Поиск
Маршруты

Олд Бас

Обзор
Меню
Новости
9
Фото
209
Отзывы
218
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
275 оценок
Оцените это место

218 отзывов

По умолчанию
Пишу про рестораны|Сочи
Кофеман 6 уровня
27 апреля 2025
Кофейня вместо гаража Для тех кому приелся серф и хочется чего-то нового Наконец я добралась до этой необычной локации. Первое впечатление: «А мне точно сюда🤔?» Это нормальная реакция, ведь кофейня находится в гараже. Если решите сесть снаружи, то учитывайте, что вокруг большое количество машин и газующих байков.  Еды в меню немного, но чтобы перекусить с кофе, вам вполне будет достаточно. База этого заведения — это панкейки и сендвичи.  • Попкорн раф 340₽ • Сендвич лосось и сыр 400₽ • Панкейки голубика ваниль 300 гр 490₽ 🔝Тесто на панкейки закончились не вовремя, но меня попросили немного подождать. И я их таки попробовала… 🤤 И смело могу их рекомендовать, на вкус как домашние. Начинки и соуса не жалеют! По сендвичу - самый обычный за 400₽, решать вам)) Из минусов: была громкая музыка внутри, но я попросила сделать потише. И все стало идеально ❤️ PS. Автобус - это зона гостя, внутрь можно залезть не только для фото, но чтобы насладиться кофе. Кофе, кстати, вкусный!
1
Посмотреть ответ организации
sofya mask
Знаток города 5 уровня
26 июля 2025
безумно люблю это местечко, 5 раз в сочи, и каждый раз не обходится без визита сюда. Бариста всегда милые, дружелюбные. Панкейки и напитки невероятные! Лучшие, какие только можно попробовать где-либо в мире!Обожаю это место и всем советую!
Посмотреть ответ организации
Ада
Кофеман 3 уровня
3 августа 2025
Необычное и классное место с хорошим кофе! + На бамбл используют нормальный сок, не "добрый", это безумно радует) 🙌 + Бариста милая и дружелюбная, приготовила вкусный кофе + Есть вай фай и розетки, можно поковоркать, но это не супер удобное для этого место + Очень много деталей, хочется прям разглядывать каждый уголок. Есть книги и буккроссинг - К сожалению, заведение не оснащено туалетом 🥲
Посмотреть ответ организации
Yohan
Знаток города 6 уровня
3 сентября 2025
Это не просто кофейня, это портал в другой мир! Идеальное место, чтобы замедлиться и почувствовать момент. Пахнет старыми книгами, свежемолотым кофе и чем-то уютным, возможно, печеньем. Приглушенный свет, винтажная мебель, тихая фоновая музыка — здесь кажется, что время течет медленнее. Кофе — отдельная история: бармен настоящий художник, каждый напиток идеален. Обязательно вернусь, когда снова захочется спрятаться от городской суеты.
Посмотреть ответ организации
Олег Пархаев
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Место очень понравилось. Красиво внутри, приятно сидеть, ничего не напрягает. Еда вкусная, всё подали быстро и аккуратно. Остались довольны — хорошее место, чтобы вкусно поесть и приятно провести время. Обязательно придём снова!
Посмотреть ответ организации
Нина Ананьева
Знаток города 3 уровня
22 декабря 2025
Вернуться домой ❤️ Так хочется описать эту кофейню. Настолько тепло и хорошо, приятная атмосфера и разговоры☀️ Как будто ты сидишь в комнате с друзьями, вы разговариваете обо всем и ни о чем, играет классная музыка и вы пьете вкусный кофе, чай или какао❤️
Посмотреть ответ организации
Мечта
Кофеман 4 уровня
7 марта
Кофейня в интересном формате. Если вы хотите насладиться кофе путешествуя по различным мирам, читая книги или беседуя с баристой рядом со стилизованным автомобилем со своей историей, то вам сюда.
Посмотреть ответ организации
Зоя Дяченко
Знаток города 6 уровня
1 февраля 2025
Очень атмосферная кофейня, попала в нее в первые в дождливый день, взяла какао, сидела в тепле и смотрела на дождик, что может быть прекрасней?) еще я попробовала панкейки с малиной и арахисовой пастой, это безумно вкусно, рекомендую🙂
Посмотреть ответ организации
Анна | веду блог о жизни в Сочи
Кофеман 10 уровня
10 марта 2025
Отличный кофе, аутентичная локация, прикольный интерьер. Для меня кофейня не на каждый день, но хотя бы раз прийти рекомендую
4
Посмотреть ответ организации
Екатерина р
Знаток города 8 уровня
15 июля 2025
Очень замечательное место! Красиво и оригинально все обставлено! Нафотографировались на фоне автобуса и остальных украшений. Панкейки и кофе очень понравилось! Все вкусно. Панкейки божестенны!!!
Посмотреть ответ организации
Дзюина Алиса
Знаток города 3 уровня
6 января 2025
Очень уютное место со множеством настольных игр, книг, укулеле. Широкий ассортимент напитков и еды (панкейки, хот-доги, сырники – всё вкусно). Выглядит заведение очень фотогенично. Короче, приходите<3
Посмотреть ответ организации
ALEVTINA MOROZOVA
Знаток города 3 уровня
15 июля 2025
очень классный интерьер, я влюбилась!! уютный винтаж, ретро стиль - вот что нужно для счастья Также безусно вкусный айс латте, спасибо огромное бармену Вийен)) всего вам хорошего ребята
Посмотреть ответ организации
oplatadiktora
Кофеман 3 уровня
11 апреля 2025
Самая уютная кофейня на районе! Помимо очень антуражного оформления, вкусного и качественного кофе еще и есть стеллаж с книгами (буккроссинг) Очень рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Галина Мира
Кофеман 3 уровня
7 марта 2025
Очень удобно,уютно, комфортно. Атмосфера домашняя. Кофе разнообразные сорта, есть панкейки, сендвичи,хот-доги. Есть всё для небольшого перекуса. Приятная девушка - продавец
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 3 уровня
22 июля 2024
Самая атмосферная и необычная кофейня в Сочи. Ведь здесь сошлись сразу несколько самых крутых штук: - бодрящий кофе, освежающие лимонады и вкусные печеньки; - буккроссинг, самый большой из всех, что я видел; - общительная и обаятельная бариста - Виктория; - ковёр, который задаёт тон всей кофейне; - и конечно настоящий старый автобус, бороздивший тысячи километров асфальта перед тем, как стать частью этого волшебного места. Слова здесь бесполезны - приходите за кофе, оставайтесь по любви.
1
Посмотреть ответ организации
Сочи Ф.
Знаток города 5 уровня
25 сентября 2025
Очень атмосферное место, кофе вкусное,хот дог тоже очень понравился.Очень много книг и вообще много деталей которые хочется рассматривать.Интерьер сделанный до мелочей)
Посмотреть ответ организации
Арина Бауэр
Кофеман 6 уровня
12 февраля 2025
Очень классная,атмосферная кофейня.Вежливый бариста и вкусный кофе.Рекомендую!
6
Посмотреть ответ организации
бб
Знаток города 3 уровня
16 апреля 2025
Хорошая кофейня, в ней комфортно! Мне понравился вкус кофе с молоком и капучино с сиропом, плюс их стоимость. Работой бариста я доволен! Она вежлива со мной общалась, меня всё удовлетворило.
Посмотреть ответ организации
Анна Рублева
Знаток города 6 уровня
4 декабря 2024
Были тут с мужем, мы в восторге, не типичная кофейня, уютная , а главное такая красивая и стильная! Тут супер вкусный кофе, а еще панкейки и хот дог, готовят ребята от души, порции что надо! Персонал милашки, всем советую зайти и взять кофеёчек с собой, или супер вкусно позавтракать, пообедать, любой прием пищи подойдет)
Посмотреть ответ организации
Марина П.
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2025
Очень необычная уютная кофейня🤌🏻 милая бариста, вкусный кофе) недалеко от моря)
1
Посмотреть ответ организации
Кира С
Знаток города 8 уровня
29 июня 2025
Мне очень понравилось место. Крутейшее, задумка огонь. Молодцы - креативно, есть любой кофе и перекусить можно - сендвичи, хот-дог, панкейки. Супер. Приходите.
Посмотреть ответ организации
Милана :)
Кофеман 4 уровня
19 января
Случайно проходила мимо и увидела эту кофейню, уже с улицы заинтересовало это местечко) Внутри очень крутая атмосфера, аутентичный дизайн из-за которого я еще минут 15 все рассматривала пхах Приятное, спокойное место) и милая девушка бариста)
Посмотреть ответ организации
Надежда К.
Знаток города 5 уровня
25 октября 2025
Для полного счастья вам нужен кофе в автобусе 💫🚎 Очень замечательное место, посещаю с 2022 года. Раф Апельсин просто лучший для меня. Всем советую к посещению, атмесферно. Нигде больше не найдёте автобус в гараже 🙃
1
Посмотреть ответ организации
С Г
Знаток города 4 уровня
24 августа 2024
я очень люблю аутентичные места, и была очень рада, когда мне показали эту кофейню. о ней знают немногие, и это очень крутое место. особая атмосфера, много книг и наклеек, а еще можно с животными (и даже с кошками!). большое разнообразие еды и напитков, а еще очень милая бариста) обязательно приду сюда еще, когда приеду в Сочи.
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Чиклина
Знаток города 3 уровня
13 июля 2023
Отличное место! Очень позитивный бариста, делает качественно и под Ваш вкус. В заведении можно почитать книги или журналы, есть веранда. Как человек посещающий буквально каждую вторую хоть чем то приклкваткльнцю кофейню могу сказать - место достойное. Интерьер стоит отдельных абзацев! Едва ли где Вы найдёте целый автобус в помещении:) все супер стильно, приятно. Единственное что - с пасадочными местами беда. Лишь один приятный столик рядом на улице и пара стульев внутри) Но все остальное с лихвой окупает. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Лариса А.
Знаток города 5 уровня
4 октября 2025
Часто бываю здесь. Кофе по-восточному очень вкусный . Персонал вежливый, обслуживают быстро.
Посмотреть ответ организации
Алеся Хетагурова
Знаток города 13 уровня
13 июля 2023
Очень, ну просто ооооочень вкусные панкейки) А еще какао и лимонады. Развития ребятам, отличная идея начать готовить такие вкусности. Вот еще бы столиков побольше и место помноголюднее, от гостей бы не было отбоя. Но я прекрасно понимаю, что там и аренда помещения дороже, поэтому желаю, чтобы как можно больше людей узнали о вас, а там и точку сменить можно будет 😉
Посмотреть ответ организации
Евгений К
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2024
Посетил аутентичную "бохо" кофейню Old Bus (старый автобус) в Сочи. *** Внутри растет банановый куст и другие растения, можно обменяться книгами и приятно провести время. В момент посещения, кофе приготовила замечательная бариста (соответствующая внешним видом стилю) ☮️ Инструменты бариста прямо внутри автобуса и часть автобуса, это огонь 🔥 *** У меня сразу появились ассоциации с: - Любимым, печальным и радостным фильмом Шона Пенна "Into the Wild", 2007 года (В диких условиях) - Александр Супербродяга (Кристофер МакКэндлесс- настоящее имя); - Любимой песней Егора Летова - "Хороший автобус" 🚌. *** Оставил чаевые прекрасной бариста ☮️ Я и сам очень люблю готовить кофе (эспрессо и капучино ☕) Радости 🌄
1
Посмотреть ответ организации
Anton Kuznetsov
Кофеман 3 уровня
29 сентября 2024
Стильное, приятно оформленное, кафе, с вкусными гриль сендвичами, с разнообразными кофе и чаями на любой вкус!!! А ещё книжки можно почитать, их тут много! Молодцы, стильно, модно, молодежно
Посмотреть ответ организации
Виктор Сальников
Знаток города 6 уровня
4 октября 2025
Одна из самых лучших кофеин в городе, хорошие баристы, классный кофе, и панкейки которые ни где в городе не найдёшь... 10из10)
Посмотреть ответ организации
Н
Никита Подтынченко
Знаток города 4 уровня
4 октября 2025
Плюсов много, кофе вкусный, работники крайне добрые и вежливые, можно взять книгу на прочтение, эмоции прекрасные об этом месте.
Посмотреть ответ организации
Арина Ковалева
Знаток города 3 уровня
30 апреля 2025
уютное место, комфортная атмосфера, хороший персонал и обслуживание вкусная еда, очень понравилось!
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Ё.
Знаток города 3 уровня
20 апреля 2025
Это ну ооочень симпатичное и уютное местечко. А персонал, просто прелесть. Спасибо 😊🌸
Посмотреть ответ организации
Наталья Еременко
Знаток города 4 уровня
31 октября 2024
Прикольный Олд бас. Приятная атмосфера,что очень важно, обслудивают с улыбкой! Можно отвлечься от суеты и насладиться вкусным кофе и напитками. Книги вообще огонь! Я обожаю книги! Идея просто классная!
Посмотреть ответ организации
Карина Переходченко
Знаток города 7 уровня
26 июня 2025
Очень атмосферное место с отличным кофе 🫶
Посмотреть ответ организации
Арсений
Знаток города 5 уровня
28 июля 2024
Лучшее место чтобы покушать в Сочи! Очень доволен сервисом и Вайбом этого места. Официанты всегда доброжелательны. Обязательно попробуйте их панкейки
1
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 5 уровня
8 октября 2024
Атмосферное кафе у реки, вкусный насыщеный кофе. Обязательно зайдите и испробуйте панкейки, хот доги
Посмотреть ответ организации
Иван Тимошин
Знаток города 3 уровня
18 ноября 2023
Для меня это лучшая кофейня в которой я могу замечательно провести время за чашечкой кофе и с вкусным сендвичем в руках. Так же мне нравится дружелюбная отмосфера которая там есть благодаря коллективк состоящему из баристы и постоянников этого заведения)
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Нечаева
Знаток города 4 уровня
2 октября 2024
Очень интересное оформление кафе,вкусный кофе и особенно бутерброды.Ходили с подругой ей тоже понравилось единственное что маловато места в Нутри чтобы посидеть
Посмотреть ответ организации
Неизвестный
Знаток города 3 уровня
22 августа 2023
Милое кафе,приятная домашняя обстановка,отличное обслуживание,огромный выбор кофе и добавок,бариста классный,вежливый, сделал самый вкусный кофе, очень понравилось,посоветую своим друзьям и знакомым!
Посмотреть ответ организации
Мария Громакова
Знаток города 5 уровня
19 апреля 2024
Место ооочень атмосферное. Приятные люди, хороший кофе и чай. Самый мой любимый - вишневый пуэр. Здесь вас встретят с теплом и заботой) Также здесь можно почитать книги, взять какую-нибудь с собой, не забыв оставить взамен свою. Очень уютно.😍☀️✨ Отныне это мой фаворит 🌸🥰
Посмотреть ответ организации
Никита Боряев
Знаток города 6 уровня
24 июля 2024
Отличная кофейня, стильная и атмосферная , среди близлежащих гаражей, которые добавляют свой антураж ) Девочки баристы Юля и Настя супер 😊
Посмотреть ответ организации
Алёна Т.
Знаток города 6 уровня
3 апреля 2023
— У вас уютно, как будто птичка гнёздышко создавала. — Это все благодаря моей любимой жене. Иван давно приготовил мой американо, а я не могла убрать телефон из рук и перестать снимать. Каждый уголок, полка, пространство заполнено милейшим декором. Здесь и старые пластинки, и чб фото, и ковер, и цветы в бутылке из под сиропа, и ракушки, и афиши, и желтый чемодан. Ребятам удалось смешать все цвета и оттенки и создать колоритную Oldbus картину. Я узнала о них из журнала, ехала не за кофе, а за эмоциями, но получила больше. «Верь в свой стиль» — надпись, которая встречает. Спасибо за это напоминание! 🙌❤️‍🔥
1
Посмотреть ответ организации
вита ткаченко
Знаток города 6 уровня
12 октября 2023
Была в заведении 12 октября, на смене был безумно приятный молодой человек, вежливый, тактичный. Приготовил фантастический кофе несмотря на то что я не люблю арабику, парень пролил так что было очень вкусно. Место уютное и интересное ) руководство берегите парня, и успехов в кофейном деле )
Посмотреть ответ организации
Илья Наумов
Знаток города 4 уровня
12 октября 2024
Очень вкусный кофе! Раф Синабон - реально бомба вкуса! Ну а хотдогу с горчицей и огурчиком отдельное спасибо
1
Посмотреть ответ организации
пооа мора
Знаток города 6 уровня
22 ноября 2024
хорошая кофейня, классная идея с автобусом, вкусный кофе, вежливый персонал и тут работает девочка по имени Вика она вообще самая крутая
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия Червякова
Знаток города 5 уровня
17 июля 2024
Вау. Я честно говоря боялась заходить, а оказалось ОЧЕНЬ КРУТО. Вкуснее пвнкейков я ещё не ела, огромная порция и много начинки 😋 Несколько раз уже заходим за день. Ещё прийдём? ДА! И ВАМ СОВЕТУЮ ОЧЕНЬ
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна
Знаток города 4 уровня
11 октября 2024
Отличный кофе, за которым не лень из другого района приехать, оправдывает каждый рубль своей стоимости. Бариста умница, руки золотые! Аутентичное местечко:)
Посмотреть ответ организации
Вася Сапунов
Знаток города 4 уровня
11 апреля 2025
Лучшее место с очень добрым и радостным обслуживанием, Бариста Виен лучшая, всегда уточнит и предложил вкусные напитки на любой вкус и цвет! И также вкладывает душу в другие блюда как хот-доги, панкейки, сэндвичи! Рекомендую данную место И также можно взять книгу и прочитать еë (выбор разнообразный)
2
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 4 уровня
19 января 2023
Отличная кофейня , прекрасный насыщенный кофе и приятные добрые бариста ! С удовольствием прихожу сюда каждый день и радую себя чашечкой капучино и кокосовой печенькой❤️
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5