Поиск
Маршруты
Карты · Минская область · Кофейни

Prosta Kava

Рейтинг 5,0
586 оценок
Закрыто до завтра
+375 29 555-66-69
Показать телефон
д. Копище, Авиационная ул., 19
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Кофейня Prosta Kava, Минская область, фото
Еще 52
Обзор
Новости
1
Фото
62
Отзывы
220
Особенности

Адрес

д. Копище, Авиационная ул., 19
Маршрут

Контакты

+375 29 555-66-69
Показать телефон

Время работы

Закрыто до завтра
График

Входит в подборки

Подборка  ·  22 места
Кофейни и кафе с ароматным кофе в Копище
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Кофейни и кафе с выпечкой в Копище
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Уручье
2,55 км
2
УручьеБорисовский ТрактВосток
Александра Яковлева
76 м
4
Александра ЯковлеваБратьев РайтАртема Микояна10-й километрКопище
Показать парковки

Особенности

Еда навынос
Оплата картой
Кофе с собой
Чай
Кофе
Зарядка для телефона
WC
Питьевая вода
Велопарковка
Цена чашки капучино:4–5 бел.руб.
Посещение с животными:разрешено со всеми животными
Доставка еды:нет по умолчанию
Особенности заведения:бесплатная парковка, можно с животными
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

22:00Обычно мало посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Varka
Рейтинг 4,9
Lavazza coffee
Рейтинг 4,3
Кофейня 22
Рейтинг 4,5
One More
Рейтинг 4,8
Кофта
Рейтинг 4,9
Рейтинг 5,0
586 оценок
Оцените это место

220 отзывов

По умолчанию
П
Полина Кельник
Знаток города 4 уровня
11 января
Прекрасная кофейня. Очень вкусный кофе - лучший на районе, и отличный выбор десертов. Хожу сюда уже давно и каждый раз с удовольствием возвращаюсь именно сюда, принципиально выбирая эту кофейню. По качеству и атмосфере она заметно лучше всех остальных поблизости. Большой респект за стабильность и любовь к своему делу!
Посмотреть ответ организации
Аляксей Б
Кофеман 3 уровня
21 апреля
Постоянные посетители. Данная кофейня уже давно и заслуженно пользовалась популярностью как у жителей близлежащих домов, так и у гостей из других районов. Несмотря на небольшую площадь, в кофейне всегда была очередь. Это место всегда ценили за приятную атмосферу и в первую очередь качество напитков! Здесь давно прописались постоянные клиенты, которые ни за что бы не променяли бы Простакаву на соседние кофейни. В то время, когда у конкурентов в зале было пусто, здесь всегда стояла очередь. Не знаю когда и после чего начались проблемы, но мы заметили это с осени 2025г. Возможно, это связано со сменой персонала, возможно с поставщиками, но черный кофе стал горьким как гидроперит, который пить абсолютно невозможно, а молочная пена у капучино рыхлой и опадала уже через несколько минут. Один раз такая ситуация, второй, третий (мы посещали обычно раз месяц, ездим из другого района Минска). Сначала думали что это случайность, но потом видим, что это уже постоянство. Думали уже поставить крест на некогда любимом месте, но решили дать ему последний шанс. 20.04.2026г. Начну с капучино. Внешне напиток и подача вполне на уровне, хотя взбитому молоку не хватает блеска. На вкус вполне приемлемо. Поэтому Подача 5 Внешний вид напитка 4,5 Вкус 4,5 К двойному эспрессо больше вопросов. Начнем с огромной чашки, которая абсолютно не подходит для данного напитка и думаю любители кофе меня поймут, эстетика подачи очень важна для удовольствия от процесса кофепития. Крема - очень странные. Рваные, неоднородные, а про эластичность пенки я уже молчу. На вкус напиток вполне сносный. Тело напитка плотное, насыщенное с приемлемой долей горечи, но хотелось бы чуть больше кислоты во вкусе. Поэтому Подача 1 Внешний вид напитка 1 Вкус 4 Десерт вполне оправдал ожидания. Персонал приветливый. Мы обязательно посетим данное заведение через месяц, чтобы понять куда оно движется - вернётся ли к былой популярности или скатится до уровня большинства кофейн, в которые нет желания заходить дважды. PS Кофейня через улицу на данный момент выигрывает по качеству напитка и похоже постоянные посетители постепенно перебираются туда. Да и места в зале там существенно больше.
1
Рома Колесникович
Знаток города 7 уровня
24 октября 2025
Редко пишу отзывы, но эта кофейня заслужила самой высокой оценки! Кофе здесь, без преувеличения, один из самых вкусных в городе, а выбор выпечки удовлетворит даже самого привередливого сладкоежку. Но больше всего хочется отметить работу персонала. Это эталон клиентоориентированности! Бариста всегда вежливы, создают приятную атмосферу и с радостью помогают выбрать напиток или десерт по вкусу. А главное — они умеют решать любые вопросы. Это показывает настоящую заботу о гостях. В этой кофейне вы не просто покупаете кофе, вы получаете отличный сервис и уверенность, что о вас позаботятся. Однозначно моя любимая точка!
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных