Поиск
Маршруты
Карты · Сортавала · Гостиницы

Маяк

Рейтинг 5,0
916 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Круглосуточно
+7 (931) 109-62-62
Показать телефон
Сортавала, ул. Ленина, 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Гостиница Маяк, Сортавала, фото
Еще 503
Обзор
Товары и услуги
Новости
4
Фото
513
Отзывы
504
Особенности

Товары и услуги

Обновлено 8 апреля
Апартаменты Люкс
Стильные апартаменты для вашего отдыха, где каждый элемент интерьера продуман до мельчайших деталей.
10000 ₽1 д
Апартаменты Делюкс
Выполнены в современном дизайне и оборудованы всем необходимым для Вашего незабываемого отдыха.
7000 ₽1 д
Карельские апартаменты
Уникальное сочетание природной красоты и современного комфорта.
13000 ₽1 д
Студия Комфорт
Идеальное место для отдыха после долгого дня, полного впечатлений и новых открытий.
4700 ₽1 д
Посмотреть все товары и услуги
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Сортавала, ул. Ленина, 1
Маршрут

Контакты

Ресепшен
+7 (931) 109-62-62
Показать телефон
hotelmayak.com

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  16 мест
Гостиницы с наградой «Хорошее место 2026» в Сортавале
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  9 мест
Отели у набережной в Сортавале
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  22 места
Отели в Сортавале с парковкой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  7 мест
Отели в Сортавале с видом на озеро
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Отели Сортавалы с кондиционером
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  20 мест
Отель-башня, гусарский шатёр или лесная избушка: топ приятных отелей в малых городах России
Журнал ПутешествийЖурнал Путешествий
Подборка  ·  10 мест
Отели в центре Сортавалы
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  6 мест
Отели Сортавалы с халатами для гостей
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  10 мест
Отели Сортавалы с ресторанами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  9 мест
Отели и турбазы Сортавалы с сауной
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Мэрия
350 м
3
МэрияАвтостанция СортавалаСортавалаСортавала Центр
Показать парковки

Особенности

Парковка
Кондиционер в номере
Оплата картой
Тренажёрный зал
Wi-Fi
Кафе
Летняя веранда
Камера хранения
Массаж
Пляжная линия:нет
Количество звёзд:4
Цена номера (ночь):5000–30000 ₽
Тип гостиницы:апарт-отель
Лифт подходит для инвалидной коляски
Номер и удобства на первом этаже
Подробнее об организации
Акция
Владелец следит за актуальностью информации
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
916 оценок
Оцените это место

504 отзыва

По умолчанию
Ирина
Знаток города 6 уровня
21 февраля
Проживали в отеле "Маяк" несколько дней в середине февраля. Отель новый. У нас был просторный двухуровневый номер-студия с терассой. Чисто, красиво, уютно, современно. Интересный дизайн номера. Отличное соотношение цены и качества. Спальня на втором уровне - удобная большая кровать, мягкий матрас, качественное плотное постельное бельё. В номере два телевизора (один на втором уровне, один на первом), на первом - мини-кухня, чайник, капсульная кофемашина, набор посуды, бокалы, штопор, микроволновка, холодильник. Дверь номера, выходящая в коридор, внушительная, поэтому не слышно посторонних звуков от проходящих гостей. Это определённо огромный плюс. В коридоре есть шкаф с разными подушками на выбор гостя. В ванной - душевая кабина с комфортным душем-дождём и обычной лейкой, есть гель для душа, шампунь, бальзам для волос, электрический полотенцесушитель, стиральная машина, зеркало с подсветкой, зубной набор, набор для шитья, тапочки, халаты, полотенца, гладильная доска и утюг. Комплимент от отеля по приезду - 2 бутылки воды и 2 капсулы для приготовления кофе. Завтраки подавали в ресторане "Ленинград". Все очень вкусно, красиво, разнообразно. Спасибо персоналу ресторана! Чудесный кофе и нежнейшие сырники. Расположение отеля отличное! Рядом красивая прогулочная набережная. Великолепный вид на озеро. Близко расположены разные кафе, магазины, аптека. До ж/д станции, с которой отправляется Рускеальский экспресс, примерно 20 минут пешком. Совсем рядом выставочный зал Кронида Гоголева, музей Северного Приладожья примерно в 15 минутах ходьбы. Из минусов отмечаем несколько. Самый главный минус - во время заселения персонал не предупредил нас о том, что в номерах уборка проводится по запросу! Мы часто путешествуем, но с таким столкнулись в первый раз. Уезжали после завтрака, возвращались вечером, не сразу обратили внимание, что уборки нет. Но когда к концу третьего дня проживания у нас даже мусор не вынесли, мы обратились к администратору с этим вопросом. Они сразу прислали горничную. Она была очень любезна, принесла обогреватель, туалетную бумагу, чай, полотенца, вынесла мусор. Зимой, а особенно во время морозов система радиаторов в полу оконно-дверного блока практически не справляется с отоплением помещения. Номер большой и в нём было очень прохладно. Нужно просить обогреватель. Расстроил также факт, что идти на завтрак в ресторан "Ленинград" нужно через улицу. Что по зимнему времени очень не комфортно, напрягает и совершенно не настраивает на расслабленный отдых. В номере с самого начала не работал обогрев пола в ванной. Починить его, к сожалению, не смогли. Были ещё сложности с горячей водой. Чтобы она стала действительно горячей, нужно было пропустить воду 3-4 минуты. В целом впечатления от отеля положительные, а перечисленные минусы можно попытаться исправить! Желаем команде отеля дальнейшего развития и процветания! Было бы приятно вернуться сюда ещё раз в тёплое время года.
3
2
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Ольга
Знаток города 24 уровня
21 июня
Останавливаемся тут второй раз, в целом все хорошо: все чистое, новое, прекрасный вид на озеро, вкусные завтраки (см. фото). Что не понравилось: - кровать не кингсайз, а 140 см (печаль); - жесткие высокие неудобные подушки (при выезде сказали, что у них есть меню подушек, но зачем тогда в номере 6 одинаковых неудобных подушек); - в обоих номерах место под вытяжку есть, а вытяжки нет
Сергей С.
Знаток города 7 уровня
4 марта
Что могу сказать, город конечно преобразился за 15 лет. Прямо туристическая мекка, молодцы. Расположение у отеля удобное, вид на набережную и воду (в нашем случае лёд) был бесподобен. Цена... конечно хотелось бы по демократичней - но посмотрев сколько номер стоит в сезон летом (мы ездили в феврале) понял что легче слетать в горы с семьёй. Персонал приветливый, отель чистый, номера уютные и чистые. Белье чистое - без претензий. Тапочки/халаты, наборы - все в порядке. Завтраки хорошие. Не без нюансов, анкеты при заселили читайте внимательно (что удивительно , в первые в жизни видел что бы гостям дали анкеты по толщине как договор займа). В целом, все понравилось! До вокзала с ретро поездом на такси 7 минут. Всех благ и хорошего отдыха в самых живописных местах нашей необъятной Родины !
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных