.
12
1
Посмотреть ответ организации
Юрий Рудомётов
Знаток города 4 уровня
21 июня
Была по социальной путёвке с 13.06.2026. Заезд в субботу, оформление, заселение, выдача санаторной книжки и талона в столовую. Врач и все назначения - в понедельник. Т.е. 2 дня в минус. Номер на втором этаже 9-этажного корпуса, где, как я поняла, заселяются исключительно по соцпутёвкам. Впечатление - заселили в хлев. В коридоре линолеум волнами, то яма, то бугор. Смотреть под ноги обязательно! В номере ещё хуже, дыры в линолеуме под ножками кроватей, грязь многолетняя, за тумбу с телевизором и холодильник лучше не заглядывать. Между столом и шкафом паутина, на окне она же, с мухами. На балконе не убирали вообще, стоит пластиковое кресло, покрашенное в два цвета. Такой новаторский дизайн? Замок, ручка в санузле и выключатель - всё закрывается и включается наоборот, а не как у нормальных людей. Порог в санузел высотой 20 см - отличный тренажёр для больных коленей. В зеркало видно только макушку. Часть полки лежит сломанная. Душ принять сложно, т.к. поддон течёт ручьём на пол, в полу дыра (универсальный слив?). Вентиляционное отверстие мохнатое и рядом паутина. Все краны с застарелым налётом от воды. Там же стоит корзина для бумаг (грязная, естественно), прикрытая пакетом для мусора, без какой-либо крышки. Полотенцесушитель перевязан на стыке с трубой чёрным пакетом. Везде отваливается штукатурка, под подоконником особенно "красиво". Окна заткнуты и туалетной бумагой, и газетами, и заклеены в несколько слоёв, соответственно их давно не мыли. Из хорошего - есть чайник и кувшин без крышки. Можно на этаже набрать воду из огромной бутыли с помпой (когда я уезжала, её уже сломали). Ни чашек, ни другой посуды нет. В столовой еда посредственная, перед моим приездом было массовое отравление, соседка по номеру долго сидела на чае с сухарями. Вот о медперсонале - только хорошее впечатление. Но всё вышесказанное настроение мне испортило абсолютно и спустя неделю я с лёгким сердцем и болью в коленях и от синяков уехала, не оставшись ещё на 2 положенных недели. Больше туда - ни ногой!
Елена Александрова
Знаток города 5 уровня
19 мая
Была здесь в конце апреля 2026 года. Добираться удобно, всего 2 часа на электричке. Как приехали, первое впечатление удручающее. Неухоженная заброшенная территория. Деревья старые и гнилые, металлоконструкции и лавочки все ржавые и облезлые. Ради справедливости надо отметить, что к началу мая территорию начали приводить в порядок силами сотрудников. У первого основного корпуса поставили чистые лавочки, правда на них постоянно сидели и курили сотрудники и отдыхающие, и на процедуры или в столовую приходилось идти через вонючий дым. Надо сказать, что в этом санатории курят везде, и за этим никто не следит. Пойти здесь совершенно некуда, парк санатория и частный сектор. Интернет и Вайфай не работаю от слова СОВСЕМ. Если нужен постоянный выход в Интернет, тут об этом надо забыть. Есть три магазина, Озон и Вайлдбериз. Правда культработник работает, проводит мероприятия, интересные экскурсии, фильмы, очень неплохая дискотека 5 дней в неделю. Для отдыхающих два корпуса: первый, где все процедуры, столовая, мероприятия, и второй, где только номера. Я жила во втором. Это для меня было хорошо, потому что по нескольку раз в день приходилось ходить по улице в первый корпус в любую погоду. По другому в плохую погоду меня бы выходить не заставили. Номер был после косметического ремонта, чистый, с новой мебелью и постельным бельём, холодильник, чайник, санузел с душем. Недостаток, что для двух посторонних людей только один шкаф половина полки, половина вешалки, хотя место для второго шкафа есть. И когда я приехала, в корпусе пахло кошками. Потом, как потеплело, двери открыли, помыли полы с хлоркой, стало получше. Перед балконом росла ёлка и могло показаться темновато, но мне наоборот нравилось, что окна загорожены от дороги. Телевизор плоский, но маленький, всего 7 каналов, работал еле-еле. К концу пульт отказал, и пришлось смотреть только 1 программу на минимальном звуке. Очень шикарный бассейн, большой, красивый, много прекрасных растений вдоль окон. Но удивило, что он платный 300! рублей для отдыхающих. Это для пенсионеров! Не 100, не 150, а 300! Процедуры и медперсонал понравились. Можно было по желанию заказать дополнительные платные процедуры. Жаль, не работал различный душ. Медики очень доброжелательные, внимательные, спокойно относятся к выкрутасам нервных отдыхающих. Массажистка Тамара Викторовна просто изумительная! М не все процедуры понравились, я полечила то, что было нужно. В столовой вроде готовят нормально, некоторые блюда даже вкусные, по количеству хватает. Официанты работают быстро, выбор блюд из меню на следующий день. Но у многих от столовой было постоянное расстройство желудка. Моя соседка по столу даже уехала с симптомами ротавируса, отдохнув всего 7 дней вместо положенных 18. Врач сказала, что они разбираются с этим и думают на воду, но у меня подозрение на столовую. Либо из персонала есть скрытый носитель, либо овощи плохо обрабатывают. А если дело в воде, почему тогда нет нормальных фильтров? Приходилось всё время пить таблетки от желудка. В целом, лечение в санатории хорошее, если ехать за этим, вполне можно рассматривать. Надеюсь, со столовой они разберутся.
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных