Поиск
Маршруты

Protea

Обзор
Товары и услуги
Фото
158
Отзывы
97
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
200 оценок
Оцените это место

97 отзывов

По умолчанию
zerty kroyz
Знаток города 4 уровня
31 марта
Недавно посетил цветочный магазин и остался в полном восторге! Широкий ассортимент свежих цветов, приятный и внимательный персонал, который готов помочь с выбором. Особенно порадовали уникальные букеты и оригинальные композиции. Удобное расположение и уютная атмосфера делают покупки здесь настоящим удовольствием. Рекомендую всем любителям цветов!
1
Посмотреть ответ организации
Камила Кадырова
Знаток города 3 уровня
30 марта
Не так давно присмотрели этот магазин цветов. Ну что могу сказать о нем, разнообразие здесь отличное и цветы всегда красивые и свежие. Мастера предлагают и готовые букеты и соберут любой на ваш вкус и бюджет. Делают действительно красиво всё! Доставка конечно тоже имеется. Советую присмотреться к этому магазинчику, уверена не разочарует
1
Посмотреть ответ организации
аптуп
Знаток города 5 уровня
4 апреля
Магазин рядом с домом очень удобно, персонал вежливый, внимательный помогут и подскажут, букеты на любой вкус, цены доступные, цветы всегда свежие, в планах не раз посетить данный магазин, рекомендую.
1
Посмотреть ответ организации
Софья Рябова
Знаток города 3 уровня
30 марта
Большой выбор букетов, все цветочки просто прелесть :свежие и качественные.Оперативная сборка и доставка заказа. Самый лучший магазин по соотношению цена - качество. Всем советую 🌸
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Иванников
Знаток города 5 уровня
15 февраля
13 февраля в 20:00 купил букет из 25 роз за 7,5к Приехал домой, девушка подрезала, поставила в воду, а на утро бутоны опустились, видно что цветы абсолютно не свежие. Абсолютно не рекомендую что-то тут покупать. Сам точно больше не приду. Ниже фото. Цветы простояли ровно сутки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ксения Г.
Знаток города 6 уровня
12 апреля 2025
Этот цветочный магазин – настоящая находка! Цветы всегда свежие, художественные композиции и внимательное обслуживание всегда радуют. Однозначно рекомендую всем, кто хочет порадовать близких красивыми букетами! Недавно покупала маме на юбилей букетик, просто потрясающие цветы, букет превзошел все ожидания! Мама была в восторге!
3
Посмотреть ответ организации
Роман Гросов
Знаток города 12 уровня
8 сентября 2025
Второй раз подряд пионы по 600 руб. за штуку стоят 3-4 дня. При этом воду каждый день меняем. На 3 день, когда начинают вянуть, добавляем порошок, у них же купленный, - бесполезно...
2
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Ж.
Знаток города 6 уровня
3 августа 2025
Пионы в бутонах. В первый раз дама -продавец на запрос "пышные нерсыпающиеся ароматные" пионы советует бомбический сорт, вопросов нет. Оценка 5. Вторая покупка сегодня с таким же запросом - рекомендация от другого продавца за те же деньги из бутонов "вылупились" мелкие цветочки без запаха. Вторая покупка была к празднику ((
2
spgna
Знаток города 6 уровня
28 июня 2025
Купил букет из 9 роз, чтобы порадовать близкого человека, а в итоге только расстроил. Уже на второй день 7 пионов из 9 просто увяли и поникли головами. Выглядело так, будто их срезали неделю назад. Только 2 цветка более-менее держатся, но ради чего тогда покупать букет, если он живет меньше 48 часов? Крайне разочарован качеством цветов и отношением к клиентам. Деньги на ветер и испорченное настроение!
2
1
Светлана Бузарева
Знаток города 3 уровня
12 ноября 2025
Первый раз купили цветы, они стали вянуть на второй день, ну мало ли что, бывает, не повезло купить свежие. Второй раз, когда покупала маме на день рождения, повторилось то же самое - не стоят цветы, вянут на второй или третий день. Так что если нужно, не дай Бог, не на торжественные случаи, то покупать можно, в остальных случаях - не советую, радовать будут не долго. Видимо, основная часть цветов здесь не свежая.
1
1
Посмотреть ответ организации
Илья Родкин
Знаток города 28 уровня
29 декабря 2024
Удобный магазин, очень хорошие пионовидные розы, покупал сорт Джульетта, стоят достаточно долго (примерно неделю), рекомендую также хризантемы, есть много способов оплаты
1
Посмотреть ответ организации
Климова Виктория
Знаток города 5 уровня
13 апреля 2025
Букеты отличные, обслуживание на высоте, сотрудники вежливые и добрые-всегда подскажут, что будет лучше взять. Цветы очень долго стоят в вазе. Очень красиво распустились бутоны
Посмотреть ответ организации
Vladimir
Знаток города 6 уровня
23 мая 2025
Не берите у них готовые букеты и внимательно смотрите как собирают при вас. Запихали в букет несколько "гнилых" цветов с раздавленными стеблями, в плотно сбитом букете не видно. Но когда рецепиент дома разбирает и ставит в вазу, получаете негатив.
2
2
Kenny
Знаток города 12 уровня
17 апреля
Был 15.04 в 6.30 думал купить цветы,пришёл закрыто,2 раза позвонил в звонок,никто не открыл.Зачем ставить круглосуточно если вы не работаете так? В очередной раз пришел в 7.00 и в 8.00 17.04,закрыто,звоню по телефону на двери не берут.
Посмотреть ответ организации
Анастасия Бич-Лубенская
Знаток города 11 уровня
14 марта 2024
Приезжаю регулярно за пионами, большой выбор, хорошее качество, приятные люди работают. Удобное расположение. Есть где припарковаться на машине. Своим ходом ехать не советую, на машине удобнее. Порадовало и то, что можно предварительно позвонить и забронировать цветы.
5
Посмотреть ответ организации
Александра Коняшина
Знаток города 13 уровня
1 декабря 2025
Муж купил вечером цветы 29.11.25 , на следующий день 30.11.25 уже весь букет уставший и подвявший, один бутон и вовсе засох! При разборе букета оказалось что из 10 стеблей на 9ти из них уже были срезанные элементы , что подтвердило мое подозрение о не свежести цветов! При этом ужасно зачищен стебель, жуткие шипы что усложняет уход за цветами! И этот кошмар они называют "свежайшая роза"!!! Позор! Ужасное качество! Разочарованы и расстроены ! Больше не ногой туда и вам НЕ РЕКОМЕНДУЕМ !
2
1
Посмотреть ответ организации
Лизочка Зяблицева
Знаток города 3 уровня
30 марта
Вежливый и отзывчивый перестань, цветы просто вау, фото на 6 день:
1
Посмотреть ответ организации
Милана
Знаток города 6 уровня
26 апреля 2024
Утром 25.04 была роспись , приехали в Protea 24.04 вечером ,нам тут же собрали прекрасный букет из белых пионов , на утро он раскрылся прекрасно , уже пошел 3 день , он все еще чудесен . Цветы оказались нереальными 😻за пионами теперь только сюда да
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Ф
Знаток города 5 уровня
28 апреля 2025
Советую, отличный выбор цветов, качество супер и отзывчивый персонал, что очень важно
Посмотреть ответ организации
Мария М.
Знаток города 3 уровня
28 июня 2025
купили букет пионов. раскрылись пару бутонов, остальные завяли и осыпались через пару дней. возможно, не повезло именно нам, но обращаться больше не будем, тк впечатление испорчено, не хочется натыкаться на это снова
1
Бежин Евгений Валерьевич
Знаток города 3 уровня
13 апреля 2025
Продали пионы с неракрывшимся бутонами. Обещали чтл раскроются за пару дней. 2 недели стояли, не раскрылись, возвращать деньги отказались
3
1
Дмитрий Б.
