Поиск
Маршруты

Горизонт

Обзор
Товары и услуги
Фото
54
Отзывы
173
Особенности
Рейтинг 4,7
427 оценок
Оцените это место

173 отзыва

По умолчанию
Анастасия Н.
Знаток города 4 уровня
17 июня
В этом лагере я была два года подряд в этом году у нас появились душевые стали вкуснее кормить в столовой по воскресеньям дают мороженое каждый день проводится линейки мероприятия игры и кружки в комнатах идеальный ремонт нарисованы прикольные и милые рисунки для старших младших детей иногда нас посещает маленькие гости пушистые и с хвостами свободное время мы всегда гуляем на площадках на некоторых мероприятиях в которых мы участвуем мы получаем награды вожатые всегда беспокоится о нашем здоровье утром и на утренних линейках вожатые всегда говорят что лучше одевать а что лучше нет родители всегда могут приехать когда захотят чтобы навестить своего ребёнка по вечерам проводится мини мероприятие под названием свечка на них мы рассказываем что понравилось а что не понравилось в этом дне говорим три спасибо кому захотим(вожатым родителям поварам) Мне очень нравится в этом лагере надеюсь в следующем году я тоже поеду сюда же
1
1
Посмотреть ответ организации
Александра Березина
Знаток города 3 уровня
17 июня
Всем доброго времени суток. Лагерь великолепный. Вожатые на одной волне с детьми, очень понимающие и ответственные. Много интересных, необычных,разнообразных, связанных со сменой мастер-классов для отрядов, много крутых обще лагерных мероприятий, есть квесты на свежем воздухе. Еда в столовой вкусная, на обед отдельно дают чеснок (ест кто хочет) - это оздоровительно, еда не горячая, в температуры которая выделена по госту питания, пятиразовое питание. Уборная хорошая, чистая. Огромная территория, много деревьев, свежий воздух. Всем советую 👻
1
1
Посмотреть ответ организации
Gisvrkx
Знаток города 3 уровня
17 июня
самый лучший лагерь!полезная и вкусная еда.понимающие и классные вожатые)прекрасный и добрый персонал❤️.замечательная атмосфера леса и загорода🌳. Незабываемые каникулы в "Горизонте": море позитива и новых знаний! Самое главное — очень насыщенная программа. Скучать было некогда: спортивные соревнования и веселые старты , творческие конкурсы и концерты и робототехника. Хочу отдельно отметить утренние зарядки — не скучные, а под зажигательную музыку, с которых начинался просто фантастический настрой на весь день! А вечерние свечки" — это вообще магия: мы делились впечатлениями и общались . Безопасность — на высоте: территория закрытая, охрана круглосуточная, медсестра всегда на месте. Проживание приятно порадовало: уютные комнаты на 6 человек после ремонта . "Горизонт" — это не просто лагерь, это маленькая жизнь, полная открытий и настоящей дружбы. Однозначно рекомендую! 🌟 отзыв написала:Талащенко мария
1
Посмотреть ответ организации
Люба Москвина
Знаток города 2 уровня
17 июня
Приехала,и сразу поняло что мне тут будет комфортно,комфортно 10/10,матрасы очень удобные и мягкие,еда очень вкусная,на 12 мая нам дали курицу, а на завтрак хлопья,больше всего мне понравились бананчики.Вожатые добрые,территория огромная,играем на волейбольном поле,ещё есть футбольное и баскетбольное .С детьми обращаются очень хорошо,персонал добрый и вежливый.Кормят 5 раз в день,завтрак,обед,полдник и ужин.Тихий час длится 2 часа.в корпусе тепло интернет хороший.Куча мероприятий интересных,недавно был мастер-класс по виар очкам,было очень интересно.
1
1
Посмотреть ответ организации
ЮЛИЯ П.
Знаток города 4 уровня
17 июня
Прекрасный лагерь, большая территория, детские площадки по всей базе, много активных игр, теплая вода в душевых, комфортные и уютные корпуса, одним словом - мечта! 😌 в столовой 5-ти разовое питание, очень вкусные блюда! персонал добрый, всегда поможет при разных ситуациях ☺️ очень советую этот лагерь к посещению! 🥰
1
Посмотреть ответ организации
Шитникова У.
Знаток города 20 уровня
1 апреля
Начну с того, что ребенок у меня не избалованный, всегда может сама себя развеселить, нет проблем, чтобы познакомиться с новыми людьми! Эта поездка в лагерь была не первая (до этого было все отлично) и дочка очень ждала весенние каникулы! Но 😵‍💫 как только она приехала, каждый вечер я слышала только жалобы: в корпусе было холодно и они спали по двое в уличной одежде, кормили (сказала) сносно, но посуда воняла тухлыми тряпками, приходилось ждать перед каждым приемом пищи на улице (опять таки мерзнуть)! Вообщем после первого же дня стали забирать детей (кого-то заболевших, кто-то просто сбегал)! На место уехавших, быстро селили новеньких (как конвейер какой-то 🫣или отмывание денег за путевки)! С трудом большим дочь выдержала 1/3 смены и мы ее забрали! Мероприятия также сказала были очень скучные! После отьезда дочки, выяснилось, что приходила администрация и перевернула все вещи, производили обыск на «запрещенку» как в Конслагере 😳 Это как-то уже переходит все личные границы! Вообщем теперь есть с чем сравнить, обязательно сообщу в администрацию района о качестве оказания услуг в данной организации!
10
3
Посмотреть ответ организации
лиза
Знаток города 3 уровня
28 мая
самый лучший лагерь в лен области . Интересные игры по территории , которые не повторяются и не надоедают . кормят прекрасно , летом в воскресенье на полдник мороженое . дискотеки длинные и приятные . вожатые всегда мне попадались добрые , в основном из карамели. ездила 4 раза и очень хочу поехать 5 раз 🙃
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Веснина
Знаток города 13 уровня
30 июня 2025
Классный детский лагерь,на каждый отряд 3 вожатых,всегда есть связь с руководством лагеря ,вожатыми.Вечером детям раздают телефоны связь тоже есть,э.Еще каждый день выкладывают новости в группе Телеграм и в ВК фото и видиоотчеты,За это отдельное спасибо!!!😀.Много детских площадок,мест для игр,для волейбола,футбола,и сцены,много занятий,ребенку очень нравиться.Террритория чистая,огороженная,большая.Можно навещать детей,есть беседка чтоб посидеть с ребенком с 11.00-13.00 и с 17.00-19.00,а так же можно забрать на несколько дней по заявлению,но только со справкой об эпидокружении в семье.Это важно в других лагерях забирать нельзя,только если на совсем.Очень понравилась организация автобусов,не надо часами стоять и ждать пока вас посадят.выехпли в назначенное время.Дорога от Питера до Лемболово от Московского р-на полтора часа.последние 3 км по берегу будут через лес.по вполне приемлемой деревенской дороге ,тропинке.Есть указатели.Из минусов ребенок говорит что еда средняя,не все кушает.Но это никак не портит лагерь вкусовые привычки детей никто не отменял.Еще есть сладкий шкаф,который вы собираете ребенку и онего получает каждый день по чуть чуть.Вобщем впечатление о лагере хорошее,советую.
5
1
Посмотреть ответ организации
Мария Иванова
Знаток города 3 уровня
17 июня
Мне очень понравилось отдыхать на этой базе. Всё что надо есть под рукой.всё везде чисто и убрано. Еда была прекрастная и првильная по всем мерам госта. Персанал улыбчивый и доброжелательный. Если чтото сломалось то всегда вовремя чинят.это хорошо.👍 . И конечно понравилось расположение лагеря ,на природе.
1
1
Посмотреть ответ организации
Чингис Б.
Знаток города 9 уровня
8 января
Рекомендую! Дети отдыхали с 27.12.2025г. по 07.01.2026г. Все понравилось! Кормят очень вкусно, разнообразная программа на каждый день! Дети приехали очень довольные! Большая благодарность администрации лагеря и вожатым за организацию отдыха детям!
