Поиск
Маршруты
Карты · Республика Крым · Санатории

Горный

Рейтинг 4,7
1394 оценки
Круглосуточно
+7 (978) 733-51-33
Показать телефон
п. г. т. Курпаты, Алупкинское ш., 1
Сохранить
Номера и цены
Логотип

Добавить фото или видео

Санаторий Горный, Республика Крым, фото
Еще 491
Цены напрямую от отелей и выгода до 25% от Яндекс Путешествий
Реклама
Подробнее
Обзор
Новости
2
Фото
501
Отзывы
568
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров

Адрес

п. г. т. Курпаты, Алупкинское ш., 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (978) 733-51-33
Показать телефон
sokrussia.ru
1

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  3 места
Отели и санатории в Курпатах с бассейном
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Отели и санатории Курпат с благоустроенной территорией
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Санаторий Курпаты
380 м
4
Санаторий КурпатыДворец КичкинеСтройгородокЛасточкино ГнездоГорная здравница
Показать парковки

Особенности

Пляж
Бассейн
Кондиционер в номере
Парковка
Тренажёрный зал
Wi-Fi
Государственная организация
Дискотека
Теннисный корт
Пляжная линия:1-я линия
Профиль:болезни нервной системы, болезни органов дыхания, болезни сердечно-сосудистой системы, общетерапевтический
Цена номера (ночь):1700–4200 ₽
Количество звёзд:без звёзд
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Сосновая Роща
Рейтинг 5,0
Санаторий Узбекистан
Рейтинг 4,8
Гурзуфский
Рейтинг 5,0
Санаторий Кирова
Рейтинг 4,8
Рейтинг 4,7
1394 оценки
Оцените это место