Знаток города 8 уровня
11 марта 2025
Не заказывайте и не покупайте тут! Цветы! Заказал девушке букет с пионами к 8 марта. Итог: Бутоны пришли пожухлые, перемороженные! Не раскрылись и завяли за 2 дня!!!
1
1
Ирина Старикова
Знаток города 6 уровня
22 мая 2025
Отличный выбор, очень гуманный ценник, продавцы всегда помогут, даже если заняты, мне очень понравилось,
Посмотреть ответ организации
Ivan Artamonov
Знаток города 3 уровня
9 июня 2024
Часто начал появляться в этом месте, регулярно покупаю цветы в этом магазине. Персонал доброжелательный, постоянно что-то подсказывают, помогают, подберут цветы на любой вкус. Отдельное спасибо за красивое оформление букета и за быстроту. Советую магазин👍
2
Посмотреть ответ организации
Александра Кобелева
Знаток города 4 уровня
25 июня 2024
Не покупайте здесь цветы! Молодой человек купил пионы, хотел порадовать В итоге, явно испорченные цветы, которые только расстраивают своим видом и отношением флориста к своему делу Из 9 цветков 5 с желтыми высохшими лепестками, без потенциального шанса раскрыться и радовать красотой
3
2
Посмотреть ответ организации
Егор Дубров
Знаток города 4 уровня
30 марта
Цветы шикарные, работают 24 часа, еще и у дома, очень удобно, всем советую😁
1
Посмотреть ответ организации
Рустам Шукуров
Знаток города 4 уровня
30 марта
Обновились, цветы всегда свежие, флористы очень красиво крутят, буду ходить только сюда☺️
1
Посмотреть ответ организации
МАнастасияМ
Знаток города 14 уровня
27 сентября 2024
Сотрудничали некоторое время, пока там работал знакомый . К сожалению после его ухода не удобно работать , так как нет клиентоориентированности никакой. (долго отвечают, выписывают накладные, не всегда отвечают на звонки). К тому же ребята сейчас переезжают, для нас это будет совсем не удобно.
Stanislav
Знаток города 11 уровня
26 июля 2024
Свежие цветы, приемлемые цены. хороший флорист который делает букеты. однозначно рекомендую, из ближайших цветочных это однозначно лучший. А уж если вы фанат пионов, то рекомендую на 146%
1
Посмотреть ответ организации
Haki
Знаток города 8 уровня
13 ноября 2023
Заказывал Ранункулюсы Леди Пинк, курьер привез вовремя, а на следующий день цветы стали вянуть, гниет стебель ближе к бутону и была обнаружена плесень на самом бутоне. Заказывал для того чтобы составить букет с сортом Ханой, на День Рождения девушки, а в итоге только они подвели. Магазин предложил замену на розы 7 шт вместо ранункулюсов 9 шт.
Анастасия Г.
Знаток города 4 уровня
14 марта
Хороший магазин ,сотрудники отзывчивые помогли с выбором и собрали хорошую композицию ,спасибо большое
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ющенко
Знаток города 4 уровня
10 июня 2024
Очень довольна быстротой доставки и качеством букетов. Хотела бы выделить персонал , приходя в магазин , вам всегда поднимут настроение и сделают вас счастливее. Рекомендую данный магазин
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Т.
Знаток города 5 уровня
26 апреля 2025
Вчера вечером, первый раз сюда заехал, сразу смутило отсутствие ценников абсолютно на всех цветах. Хотел уехать в другой магаз, но решил попробовать тут купить, и как оказалось, зря ! Купил букетик любимой жене 💐, 23 розы, по 450 руб/шт. На 10 тыс рублей, с виду очень сильно не дотягивает до этой суммы. Через 15 минут цветы стояли уже были в вазе с водой. И вот спустя 24 часа, почти половина из них начали увядать:(( Очень расстроил меня этот магазин. Надеюсь кто-то нажалуется на них в контролирующие органы, у меня просто нет времени этим заниматься. К персоналу претензий не имею
1
1
виктория
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
Прекрасный цветочный магазин, цветы свежие, невероятно красивые. Если нужны восхитительные пионы, Вам определено сюда. Классифицированные продавцы, помогут с выбором. ☺️
1
Посмотреть ответ организации
Юсупов
Знаток города 10 уровня
28 января 2024
Заказал букет 101 розу Эквадор на фото все красиво , я просил не заматывать их, просто цветы ,ладно привезли, первые впечетления приятные, жена очень рада, но это радость длилась не долго ,сильное розачерование !!! когда дома решила жена открыть букет, а там все печально ,очень!!! все сыпется, внутри старые розы !!половина роз просто выкинули, пихнули очень старые цветы, не советую !!!
2
Артём Д.
Знаток города 4 уровня
9 июня 2024
Зашел первый раз. Сразу бросился в глаза огромный ассортимент и состояние цветов. Работники вежливы. Цветы отличные!!
Посмотреть ответ организации
Елизавета Зяблицева
Знаток города 5 уровня
12 октября 2023
Очень красивое и эстетичное место! Приятный и вежливый персонал, отвечает на все вопросы и помогает в выборе цветов😍 Очень приятно находиться здесь, вкусно пахнет, красиво обустроено Спасибо за вашу работу❤️
3
Посмотреть ответ организации
Hoji
Знаток города 4 уровня
30 марта
Большой ассортимент, очень классный магазинчик у дома, все понравилось
1
Посмотреть ответ организации
Seth Pan
Знаток города 16 уровня
16 февраля 2025
Купил цветы, на день влюблённых, оказались перемороженные !!! обидно что отзывы прочитал после я уже не первый
2
1
Арина И.
Знаток города 3 уровня
9 июня 2024
прекрасный магазин, я была на Сущевском, там очень приятный персонал, все быстро и со вкусом сделали, рекомендую) P.S. берите пионы пока сезон, это лучшие цветы в мире 🌸
1
Посмотреть ответ организации
Султан Н
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2023
Всегда свежие Цветы . Доступные цены. Коллектив Классный быстро помогают с выбором и Всегда лучшие букеты для Вас. Оч нравится.
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6381
Знаток города 3 уровня
30 марта
Цветы супер, всегда свежие, плохих не посоветуют, рекомендую всем👍
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Клюев Sk
Знаток города 6 уровня
22 марта 2024
Пару раз брал тут цветы, показалось, что чуть дешевле, чем в других магазинах. Сейчас качество сильно упало, цветы к 8 Марта были все подморожены. Когда я попросил продавца выбрать те, что вроде еще целы получил довольно грубый ответ, что тогда цена будет на 50% больше. Я давно отвык от такого сервиса в Москве и больше никогда туда не вернусь.
1
1
Ольга Ботникова
Знаток города 7 уровня
28 июля 2024
Были несколько раз, никогда ничего не покупали.Ассортимент маленький ,хотя реклама, которую запускают в соц сетях,говорит об обратном. Очень понравилось внешнее оформление магазина .
1
3
Денис Д.
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
Ценник выше среднего. Половина купленных цветов не распустились. Зря выкинутые деньги. Не рекомендую данный магазин.
2
1
Никита Смирнов
Знаток города 4 уровня
10 ноября 2025
Купил букет. Цветы свежие, выбор есть. Остался доволен.
1
Посмотреть ответ организации
Алена Д.
Знаток города 7 уровня
9 июня 2024
курьер привез супер красивый букет, спасибо большое флористу, который собирал, я была в восторге🪽
1
Посмотреть ответ организации
Arina T.
Знаток города 2 уровня
15 октября 2023
Большой выбор свежих цветов. Вежливый и внимательный персонал. Приобретать букетики советую только здесь🥰
3
Посмотреть ответ организации
дарья
Знаток города 6 уровня
12 октября 2023
все супер цветы просто отличные советую мне все понравилось работники вежливые спасибо за работу и магазин буду посещать еще
3
1
Посмотреть ответ организации
Джамил Новрузов
Знаток города 12 уровня
13 января 2024
Очень хорошая и дешёвый рынок.Всегда покупаю цветы там.Сам выбираю цветы и за отдельную плату мне делают букет.Хорошая место советую.👍
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2