4
1
Посмотреть ответ организации
Аня К.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Дочь была на первой смене. Все понравилось! Прекрасное расположение, красивые места, свежий воздух. Территория лагеря большая , ухожанная, есть детские игровые комплексы, площадки для спортивных игр. Для общелагерных мероприятий отдельное здание, что в лееобласти очень важно, тк погода нас редко балует. Питание отличное, вкусно , детям давали и мороженное,, и пироженные. Интересные мероприятия, дети были всегла чем то заняты. Для родителей ежедневный фотоотчет о том как прошел день. Что касается организации всего со стороны руководства и персонала лагеря нареканий нет, спасибо за всё. Один минус только лишь в большом колличестве невоспитанных детей, которые ведут себя плозо, ругаются матом и тд. Но это уже издержки, всех лагерей, где дают социальные путевки. Но все равно впечатления от лагеря самые хорошие)
3
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 9 уровня
1 апреля
Всем здравствуйте! Пишу свежий отзыв, пока не остыли эмоции. Забрали родители раньше, так как не могла больше там находиться! Не дождалась окончания смены,уехала через 4 дня как и половина отряда . Как только мы заехали в этот лагерь было очень холодно и сыро, кровати влажные , всё ледяное ,батарея еле греет. Сообщили об этом вожатым, они сказали что им тоже холодно и они скажут директору.Было безумно холодно всем, спали в куртках. Часть детей нашей и других комнат заболели после первой же ночи! ВСЕ плохие отзывы в группе ВК администрация лагеря «чистит»! Единственный вариант ,который был это спать под двумя одеялами вместе с другими девочками на кроватях . После написанного мной плохого отзыва в группе ВК, произошел конфликт с владельцем (не русский), он орал на меня и говорил, что я вру, что все болезни мы привезли с города, вожатый пытался заступиться , за что ему огромное спасибо. Кирилл Андреевич , мы вас любим 💞. Вожатого отругали за это на планерке очень сильно. Директор на линейке сказала , что можете обращаться ко мне по любым вопросам , НО когда мы подошли и сказали о том, что нам холодно и сделайте пожалуйста что то с отоплением она сказала , чтобы мы не придумывали и у нас просто ОРГАНИЗМ не подготовлен. Многие уехали и продолжат уезжать. Занятий никаких нет,как только мы приехали , сказали что мы пойдем кушать , не правда ! Мы пошли часа через два-три , все были голодные (( Потом тупо весь день сидели в корпусе! Чтобы попасть в столовую, нам приходилось вечно стоять и ждать прием пищи по 15-20 минут на улице , так как столовая маленькая! Комнаты по 8 человек! И безумно мало место для того чтобы разложить свои вещи . Один узкий шкаф в котором 6 полок на 8 девочек и 4 тумбочки ,места супер мало. Дискотека-отдельный минус! Диджей хуже не придумать! А мы так надеялись, что хотя бы тут развлечемся от этого кошмара! Зал очень маленький, сцену не видно, включен свет и все сидят на стульях (ну кто влез), а кто не влез, тот стоял в проходах! За 10 минут до конца нам все таки выключили свет и дали потанцевать! О хорошем: 1. Еда неплохая,если не считать слипшиеся макароны и стаканы ,которые вечно пахнут половой тряпкой; 2. вожатые крутые и понимающие; 3. Неплохой ремонт в комнатах! Никому не советую сюда приезжать , летом возможно , но осень и весна точно нет. Спасибо вожатым за поддержку❤️🫶🏻
5
2
Посмотреть ответ организации
Орлов Иван
Знаток города 3 уровня
8 января
Отличный лагерь, дети в восторге, как приехали сразу говорили что хотят обратно. Кормят прекрасно. Мед персонал работает день и ночь. Пед состав с большой буквы П, дети от вожатых в восторге. Корпуса у детей с новым ремонтом.
