Поиск
Маршруты
Карты · Кабардино‑Балкарская Республика · Кафе

Кафе

Рейтинг 5,0
45 оценок
Закрыто до 10:00
+7 (906) 197-53-66
Показать телефон
Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, сельское поселение Былым
Сохранить

Добавить фото или видео

Кафе Кафе, Кабардино‑Балкарская Республика, фото
Кафе Кафе, Кабардино‑Балкарская Республика, фото
Еще 37
Обзор
Фото
47
Отзывы
29
Особенности

Адрес

Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, сельское поселение Былым
Маршрут

Контакты

+7 (906) 197-53-66
Показать телефон

Время работы

Закрыто до 10:00
График

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 5,0
45 оценок
Оцените это место

29 отзывов

По умолчанию
Юлия Л.
Дегустатор 3 уровня
16 июня
Удивительное место! На красивой полянке среди гор, прекрасных пейзажей, где поют птички, мычат коровки Вам накроют прекрасный стол: тут и самая вкусная на свете шурпа, лепешки, хычины, пончики, хворост. Кофе 🤤. Обязательно к посещению!
Мирослава Конолева
Дегустатор 3 уровня
11 сентября 2025
В начале августа ехали из Петербурга до Кабардино-Балкарии. В один из дней решили пересечь гору к Чегемскому водопаду из Тырныауза. Со спутником сильно болели, я принимала антибиотики. На высоте около 1300 метров стало резко очень плохо (ехали на машине, в самое пекло, дорога была из щебня , песка и камней, так что вдобавок еще и укачало). Заехали в это кафе. Хозяйка - добрейшая женщина, сразу отвела меня в тень, дала чистое мокрое полотенце и даже принесла мягкий стул-кресло (там есть отвесная скала, больше напоминающая каменную глыбу; на фото - вид через образовавшееся отверстие в камнях.). Мой спутник заказал хичины с мясом и компот, а мне хозяйка предложила теплую воду с лимоном. Они с мужем очень сильно нас выручили. Даже нашли тонометр и хозяин кафе поделился таблетками, снижающими давление (при норме 90, было под 133 а тот день). За все заплатили лишь 300 рублей. На предложение как-то отплатить деньгами, ответили отказом, мол, не нужно. Успела побеседовать с женщиной (имени я увы не спросила, не подумала). Место однозначно стоит посетить ради общения с местными жителями, ради невероятных видов и вкусной еды. Не люблю мясные пироги и пирожки, но хичины с мясом были наивкуснейшие, нежирные и идеально поперченные и посоленные. Компот тоже неразбавленный, вкусный. За воду, кстати, не взяли. Очень добрые люди. Спасибо вам и низкий поклон от Александры и Андрея из Петербурга.
5
АV
Знаток города 6 уровня
28 августа 2025
Очень уютное кафе в невероятно красивом месте на перевале! Если вы преодолеваете перевал на велосипеде, это место станет для вас очень своевременным райским местечком для небольшого отдыха перед рывком в приличные градиенты! Хозяйка очень добрая, приветливая и дружелюбная женщина, кормит очень вкусными хычинами и чаем, помимо хычинов можно заказать еще какой-то еды. Рекомендую попробовать "хворост") Уезжать даже не хотелось: прекрасные хозяева, вкусная еда и шикарные виды на пит-стопе!
1
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных