Поиск
Маршруты

Лицей № 22

Обзор
Фото
77
Отзывы
78
Особенности
Рейтинг 4,0
363 оценки
Оцените это место

78 отзывов

По умолчанию
Елена Андреянова
Знаток города 2 уровня
12 февраля
Школа хорошая, в ней работают мои друзья - учителя первоклассного уровня. Рассказывают, какие мероприятия у них проходят, делятся педагогическим опытом. Очень приятно, что лицей поддерживает молодых педагогов, дает им возможность развиваться в профессии. Хочется пожелать лицею всего самого лучшего: добрых детей, доброжелательных родителей, высоких зарплат! Горжусь, что мои друзья часть такого прекрасного учебного заведения! Всем советую заглядывать в библиотеку Лицея, большой выбор книг, приятная атмосфера и озорной библиотекарь Даниил Денисович Голубев) С ним библиотека стала центром притяжения талантов! Вдохновения молодым педагогам и сил!
Ольга Григорьева
Знаток города 2 уровня
18 июня
Спасибо ,Елена Вадимовна! Огромное спасибо от нашей семьи за Ваше чуткое, огромное,любящее детей сердце! За Вашу любовь к детям!Вы профессионал своего дела, так учить детей может только Учитель,с большой буквы. Мудрая,спокойная, интелегентная,Вы пример для нас во всем! Начальная школа,под руководством Ларисы Николаевны, дает качественное образование нашим детям. Спасибо всем огромное!Наша школа-лучшая!
Вадим Иванов
Знаток города 12 уровня
22 ноября 2024
Моя первая школа ! воспоминание теплые . Большое заведение с хорошим на то время интерьером . Большая столовая где прилично готовили . Запомнилось Безе которое я больше нигде в городе не смог найти , этот приятный вкус останется со мной навсегда ) Учителя тоже очень хорошие и достойные обучать детей . Особое уважение бывшему директору Виктору Михайловичу Самсоняну .
7
4
София Пушистик
Знаток города 4 уровня
26 июня 2025
До 4 класса вопросов не было. Потом начали выдавать ОЧЕНЬ драные учебники. С 5 класса учителя новые, половина злые. География в 6 что-то с чем-то! Ведёт физик, просто кроссворды решаем. В пятом вела биологичка. А Светлана Владимировна постоянно обвиняет. Нехватка учителей, в столовой тараканы.
5
Анна
Знаток города 13 уровня
29 июля 2024
Училась в этой школе. Хочу отметить что в столовой кормят неплохо , есть большой гардероб. Но что касается самих учителей , к сожалению это не тот уровень которой мог бы быть при хорошей организации. Но могу искренне поблагодарить Журавлеву Татьяну Сергеевну и Наталью Эдуардовну, люди с большой буквы , спасибо за то что вы есть, и то что преподаёте доступно и качественно
5
1
Араб Бомж
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2025
Да, школа неплохая учителя довольно хорошие (попались нашему классу) но многие старшеклассники злые и я как 5 ти классник побаиваюсь их а так все отлично (передаю привет Алене Игоревне, и Ирине Александровне) 🔥
Геннадий Колесов
Знаток города 2 уровня
28 июля 2025
Данная школа может по праву гордиться воспитанием лучших умов России. Оттуда выпустился человек при жизни ставший легендой, народный артист России, Беларусии, Украины, Чечено-Ингушетии - Черняева Ирина.
2
3
Ланика
Знаток города 5 уровня
27 марта 2025
До четвертого классаникаких претензий. Начиная с пятого начался сущий кошмар. Учебники выдали драныедо невозможности. Все изчёрканые, с непристойными каляками-маляками. Учителя не заинтересованы в учениках. Ученик со средними способностями- человек второго сорта, но если родители раскошелятся, то совсем другое дело! Учащиеся курят в школе, на территории. Буллинг со стороны педколлектива обычное дело. А уж дети творят что хотят. Если у вас нет толстого кошелька, или ваш ребенок не Ломоносов, в 22 лицее делать нечего. Берегите свои нервы и психику своих детей. Предупреждаю, так как столкнулись с этим сами.
16
3
Александр М
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2024
учебное(если так можно его назвать) учреждение. Поборы на все. Об этом открыто говорят на собраниях. Система обучения по программе Питерсона ужасна и нелогична! Ребенок приходит с пустой головой! Все что не успевают отдают родителям на домашнее изучение - бред! Единственное что устраивает это близость к дому и буфет.
15
4
Вика
Знаток города 2 уровня
27 февраля 2025
эта школа отвратительная , не советую тут учиться самая топовая школа 64 ! , в этой школе учителя гнобят учеников и оскорбляют , я училась в этой школе слава Богу ушла от туда , не отдавайте детей туда пожалуйста!!!
8
Е
Елена Маурина
Знаток города 4 уровня
4 августа 2021
Искала школу не по территориальному принципу. Скорее, наоборот: квартиру приобретала в районе школы, потому что хотели попасть именно сюда. В школе два корпуса - для начальной школы отдельный. Большая, огороженная пришкольная территория, на которой проводятся различные мероприятия. Парковка для машин есть, хотя в утренние часы найти место не легко. В школе чисто, мебель в классах не навороченная, но приличная. Технически классы оснащены - на уроках преподаватели могут применять разные методы обучения и демонстрации материалов. Новый компьютерный класс. Шикарный новый спортзал с полностью обновленным спорт инвентарем и оборудованием, душевыми и туалетными комнатами. В школе есть свои хорошие традиции. Лицей регулярно выступает инициатором проведения естественно-научного турнира "Пульсар" (в рамках деятельности научно-образовательного центра "ИвГУ-Лицей 22". Длительная и интересная история школьного военно-исторического музея боевой славы и клуба " Поиск ". Активно живут учащиеся, которые хотят развиваться: работа в Совете Лицеистов, выпуск ежемесячной информационно-публицистической газеты " Лицей 22"; интересные мероприятия и конкурсы (Свободная территория. Хогвартс) Да много всего, что отличает от других школ. Минусы... Наверное, каждый выделяет свои, в зависимости от своих требований и ожиданий. Мне, например, очень бы хотелось, чтобы наконец-то сделали приличный актовый зал. Потому что старый напоминает клуб в районном центре 70-х годов. И ещё хотелось бы, чтобы была отлажена работа, связанная с олимпиадами (подготовка, информирование, вовлечение и интерес). Пока, к сожалению, это больше волнует родителей и детей. А хотелось бы, чтобы это было отличительной особенностью Лицея. Ещё добавлю: если каждый год набирают шесть классов в параллель, а желающих ещё больше, значит, это уже ряд плюсов!. В целом - школа нравится, менять не хотела никогда. На фото - то, о чём рассказала в своём комментарии.
3
5
Олег В
Знаток города 3 уровня
24 декабря 2024
Это уже не лицей, а обычная школа на последнем месте после сельских школ. Изольда Владимировна делает все чтобы качество образования в лицее было на низком уровне. Рейтинги лицея по ЕГЭ поддерживают родители, которые могут оплачивать услуги репетиторов. Благодаря репетиторам дети поступают в ВУЗы. Данный лицей в этом процессе играет последнюю роль. Что касается учителя по ИЗО то она не имеет художественного образования от слова совсем, насаждает детям свои взгляды на исскуство, а кто не разделяет её взглядов ставит двойки. Хорошо подумайте перед тем как определить ребенка в данный лицей. Хочу заметить первоначальная школа здесь на высоком уровне.
31
1
А
Ариадна
Знаток города 26 уровня
2 января 2022
Прекрасный лицей, посещала его в 2019 году. Хорошая облагороженная территория, вокруг самого учреждения. Очень доброжелательный и грамотный Педагогический состав. Внутри, выполнен неплохой косметический ремонт. Система безопасности отвечает всем современным требованиям, поэтому в него, достаточно сложно попасть, если Человек не является сотрудником, либо Родителем/Законным представителем/учащихся.
1
9
Евгения Березина
Знаток города 4 уровня
8 марта 2024
Выжражаем благодарность Горскиной Елене Николаевне учителю математике лиция 22. Спасибо Вам за ваш труд. За профессионализм. Иникальный подход к каждому ребёнку. За уменни находить в каждом ребенке талант. За её чуткость и внимание. Очень хороший Учитель. За отличную работу с детьми.
6
6
azottta bbera
Знаток города 3 уровня
29 июля 2023
Добрый день, в связи с тем, что вчера был выложен рейтинг 10-х классов, у меня возник ряд претензий и вопросов к тому, как происходил подсчёт баллов. А именно в социальный-экономический класс. Английский априори даёт больше баллов, напиши ты хоть на 4 или 5, а те, кто сдавал географию – вне конкуренции. Это весьма нелогично. Выходит, что состав нынешнего соцэкона это только те, кто сдавал английский+география/обществознание и два человека, призёры олимпиад. К тому же прошли только 6 своих учеников, остальные из других школ. Хотя говорили, что в приоритет будет брать своих. Мне кажется, такое творится и в других классах. Когда решили делать рейтинг, ссылаясь на баллы, сразу всё было ясно. Тогда почему нельзя было сделать два соцэкона: первый для тех, кто сдавал географию, а второй – для ребят, сдающих английский. Это очень нечестно и несправедливо по отношению к тем, кто сдавал географию+обществознание. Ведь среди детей есть достаточно перспективных ребят, который ХОТЕЛИ продолжить учиться в 22 лицее, но из-за неравной конкуренции не смогли пройти.  Смело могу предложить, что администрация ничего с этим делать не будет. Очень грустно это осознавать.
28
А
Анна Кочеткова
Знаток города 10 уровня
18 марта 2021
Один из лучших лицеев города. Сильный педагогический состав, интересный и нестандартный подход в подаче материала. В лицее развит самый сильный орган ученического самоуправления в области. Ребята помимо знаний по разным предметам, получают незабываемые эмоции и опыт в разных сферах (Спорт, творческие направленности). Выпускники лицея поступают в лучшие ВУЗы России. В целом, считаю лицей самым достойным учреждением в сфере образования в городе. Да, существует ряд проблем, но они всегда оперативно решаются руководством школы, за что им большое спасибо!
4
15
Дарюша Шагушина
Знаток города 7 уровня
20 января 2022
Превосходный лицей! Я учусь тут, мама работает. Меня все устраивает! Учителя добрые, ставят отметки не просто так, а за реально проделанную работу! Тут училась ещё моя сестра, была отличницей и за 11 лет учебы получила всего лишь одну двойку! Учителя учат всему. Хоть мне и надо ездить 3 км до школы, но я довольна! 💝😍💖
4
10
Егор Кувенёв
Знаток города 2 уровня
3 марта 2025
Школа ужас, учителя плохие, оценки занижают, тут даже 1 звезды не дать, Учителя все плохие только и умеют орать на детей
10
1
Тимур Углецкий
Знаток города 6 уровня
4 октября 2023
Я думаю что этот лицей простая школа, а не лицей. Ну мне как рассказывают родственники что там осуществляется отбор, но через 5 лет учения начинается треш:пацаны бегают и всем пофиг, некоторые курят в столовке старшеки и простите меня какахи не в унитаз, а на унитаз. А ещё училкам пофиг на прогульщиков, но их там мало или просто я не знаю кто прогуливал школу. И я если что пока что ученик этой школы, я учусь в 7 классе и мне 14. Но некоторые, а особенно молодые учителя классные. Вот всё что я могу сказать по этой школе.
6
1
Мария Козачёк
Знаток города 3 уровня
1 августа 2023
Я когда-то училась в этой школе, нашим директором был прекрасный человек, руководитель и педагог - Виктор Михайлович Самсонян. Меня учили настоящие профессионалы своего дела - Журавлева Татьяна Сергеевна, Криволапова Светлана Владимировна, Сухарева Ольга Геннадьевна, Альбова Наталья Юрьевна, Ларионова Любовь Николаевна, Ермакова Надежда Викторовна, Дубинина Наталья Эдуардовна, Клюева Татьяна Алексеевна, Козырева Наталья Юрьевна, Маилян Нонна Романовна и другие. Низкий поклон этим замечательным педагогам, отзывчивым, честным и порядочным людям. Они давали нам знания, учили быть людьми. Прошло почти 10 лет с окончания школы, но я очень часто вспоминаю каждого из них. Во многом благодаря моим педагогам любимого 22 лицея, я сама выбрала эту непростую, но такую нужную профессию. Сейчас в этой школе учится мой брат и как же обидно слышать во что превратилась НАША школа. Нынешний руководитель, кажется, совсем забыла, что значит быть педагогом и руководителем. Для большинства нынешних обучающихся мною перечисленные фамилии совсем не знакомы, но как же я благодарна 22 лицею за то, что у меня и моих одноклассников были такие учителя. Спасибо Вам огромное за настоящую школу, которая у нас была!
54
3
Валера Я
Знаток города 7 уровня
22 апреля 2020
Отличный лицей,так говорят многие,живу в 150м на внешний вид школа снаружи за 20 лет не изменилась,это говорит о безграмотном руководстве нашей страны,учителя ,я думаю хорошие люди, .даже учитель по ИЗО.просто вы сами, что то не так делаете по отношению к нему.Раньше там был проходной двор , теперь его нет и это плюс .Спорт площадка огромная ,но нет ни одной перекладины, чтобы парням подтягиваться на улице.директор походу женщина и она этого не видит.,но это все мелочи.Спасибо всем учителям , что они есть, какими бы не были, лишь бы учили правде и ставили оценки по знаниям, а не по блату,т е были адекватными человеками.
8
7
мимимамому
Знаток города 6 уровня
11 июня 2025
хлеще школы я еще не видела… ученики уходят с этой школы толпами , тут настолько ужасно ,что словами не описать….ужаснейшая школа , не идите сюда , слава богу перевелась от сюда
8
Мария Н.
Знаток города 4 уровня
26 августа 2022
От былого лицея 22 осталось только название . Согласна полностью с отзывами, что после 9-го класса своих учеников со средним баллом 4,5 выпнули и набрали из 14-й, 15-й школы тех, кому рисовали оценки, а не за знания ставили. Сами были в такой ситуации. Сейчас и второй ребенок учится в этой школе. Я очень не хотела сюда второго отдавать, но альтернативы по близости нет, только 32 гимназия если. Сплошные поборы!!!!! Если первый ребенок учился и терпимо было в этом плане, то сейчас просто задолбали, то на одно собирают, то на другое. Так и подмывает в отдел образования жалобу накатать. Учителя все сменились (ну большинство), молодежь в основном,есть нормальные, а есть те кто просто ни о чем.
28
Екатерина П.
Знаток города 7 уровня
8 июня 2022
Самая лучшая начальная школа в Иваново. Самый лучший учитель начальной школы Уланова Елена Владимировна. Находит подход ко всем детям и родителям. Требовательная и добрая. Лучший учитель на свете.
8
2
Песни на укулеле
Знаток города 2 уровня
11 ноября 2021
Офигенная школа, у меня вся семья там проучилась. Учителя добрые, классы пригодны для места учёбы. Хочу сказать спасибо Ольге Вадимовне, зато что учит нас Великой музыке....
6
2
Макар Волков
Знаток города 15 уровня
22 декабря 2018
Очень хорошая школа, мне в ней очень нравится и там есть очень добрые учителя которые всегда помогут в любой трудности, всегда объяснят и разъяснят любой вопрос или задание. 👍👍👍
12
6
турбобебра
Знаток города 6 уровня
27 ноября 2023
Здание хорошее. Двери за 90к. Но кампудахтеры в кабинете информатики ужасные, виснут. туалет очень красивый
3
А
Анонимный отзыв
23 июля 2019
Училась в этой школе, закончила 9 классов и знаете, что вам скажу, это самое лучшее место, правда здесь есть один учитель по ИЗО до жути противный, так что если вы хотите сюда пойти учиться расчитывайте в аттеста тройку, а так все остальные учителя добрые и понимающие, когда подаю заявления в колледж, все тол ко и радуются, что я пришла из этой школы, потому что она высока по статусу, да и качеству тоде
20
4
Андрей В
Знаток города 6 уровня
20 июля 2021
Сама по себе школа замечательная, хорошие преподаватели и достойное обучение, но директор школы оставляет желать лучшего. Мало того она в школе появляется очень редко в основном она где то отдыхает, так и оказывается поступить там в 10 ый класс если ты не краснодипломник или не предложил что то сделать для школы за свой счёт не реально ну или штук сто отвалить. Всех учеников которые там отучились по 9лет с хорошими оценками 4ми и пятерками она выпнула, а с тройками с других школ взял, даже одна девочка я посмотрел на физ-мат прошла с баллом 3,9 хотя там пропускной балл минимум 4,8.Пытался поговорить с ней по телефону так она сначала сказала что директор занята то есть обману что это типо не она, а потом сказала что ей некогда и бросила трубку. Так что как то так. А депортаменту образование давно бы пора взяться за эту школу и провести проверки.
25
3
Екатерина Кузьмина
Знаток города 6 уровня
26 января 2022
Хочу сказать слова благодарности нашей уважаемой, любимой Татьяне Сергеевне Журавлевой. Спасибо Вам за внимание, терпение,и самое главное это любовь к нашим детям. СПАСИБО ВАМ за то , что воспитывали в них личности, уважение друг другу. Очень грустно расставаться с Вами. СПАСИБО ВАМ!!!!!!!
8
1
А
Анонимный отзыв
4 февраля 2017
Очень хорошая многопрофильная школа, преподаватели объясняют всё понятно, есть определённый уклон на спорт, развито самоуправление.
8
6
Олеся Малёнкина
Знаток города 8 уровня
26 июня 2025
Обычная школа, есть злые учителя, есть добрые, есть хорошие дети, есть злые
Христина К.
Знаток города 4 уровня
28 августа 2020
Прекрасный лицей! Закончила 9 классов на данный момент, могу сказать, что ученическое школьное самоуправление очень развито! Детям дают развить все таланты, помогают во всём и заменяют маму в некоторых ситуациях. Педагоги всегда готовы протянуть руку помощи, никто на тебя не давит и не ущемляет. А учитель ИЗО про которого все так яростно пишут, только лишь выполняет свою работу- учит. Лично я считаю, что Ирина Александровна (учитель ИЗО) добросовестно выполняет свою работу и хорошо учит детей. Просто выполняйте строго по её требованиям. Отдельное спасибо педагогам- организаторам , завучу и директору Лицея! Лицей в 2020 году вышел на новый уровень!🌟
11
6
Денис Д
Знаток города 17 уровня
10 декабря 2019
Обычная школа, корчат из себя не пойми что. Ее закончил я и все мои друзья. Ничего особенного.
22
5
Инкогнито 0981
Знаток города 3 уровня
19 ноября 2024
вроде бы все хорошо,но даже в мороз нельзя прийти в свитере,т.к. не деловой стиль,может мне вообще в минус 20 прийти в рубашки и тонких черных штанах?
2
2
Дмитрий Волков
Знаток города 2 уровня
19 марта
Ужасная учительница Английского языка. Лариса Николаевна
1
Никита *.
Знаток города 4 уровня
27 ноября 2018
Директор больше думает о деньгах, чем об учителях и учениках. Сильная математика, физика, русский.
27
6
А
Анонимный отзыв
4 сентября 2019
Замечательная школа, отличные педагоги, прекрасный директор школы.
7
8
Ольга Жолобова
Знаток города 11 уровня
16 февраля 2020
Ходила за отказом детям в первый класс, вежливые учителя, пошли на встречу и отвечали на все вопросы, помогали
8
3
Владимир
Знаток города 12 уровня
23 февраля 2020
Отличная школа,хорошие педагоги.2корпуса,для младших классов отдельный.
6
5
Руслан Багаутдинов
Знаток города 9 уровня
6 августа 2019
отличный лицей, отличные преподаватели, отличный директор.
6
12
Ежкова Светлана
Знаток города 9 уровня
8 марта 2019
Обучение начальной школы на 1Северном. Разделение по профильным классам с 8класса. 10-11классы профильные - 1физмат, 1биохим, 1соцэконом
9
4
А
Анонимный отзыв
20 ноября 2019
Обычный лицей. Великолепные педагоги. Есть парковка, но по окончании занятий мест хватит не всем.
9
5
Pavel S.
Знаток города 6 уровня
20 ноября 2019
Увы, из-за не грамотного руководства школой, весь сильный педагогический состав разбежался, учителей не хватает. "Спасибо" директору
49
5
trinder
Знаток города 4 уровня
11 февраля 2020
Понравились учителя но огорчила столовая рядом с которой ползают тараканы цены выше средних
9
3
сергей п.
Знаток города 3 уровня
26 августа 2017
это моя школа есть хорошие учителя. если там искать квартиру то всё рядом садик ,школа ,детская поликлиника и т.д.
3
3
Надежда Л.
Знаток города 6 уровня
17 июня 2022
Согласна с отзывом ниже. Были несколько ситуаций, в которых просто невозможно встретиться с директором, даже если придёшь лично и сразу несколько родителей. Записи на аудиенцию якобы нет к ней. По телефону она всегда занята как сообщает секретарь или её нет на месте. Родители в открытую уже обсуждают что она прячется, слишком много вопросов в последнее время к ней. Не нравится школа, много беспорядка и равнодушия к детям.
19
А
Анонимный отзыв
13 апреля 2020
Преподаватели хорошие Парковки нет Знания тоже прекрасные, дети получают
5
4
Колесникова В.
Знаток города 2 уровня
15 ноября 2019
Школа, в принципе, ничего. Учителя в основном добрые (кроме учителя по ИЗО). В столовке еда не очень, кроме буфета.
22
2
Д
Денис А.
Знаток города 5 уровня
8 февраля 2020
Нормально как во всех почти в школах Учителя хорошие
3
5
  1. 1
  2. 2