Поиск
Маршруты

Оригинал

Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
41
Отзывы
207
Особенности
Рейтинг 4,7
654 оценки
Оцените это место

207 отзывов

По умолчанию
Елена Бичевина
Знаток города 3 уровня
11 июня
Более четырёх лет мы доверяем создание памятных моментов фотосалону "Оригинал", и каждый раз убеждаемся в правильности своего выбора. Качество фотографий неизменно высокое, будь то студийная съемка или выездной фотопроект. Коллектив салона – настоящие профессионалы своего дела. Они быстро и чётко реагируют на любые запросы клиентов, создавая комфортную атмосферу съемки. Приятным бонусом являются весьма демократичные цены, которые делают услуги фотосалона доступными многим. Рекомендую "Оригинал" всем, кто ценит качество и профессионализм!
Посмотреть ответ организации
Надия Газинская
Знаток города 10 уровня
6 января
Одно из самых длительно существующих фотоателье города. Помню в детстве родители распечатывали фотографии с пленок именно там. Полный пакет фотоуслуг. Качество на высоте. Быстрая печать. Возможность через мессенджеры и электронную почту - отправить фото, по предоплате распечатать и забрать в удобное время. Фотографии всегда хорошего качества. Если плохие кадры, есть услуга ретуши. В общем мои рекомендации.
2
Посмотреть ответ организации
Елена Каминская
Знаток города 3 уровня
13 апреля
Делаем с учениками проект по созданию стенда выпускников и альбома с фотографиями. Живём в пятистах километрах от Иркутска, тем не менее обратились в фотоцентр "Оригинал". Почему именно сюда? За качеством! Работа ПФЦ - на высоком уровне! Отличный сайт, где всё подробно описано. Можно сделать заказ онлайн, чем мы и воспользовались. В переписке по электронной почте мы обсудили с сотрудником ПФЦ Семёном все интересующие нас вопросы. Все наши пожелания были учтены. Связь оперативная! Оплата по QR коду. Печать - сразу после оплаты. Спасибо за продуктивную работу и приятное общение! Желаем ПроФотоЦентру ОРИГИНАЛ процветания и долголетия!
3
Посмотреть ответ организации
ЖОПА М.
Знаток города 3 уровня
22 февраля
Студия спасла мои фотографии на паспорт! Я обошла 5 фотостудий Иркутска и везде получила какой-то тихий ужас, уже ни на что не надеясь, пришла в оригинал и вышла с идеальной и очень качественной фотографией! Фотограф помогла с ракурсом, несколько раз мы переделывали фотографии и получили ту самую! Также прекрасная печать и качество бумаги Благодарю за вашу работу!❤️‍🩹
3
Посмотреть ответ организации
Анастасия Симухина
Знаток города 6 уровня
10 января
Много лет пользуюсь услугами данной организации! Качество всегда на высоте. Большая благодарность дизайнеру Валентине. Свою работу выполнила идеально, в кратчайшие сроки. Делали тут фотокниги на выпускной класс. Рекомендую.
Наталья Гранина
Знаток города 4 уровня
14 августа 2025
Доверяем данному фотоцентру очень давно. Фото на документы , фотосессии, распечатка фотографий, оформление выпускных ( детский сад, школа) фотоальбомов, - с какими бы задачами мы не обращались, всегда всё было сделано отлично, с вниманием к нашим пожеланиям и в нужный срок. Отличный фотоцентр! Корректные работники! Интересные предложения! Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Федаш
Знаток города 3 уровня
29 января
Принесла пленку, чтобы ее проявить и отсканировать. В чеке написано две услуги, за которые я сразу же заплатила. Через день мне пишут, что, для того чтобы получить фотографии, нужно скинуть еще определеную сумму. Очень странно отношение сотрудников, которые в чеке пишут одно, не говоря сразу о том, что сканирование оплачивать нужно отдельно.
Василина Сонина
Знаток города 3 уровня
17 февраля
Была с детьми на фотосессии у фотографа Александра. Могу смело сказать, он мастер своего дела! Получили приятные эмоции и конечно отличные фотографии, такие, как мне нравятся, без лишних фильтров, живые и настоящие.
Посмотреть ответ организации
Дарья Вилкова
Знаток города 5 уровня
6 января 2025
Спасибо огромное девочкам, что помогли мне все сделать быстро и качественно. Подобрали рамки, размер фото и даже оформили фото в рамки. Всегда довольна работой оригинала. Вернусь сюда однозначно!!!
3
Посмотреть ответ организации
Ольга Гусейнова
Знаток города 2 уровня
14 июня
За качественными фотографиями обращаюсь только сюда уже несколько лет. Персонал всегда подскажет и поможет. Печатаю всегда много фотографий. Так же удобно написать в Телеграм, если есть вопросы; отвечают быстро.
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 5 уровня
14 июня
Недавно воспользовалась услугами Оригинала для изготовления фотографий и копирования документов. Хочу поделиться своими впечатлениями! **Почему рекомендую:** * **Профессиональный подход:** Сотрудники вежливые, внимательные и готовы помочь с любыми вопросами. * **Высокое качество:** Полученные фотографии отличались ярким цветом и хорошей детализацией. Копии документов также выполнены качественно, без искажений. * **Скорость исполнения:** Все было сделано быстро и без задержек, что важно, когда время ограничено. * **Комфортная атмосфера:** Несмотря на небольшую площадь, обстановка приятная и располагает к сотрудничеству. Спасибо команде Оригинала за оперативную и качественную работу!
Посмотреть ответ организации
Ольга Баканова
Знаток города 2 уровня
18 марта
Неоднократно обращаюсь в фотосалон Оригинал. Всегда довольна результатом и внимательным отношением фотографа Виталия. Обязательно воспользуюсь этим услугами еще.
1
No N.
Знаток города 4 уровня
11 июня
В детстве с родителями ходили в это фотоателье, с 1967 года. Оригинал фотосимвол Иркутска. В настоящее время имеется богатый выбор фотоматериалов. Отличное качество обслуживания. Внимательные мастера своего любимого человека дела. Приятно что в нашем городе имеются такие старинные традиции.
Посмотреть ответ организации
клейн
Знаток города 7 уровня
5 июня 2025
всё быстро и качественно сделали! очень хорошая фотостудия! сделал 3 фотографии цена отличная персонал добрый и отзывчивый профессионалы своего дела!
Посмотреть ответ организации
Олеся В.
Знаток города 3 уровня
22 июня
Лучшая типография в городе. Уже очень много лет доверяю только Оригиналу. Прекрасное качество печати, отзывчивый персонал.
Юлия Березина
Знаток города 2 уровня
20 июня
Печатала в "Оригинале" фотографии большого размера для фотовыставки. Получила очень качественно напечатанные фотокартины. Плюс к этому сразу получилось решить технический вопрос с креплением, что так же для меня было важным. Благодарю 🌿
Посмотреть ответ организации
Маргарита Долгополова
Знаток города 2 уровня
18 июня
Очень нравится. Сотрудники всегда вежливые, быстро и качественно делают свою работу, подскажут, посоветуют. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Галина Бердюгина
Знаток города 2 уровня
10 июня
Здесь работают отличные профессионалы. Быстрая, оригинальная печать фото. Очень хорошо, чётко сделали старую черно-белую ломаную фотографию. Желаю всем профессиональных успехов. Благодарю, работой осталась довольна☀️
Посмотреть ответ организации
М. М.
Знаток города 7 уровня
18 апреля 2024
классический качественный добротный фотосалон с широкой палитрой современных фотоуслуг, не видела, но верю, что у них хорошее оборудование и профессионалы. вид конечно советский, ну и ладно, иногда понты затуманивают взор 😃. мне нравится, что всегда подскажут, ответят на вопросы, если заказываю по интернету, оповещают на почту и месенджеры, если прощу по быстрее - всегда сделают вне очереди. фотки на доки печатают и отправляют на Эл. почту, очередей нет. ну молодцы, вообще хвалю!
3
Посмотреть ответ организации
Тимофеева Ляля
Знаток города 11 уровня
11 декабря 2024
Делала фото, очень понравился мастер - всё подсказал, причёску даже подправил, сделал несколько фото на выбор, а выбор был нелегким - практически все фото получились, потом ещё распечатали под нужный мне размер, вообщем, всем рекомендую
3
Посмотреть ответ организации
АННА М
Знаток города 3 уровня
18 февраля
Ужасное обслуживание,и очень долго,2 фото и 1 документ сказали что делать будут 30 минут,это очень долго. Мне в другом салоне сделали за 5 минут.
1
Алиса Труфелева
Знаток города 10 уровня
18 октября 2024
В магазине отдельно происходит оплата, через кассу, заказ фотографий в другом зале, выдают заказ в другом. Большой спектр услуг. Качество фотографий лидирует - на фотолаборатории. Так же печатает и "фотосказка" Ассортимент фото Вам альбомов и фоторамок не большой.
2
1
Посмотреть ответ организации
Елена Митяева
Знаток города 4 уровня
30 августа 2025
Быстро, качественно, мне понравилось. Девушка фотограф очень доброжелательная, учла все пожелания, фото получились замечательные 👍
3
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 7 уровня
23 октября 2025
Хорошее место. Уютная фотостудия. Умелый, доброжелательный фотограф. Попросила фото на паспорт " чтобы красиво и надолго" . Сделали то, что надо). И всего за 370 рублей. Спасибо за отличные фото! Рекомендую эту фотостудию 👍
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 10 уровня
23 сентября 2023
Очень восстребованоое и нужное для города место. Здесь можно распечатать документы, сделать копии, в том чистое в цвете, проявить плёнку, отсканировать и реставрировать старые фотографии, напечатать фотографии на хорошем, не домашнего качества принтере. Цены на услуги доступные.
5
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1340
Знаток города 2 уровня
2 июля 2024
Хочу выпазить огромную благодарность все команде «Оригинала» за работу фотоальбомов доя 9 классв В. Очень улассные работы. Уловлены очень четко каждый ребенок с его не повторимой мимикой и улыбкой. Получилось здорово!!!! Спасибо фотографу Александру удалочь по присутствовать на процессе сьемки. Он нашел подход к каждому ребенку. И отдельная благодарность Анне. Огромное спасибо за проделанную работу. Успехов 🙏🫶
5
Посмотреть ответ организации
Татьяна Салькова
Знаток города 10 уровня
5 января
Фоталась на паспорт, фото качественные, все очень быстро, спасибо большое за ваш сервис
2
Посмотреть ответ организации
Галина Федорова
Знаток города 8 уровня
3 сентября 2024
Салон выполняет свои функции , мастера работают качественно, стараются сделать всё максимально быстро, цены приемлемые. Делала фотографии на документы, всё чётко, с учётом пожелания клиента.
4
Посмотреть ответ организации
l_siberia
Знаток города 2 уровня
3 сентября 2024
В обеденное время быстро сделали фото,сдедали ретуш,фотка получилась хорошая) было интересно наблюдать за работой в редакторе)сбросили фото на почту,за это отдельное спасибо)
3
Посмотреть ответ организации
Светлана Одинцова
Знаток города 8 уровня
5 июня
Нужно было срочное фото на документы, сделали все быстро и без очереди. Спасибо вам огромное!))
Посмотреть ответ организации
Swanfamily 01
Знаток города 2 уровня
31 августа 2025
Очень понравились фото с нашей фотосессии. Александр - замечательный фотограф, умеет рассмешить, расслабить людей,что дает превосходный результат!
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Карнаухов
Знаток города 5 уровня
14 июня
Быстро обработали фото, отлично распечатали, не навязывали лишние или дорогие услуги, вежливы
Посмотреть ответ организации
Валентина
Знаток города 3 уровня
10 июня
Здравствуйте 9 июня 2026 г заказывала фотографии для школы-сада. Фотографии крутые, просто 🔥. Обслуживание на высшем уровне. Спасибо что Вы есть.
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 10 уровня
24 марта 2025
Реставрировала старую фотографию, была уже пожелтевшая и порвана, сделали хорошее фото, прибавили красок, даже волосы подправили ребёнку. Получился отличный портрет на холсте, всем очень понравилось. Порадовало, что заказ можно сделать онлайн.
Посмотреть ответ организации
Александр Р.
Знаток города 11 уровня
11 июля 2023
Много лет печатаю фотографии в центре фотопечати «ОРИГИНАЛ» еще с 2000 года когда пользовался Зенитом и пленками Konica и Kodak. Последние лет 5 фотографии заказываю онлайн. Все четко. Фирма которая себя зарекомендовала с лучшей стороны за несколько десятилетий. 👆🏻👆🏻👆🏻РЕКОМЕНДУЮ!!!👆🏻👆🏻👆🏻
3
Посмотреть ответ организации
Наталья Кузнецова
Знаток города 6 уровня
18 июня
В целом, когда бы сюда не обращалась все выполняли качественно и быстро. Для меня местоположение вполне удобное. Кстати даже сделала здесь однажды небольшую фотосессию.
Посмотреть ответ организации
Jesus
Знаток города 9 уровня
18 декабря 2023
Студия просто супер , меня так порадовал фотограф ,помог с фотографией на паспорт за что я очень переживала ,вежливый персонал ,все чисто и доступно, есть места для ожидания. Осталась довольна ,спасибо большое)
3
1
Посмотреть ответ организации
Инна Ольберг
Знаток города 7 уровня
18 апреля 2024
Делали с дочерью фото на паспорт. За 300 р и 10 мин на каждого все получилось) Можно посмотреть и выбрать лучшее фото на фотоаппарате, до того как его напечатают. Женщина - фотограф приятная, немного усталая, профи.
4
Посмотреть ответ организации
Максим Гашинский
Знаток города 8 уровня
28 января 2023
Перебрав несколько мест в городе опытным путём выяснили что в Оригинале самая лучшая цветопередача, соответствует калиброванному монитору. Отлично проявляют плёнку по С-41, ручную д-76 тоже проявляют, но иногда бываю косяки по царапинам плёнки. В целом не критично. Печатали большой формат 60х60 - качество отличное! Висит теперь дома и радует глаз. Персонал вежливый, приветливый, всё подскажут пр наличие вопросов.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Скретнева
Знаток города 10 уровня
30 марта 2024
Обслуживание на 5+, вежливый персонал, знающий свои функции и могут подсказать при необходимости, время ожидания не большое, так как в центре города это удобно
3
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Зуев
Знаток города 7 уровня
10 сентября 2023
Старейший фотосалон. Часто заказываем там распечатку фотографий. Услугами фотографа там не пользовался, так как сам фотограф:) Только печать:) Вежливый персонал, помогут с выбором бумаги;) Технически очень хорошо подкованы:)
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Ковалева
Знаток города 2 уровня
2 февраля 2023
Лучший фотосалон! Огромное спасибо за потрясающе качественную работу! Отличное качество фотографий, быстрые сроки исполнения и индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы-ваши постоянные клиенты! Рекомендовать будем каждому! Отдельное спасибо Александру и Екатерине!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Горбенко
Знаток города 6 уровня
19 сентября 2024
Делала фото на документы,10 минут и готово,ретушировала старые снимки,все качественно. Работают профессионалы.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Уманец
Знаток города 13 уровня
15 апреля 2022
Фотоателье «Оригинал» существует еще с Советских времён и как ни странно не потеряло своей актуальности.Удобное местоположение в центре города,рядом платная парковка.Моментально сделал фотографии на паспорт по абсолютно разумной цене-250 рублей.Обращаюсь туда постоянно и вам советую)
3
Владимир Ульянов (Ленин)
Знаток города 14 уровня
14 сентября 2022
Фотоателье " Оригинал", палочка-выручалочка. Когда нужно быстро и качественно напечатать фотографии, причем с любого носителя. Последний раз подтверждал фотографией геолокацию с мобильного телефона. Быстро, качественно и недорого. Рекомендую это ателье.
3
Посмотреть ответ организации
Анна Скворцова
Знаток города 14 уровня
26 ноября 2022
Сделали фотопортрет на юбилей родителям с золотой свадьбы. Все оформление супер.Быстро,качественно и классно.Спасибо,большое всем работникам,и дизайнеру за участие.Всем удачи и успехов в дальнейшем.Вы творите чудеса
3
Посмотреть ответ организации
Лера Родионова
Знаток города 3 уровня
4 июля 2024
Получили отличные выпускные альбомы. Красивые и "живые" фотографии, твердый переплет. Спасибо огромное! В Иркутске-вы самые лучшие!!! Родители 9"в" школы 64😀
3
Посмотреть ответ организации
Пётр
Знаток города 13 уровня
17 февраля 2024
Первый раз в этом году воспользовались услугами фотосалона. Благодарим за внимательное отношение! За то, что нашли время и возможность сделать фото нашей большой семьи! Фотограф - профессионал! Разговорил, рассмешил, поймал хорошие кадры!
3
Посмотреть ответ организации
татьяна кошева
Знаток города 2 уровня
11 августа 2025
Очень плохо. Обдираловка.
2
1
Посмотреть ответ организации
Альбина
Знаток города 5 уровня
1 июля 2024
Заказывали фотокнигу на выпускной. Отличные фотографии: и креативностью, и качеством!!) Анна, наш фотограф- профессионал своего дела! Благодарим от души!)) 100 %советуем!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5