568 отзывов

По умолчанию
Елена Соколова
Знаток города 12 уровня
4 мая
Отдыхали и лечились в санатории Горный с 15. 04.по 2.05.По социальной путевке. Сразу нужно отметить, что для больных суставов будет очень трудно. Ступени и горы... Но! Все искупается красота и воздух! Нам повезло. Поселили во 2 корпусе 2этаж.номер двухкомнатный. Паркет ещё со времен СССР! Подоконник на балконе мраморный! Все прекрасно сохранилось! Здание лечебного корпуса потрясает своими масштабами. Строили для космонавтов. Красота и величие! Территория 17,5 га. Попробуй обойди. На верху у белого фонтана панорамная площадка. Вид... Аж дух захватывает! Бассейн с морской водой даёт силы и радость. Доктор Наталья Дмитриевна,-редкой души и профессионализма человек! Огромное Вам спасибо Наталья Дмитриевна за внимание, помощь и терпение к нам страждующим.Процедурами не ограничевали. Получили полноценное лечение. Рефлексотерапевт оказал помощь в моей борьбе с болью. Спасибо! В столовой очень скромное, и ограниченное меню. Но восхитительная выпечка. 18 дней пролетели как один! Кстати о культурном досуге.. Его не было. Только анимация для детей. Мы же развлекались сами. Но и это замечательно. Рядом Воронцовский, Юсуповский, Ливадийской, Дюльбер. Ходить, ездить и любоваться.
3
1
Vi
Знаток города 14 уровня
22 июня
Была там вместе с ребенком от ФСС до начала сезона (май-июнь). Отзыв будет без какой-либо оценки (кроме 1 момента), так как у каждого запросы - разные и для кого-то «хорошо» будет плохо или наоборот, выше похвал. 1. Санаторий находится в Алупке, рядом со знаменитым санаторием Курпаты. Горная местность, много насекомых и влажность: поэтому, будьте готовы к отекам и влажности. 2. Размещение - в санатории есть номера разных категорий: от эконома до люкса. 1 корпус - в нем вся медицина и жилые номера , 2 и 3 корпус - жилые, 4-й корпус считается VIP - в них заселяют семьи с детьми и допами, а так же колясочников. (славится еще тем, что в былые времена в этом корпусе жили космонавты). 5-й корпус относительно новый со свежим ремонтом, туда селят по большей части ФСС. Ключи нужно сдавать перед уходом (в 4-м я не сдавала). Уборка каждый день, смена полотенец и белья каждую неделю. Уборщицы в 4 и 5 корпусе очень милые ! Прям супер! По плюсам в номере (я жила сначала в 1 корпусе, потом в 4 корпусе): большая площадь, балкон, кондиционер, просторная душевая, удобные кровати. По минусам в номере: живность с вами будет спать, готовьтесь к этому 🤣 тараканы, жучки всякие и букашки. Первую неделю шарахалась, потом познакомили их с дихлофосом и хлоркой, вроде перестали захаживать. Пыль в диване и затхлость в шкафу - но это я привереда больше, все решается ароматизатором и просьбой к уборщицам. Пузатые телевизоры - больше ностальгия, чем минус. Мы им вообще не пользовались. 3. Пляж - свой собственный, до него спускаются фуникулеры, работают до 18:30 с перерывом на обед с 13 до 14:00. Запускают обычно с 1-2 июня. Своим ходом, не на фуникулере, а через Пальмиру Палас идти минут 20 пешком. Главное учитывать, что обратно потом идти в гору. Сам пляж - на верхней палубе шезлонги, внизу галечный пляж. Если от фуникулера пойти налево, то попадете на Золотой пляж. Он не оборудован, так как раньше принадлежал Курпатам (а этот санаторий закрыт). На Золотом пляже работает кафе, при нас открылось где то после 10 июня. 4. Территория. Поверьте, вам и трех недель не хватит обойти все. Потому что площадь - огромная! Мы с дочкой не все облазили, но обошли основное. В санатории проводят раз в неделю экскурсию по травам и цветам, которые есть в округе. Так же для особых любителей не сидеть на месте - можете подняться в гору до Вайлдбериз в поселок на горе 🤣 более - менее маршрут, минут на 40. Мы с 5 лет дочкой прошли налегке. 5. Процедуры - мы записались, но честно, не ходили. Нам понаставили всего в 9 утра, а мы любим поспать. Плюс завтрак в 2 смены, не очень удобно было запихнуть в себя еду и лететь в первый корпус. 1 раз сходили в бассейн, поплавали там 20 минут под визги бабульки, что плескаться нельзя и вообще у меня обед, давайте быстрее - решили развлекать себя сами. Так, те кто ходил на процедурки, многие остались довольны. Особенно от платных (а их большинство, будьте готовы заплатить за фито чай или кислородный коктейль, арома сеансы и так далее по списку). Если что, оплата за все наличкой. 6. Инфраструктура - рядом 3 магазина: Тидея, Лето (открылся 10 июня) и Кипарис. Остановки общественного транспорта до Ялты и до Воронцовского Дворца. Можно оплачивать картой или наличкой. Но учитывая ситуацию с бензином, имейте в виду, что автобусы по большей части переполнены и не всегда ходят по расписанию. Недалеко Ласточкино гнездо, можно пешком дойти. 7. Питание. Это головная боль санатория, если честно. И здесь выскажу свою оценку - ОТВРАТИТЕЛЬНО. Есть две системы: платный зал за 400р в сутки с человека и социальный зал. И ладно бы дело вкуса, но тут дело в качестве продукции или ее нехватки в целом. В социальном зале те, кто едят в 1 смену порой едят еду лучше, чем 2-я смена. Достаются в буквальном смысле остатки. Так же это полушведская линия, где морковь или свеклу ты себе можешь сам положить, суп или кашу налить тоже, а вот гарнир и мясо - тебе положат с гулькин нос. Еще и не все сочетать можно. Например, нельзя взять яйцо и сосиску. А можно яйцо и макароны. Сыр только мусульманам дают! А если и русским дают, то просвечивающий кусочек. Компота порой не допроситься - его могут не принести в бак и вовсе, мол допивайте что есть. Так же на входе стоит администратор - девушка там была очень доброй и милой, могла пустить чуть раньше времени (особенно когда ты с ребенком ОВЗ), и выслушает все, на кухню передаст пожелания, даже повара позовет. А вот администратор молодой человек, честно, к нему культурных слов у меня нет. Персонал в столовой порой забывает, где вообще работает и будто отдыхающие им еще должны. Качество еды - УЖАСНОЕ. Картошка не доварена вечно, пельмени переварены, мясо жесткое, компот вообще несколько раз был забродивший. В общем через неделю такого питания мы стали ходить только на завтраки и питаться в центре Ялты, но не в столовой Горного. 8. Досуг - к сожалению в нашем заезде столкнулись с вопиющим случаем, когда аниматор Анна грубо толкнула ребенка и администрация на это никак не отреагировала. Детская анимация - ее практически не было. Один раз пришла девушка в костюме Куроми, детям понравилось. Был концерт творческой самодеятельности - очень интересно, приятно было послушать таланты заезда. Диджей появился уже под конец заезда, когда появились бабушки и дедушки - новый заезд. Опять же, мы с дочкой себя сами развлекали, поэтому нам было как-то все равно. Пишу больше для тех, кому это важно.
Елена К.
Знаток города 5 уровня
25 мая
Были по соц путевке с ребёнком в мае 26 г. То место, откуда не хочется уезжать. Вы будете жить в сосновом бору, на горе, любоваться морем, дышать потрясающим воздухом, слушать пение птиц. Рекомендую утро начинать с дыхательной гимнастики. Хороший бассейн: большой, глубокий, с панарамными окнами,но вода бодрящая, заходить тяжело, потом привыкаешь. Огромная территория санатория. Красивые здания. Есть классные спортивные площадки-футбол, баскетбол, тенис, но не функционируют, мячи не выдают- отремонтировать, запустить выдачу инвентаря, было бы очень классно! Без них действительно детям скучновато. Питание нам понравилось- котлеты, люля, курица, печень, солянка, борщ, овощной суп- мой фаворит, жареная рыбка, винигрет, оливье, морковь по корейски, творог, блинчики, пельмени, выпечка, фрукты, чай, кофе, компоты, кефир, молоко. Все было и вкусно. Посуда новая-чистая, сухая. Из процедур был ток, гимнастика, бассейн, ингаляции, галокамера, грязи, чай, докупали массаж. Всеми процедурами довольны. Номера -2 корпус: сантехнику, мебель частично обновили. Двери, паркет- старенькие. Выдают кучу читых полотенец, отличное новое постельное белье- 100% хб, белоснежное. Также в номере чайная посуда, а кулер с водой и кипяток у администратора. Отличные подушки и одеяла. В номере ежедневно убирались. Развлекались поездками в Ялту, Алупку. Дворцы, парки, море и горы. Рядом гора Ай Петри- невероятно красивая. Через санаторий проходит царская тропа. Благодарим за возможность побывать в таком красивом месте! Отдохнули на 100%. С удовольствием вернёмся.
3
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных