Поиск
Маршруты

Плотина

Обзор
Фото
34
Отзывы
41
Особенности
Рейтинг 4,9
121 оценка
Оцените это место

41 отзыв

По умолчанию
Ольга Соручаева
Знаток города 6 уровня
7 июля 2025
Подход к месту с которого видно плотину очень крутой, а само место небольшое, особо не разгуляешься
1
Владимир Стрельников
Знаток города 14 уровня
7 апреля 2025
Трудно доступное место, на пузатерке лучше не суваться. Тут можно прекрасно провести время с семьей или одному ( рыбалка , пикник , отдых на природе рядом с водой )
3
Кирилл (@kirill5738)
Знаток города 19 уровня
9 июня
Отличное тихое место. Пытались проехать на седане туда, вот серьёзно не советую даж если вам покажется что получается :D Считаю что лучше всего подъехать на велосипедах и устроить пикничок под шум воды. Рыбаков достаточно но и места много по берегу. Чтоб посмотреть на саму платину надо быть аккуратным так как берег крутоват со стороны спуска.
Nikolai Danilyuc
Знаток города 3 уровня
9 августа 2024
На машине труднодоступно добраться, а вот пешком очень красиво и живописно дойти. Место очень красивое.
3
Максим Лихачев
Знаток города 29 уровня
9 июня 2024
Местная достопримечательность. Не пытайтесь проехать туда на седане!!! Лучше всего к просмотру на велосипеде, мотоцикле, квадроцикле или джипе. Места красивые. Можно порыбачить. Лучше ехать в сухую погоду.
7
Илья М.
Знаток города 8 уровня
23 августа 2022
Дорога туда очень сложная, колеи по полметра и надо филигранно ехать по вершинам колей) Как туда или оттуда ехать после дождя я не представляю) из плюсов, вдоль дороги есть координаты для вызова трактора) Сама плотина объект режимный, если подойти близко включается звуковое предостережение и выходят охранники. Но есть места где люди уверенные в своих водительских способностях развивают палатки у берега. Там тихо и спокойно.
5
Rodion Shurlepov
Знаток города 15 уровня
22 апреля 2025
Пусть будет 5 звёзд. Не знаю как правильно оценить плотину. Могу только сказать, что дорога до плотины представляет отдельный интерес и , видимо, пользуется спросом у любителей внедорожного отдыха, так как то тут то там , вдоль дороги, развешаны объявления о эвакуации из снега и грязи. Колея действительно глубокая. Зато после преодоления ждут уединение от публики и единение с природой. Два сотрудника (водоканала?) что-то шурудили палками в глубине плотины. Из самой плотины хлопьями летит белая пена. Напомнило как из стиральной машинки лезет пена если перебухать порошка. Как бэ намекая нам, что купаться в реке после Москвы довольно спорная затея.
3
Татьяна Т.
Знаток города 15 уровня
29 мая
Необычное место для наблюдения за стихией.
Александр Митин
Знаток города 13 уровня
12 мая 2025
Красота. Проехать можно на хорошем внедорожнике или пешком. Когда туда шли полноприводный китаец сидел на брюхе.
3
Антон Костычев
Знаток города 10 уровня
18 апреля 2023
Увы, пройтись по плотине нельзя. Решетки, предупреждающие об ответственности транспаранты и будка с охраной. Все это в совокупности сводит на нет факт посещения данного места. До места добраться возможно по жёсткому, изрытому колесами проселку, на который, если вам не жалко свой авто, лезть не стоит.
5
1
Артём
Знаток города 14 уровня
12 июля 2025
Выглядит более менее надежно)) Всё огорожено, что наверное хорошо. В округе отличная рыбалка от хищника до стандартного леща. А вот плохо что мусора плавает тьма, жалко реку:(
1
Анна Б.
Знаток города 5 уровня
28 марта 2024
Плотины походу не стало. Приехали посмотреть, походить, а ее нет:( очень жаль.
2
7
interdum//nickus75
Знаток города 15 уровня
4 апреля 2025
Отличные пейзажи со всех сторон.
2
Александр Маяков
Знаток города 6 уровня
18 мая 2022
Весной дорога никакая, но на серьёзной машине проехать можно. И рыбалка на этом месте знатная.
5
Оксана
Знаток города 13 уровня
4 августа 2023
Вот об этом хочется отдельно написать! Не могу объяснить почему - но поставила 5 баллов! Скорее всего из-за интересного неординарного и случайного путешествия. Не знала куда катнуть на велах) открыла карту Яндекс, увидела ,,Плотина,, - и о да! Надо посмотреть! Добраться оказалось трудно, встречные люди утверждали, что никакой плотины там нет! Она есть!!! Пройти по ней нельзя - огорожена колючей проволокой зачем-то. Места очень красивые, много отдыхающих с палатками, особенно много рыбаков. Проехать туда трудно, только для внедорожников. Вобщем в процессе пути было интересно проверить Яндекс карты - неужели врут? Нет!!!
9
Галина Петрова
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2022
Отличное место, ходим туда пешком, много в этом районе рыбаков. Места красивые!!!
3
А
анжела миланова
Знаток города 4 уровня
23 октября 2021
Отличное место красивое. Один минус дорога ведущая непосредственно к плотине просто не проезжая. Было бы здорово зделать. А сама плотина, бурлилка, водовороты, обратка, пена как в ванной, огонь.
4
Алексей Гаскаров SP
Знаток города 8 уровня
6 июня 2024
Интересное место после дождей или во время паводка. Зайти на нее нельзя - забор с колючкой и охрана
2
Алексей Громов
Знаток города 4 уровня
22 мая 2024
Есть что посмотреть, подъезд на внедорожнике, народу много.
3
Daniyar"saymon"
Знаток города 15 уровня
1 ноября 2021
Красивое место для отдыха или просто погулять. Хорошая погода обязательна, в дождик там не пройти не проехать.
4
Никита
Знаток города 5 уровня
31 мая 2023
Интересное место, на саму плотину не понял как попасть, похоже никак. Но рядом есть хорошее место посидеть-поглядеть На велосипеде доехать можно
5
Спартик
Знаток города 7 уровня
14 сентября 2025
Нормально шумновато. Берега крутые не выходил был на лодке глубоко метров 10
А
Анонимный отзыв
2 июня 2025
Офигенный вид. Завораживает
2
Слава пронин
Знаток города 10 уровня
22 ноября 2021
Рыбалка и отдых супер но доехал на леговой машине только в сухую погоду, а внедорожнике можно в любую погоду
4
О
Олег Орлов
Знаток города 4 уровня
29 июня 2023
Хорошие место для рыбалки. Но большой минус очень сложно подъехать к речки
3
Roma.291948
Знаток города 3 уровня
4 июня 2025
Там красиво
2
Николай я.
Знаток города 6 уровня
3 августа 2024
Супер место для рыбалки
3
Максим М.
Знаток города 12 уровня
29 июня 2023
Красивое место ! Только пены много.
3
Дмитрий Галкин
Знаток города 2 уровня
24 января 2024
Был на рыбалке. Красота. Но шумно
3
Наталья С.
Знаток города 6 уровня
24 февраля 2024
Мост понравился. Интересное место.
3
Taras Tarasov
Знаток города 5 уровня
24 января 2023
Рыба есть, но домой такую не возьмёшь. Все таки очень грязная река после Москвы.
4
2
Олег
Знаток города 17 уровня
7 августа 2022
Атмосферное место. На автомобиле стремно ехать 1,5 км.
3
Артем Романович
Знаток города 4 уровня
9 сентября 2023
Прикольно плавал на моторке
3
maximyszel
Знаток города 6 уровня
13 июля 2023
Плотинка как плотинка)
1
Юрий
Знаток города 10 уровня
19 июня 2022
Добраться сложно, но того стоит.
3
Олег Мешков
Знаток города 6 уровня
21 ноября 2023
Рыбалка что надо
1
Василий
Знаток города 10 уровня
10 июня 2024
Красивое место!
3
Погорнев
Знаток города 8 уровня
3 июля 2021
Интересное место, жаль подходы к нему дикие, но на велике добраться возможно вполне!
4
Е Л
Знаток города 6 уровня
22 апреля 2024
Впечатляет!
2
alabammuzhik
Знаток города 4 уровня
15 июня 2023
Стоит, шумит, пузырится
3
Евгений Меланин
Знаток города 14 уровня
1 июля 2021
Здесь рыбы нет ;)
3
1
  1. 1
  2. 2