5
2
Посмотреть ответ организации
Алена Склярова
Знаток города 4 уровня
19 июня
Алиса Зягина 5 отряд 1ая смена лето 2026 Наш лагерь и наша красная панда 2026 — это по‑любви. 💖 Для родителей самое важное — я сытая, счастливая и в полной безопасности! И знаете что? Я, которая дома вечно капризничает и водит вилкой по тарелке, здесь ем с огромным аппетитом! Честно-честно, даже то, что раньше не любила, вдруг стало вкусным. Наверное, потому что компания волшебная — мы сидим, болтаем, смеёмся, и еда становится в сто раз вкуснее. Только маме не говорите, а то она обидится, что в лагере вкуснее 😉 Тссс, это будет наш маленький секрет. А ещё я очень люблю знакомиться с новыми людьми, и здесь, как по волшебству, все такие же открытые, весёлые, позитивные и чуточку шаловливые. Прямо как в Гарри Поттере — «Шалость удалась!» Подробности оставлю при себе, потому что это наши тёплые тайные воспоминания 😏 У нас самые уютные и самые творческие комнаты! Мы постоянно делаем перестановку — каждый раз это отдельное приключение. Соседки как на подбор зажигалки, это загадочная магия нашей смены: вместе нам никогда не скучно — ни утром, ни днём, ни ночью 😉 А наши вожатые — это просто 🔥! Красотки спортивные, с кучей идей, которые так и сыпятся от них как конфетти. Каждое утро они устраивают такие зажигательные разминки и зарядки, что даже те, кто обычно прячется под одеялом, вылетают в коридор с улыбкой! Они всегда рядом: поддержат, подбодрят, помогут поверить в себя. И при этом столько творческих идей для вдохновения — мы рисуем, танцуем, придумываем проекты и даже не замечаем, как пролетает время. С ними каждый день как маленький праздник! Ещё у нас есть «бизнес-дни»: мы зарабатываем монетки, уже почти 300 набрали (ну, около того). Чувствуем себя настоящими азартными предпринимателями! Мы вернёмся точно другими — с кучей идей и креатива. Уже есть пара бизнес-планов 😄💰 Казусы тоже бывают, не без них… куда-то сбегали шампуни и пасты... Ох уж эти наши «королевские и цыганские ночи» — мы сами так шутим. Но ничего, мы хитренькие, что-нибудь придумаем! 😃 В общем, у нас в смене правда здорово: по-настоящему, огненно и зажигательно. Жалко, что я только на одну смену — хочется остаться подольше! Но тем ценнее каждая минутка. Всех обнимаю, вы в моем сердце 🩷🌟
1
Посмотреть ответ организации
Елена Журавлева
Знаток города 3 уровня
8 января 2025
Огромное спасибо зажигательному персоналу за прекрасный отдых детей! Были первый раз, девочка 7 лет, мальчик 9 лет, все в восторге, мать преисполнена благодарности за возможность отдохнуть! Постоянно игы, квесты, спортивные игры и представления! Там невероятно свежий воздух в сосновом лесу и прекрасная вода. Спросила у ребёнка что написать: " спасибо прекрасным вожатым, непременно им надо премию, прекрасно кормят, чудесные дети и коллектив ". Благодарю, семья Журавлевых.
3
Посмотреть ответ организации
Елизавета Иванова
Знаток города 5 уровня
21 июня 2025
Была на 1 летней смене 2025 г. в лагере. Это моя уже 4 смена тут. Еда вкусная, но на обед были часто макароны. Мороженое выдают в день Росии, по восскресеньям. Все ИПТ и ИВЗ понравились, ярмарка как всегда в самом сердце. Большая территория. Хороший персонал. Вожатые 3 отряда самые лучшие! Родители могут навещать детей и забирать гулять за территорию. Недалеко от лагеря есть озеро. Спасибо руководителям кружков, смогла многому научиться. На дискотеках очень крутые песни.
3
2
Посмотреть ответ организации
Дудин Даниил
Знаток города 6 уровня
10 мая
Милый и спокойный лагерь посреди леса. Администрация доброжелательная и сразу откликается на пожелания вожатых. Кормят хорошо. В 15 минутах от электрички (добираться легко). Есть своя 5G вышка. Царит гармония и тишина от городской суеты. Рад, что устраиваюсь сюда на практику.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лизавета Бублик
Знаток города 7 уровня
30 августа 2025
Ребенок провел 4смену и все очень понравилось! Каждый день родителям публиковали план на день,фотографии, итоги дня. Каждый час был рассчитан и распланирован, детям некогда было скучать,а наоборот! Каждый день игры на территории, спортивные игры, вкториеы мастер-классы, подготовка номеров для концертов в лагере. Все разнообразно и весело! Вожатые всегда были на связи, не раз помогли наладить связь со своенравным ребенком;) Доброта и участие в жизни детей отражалась на настроении всего отряда;) В завершении был грандиозный праздник закрвтия смены:)! Нам очень понравилось и ребёнок собирается вернуться следующим летом;)
2
1
Посмотреть ответ организации
Вера Иванова
Знаток города 3 уровня
28 августа 2025
Выражаем огромную благодарность администрации,всему педагогическому составу, вожатым, за прекрасный отдых детей,интересные ,увлекательные мероприятия, бесконечное терпение и выдержку!!!! поварам и работникам кухни за сбалансированное и разнообразное питание! Медикам- за своевременное оказанную мед.помощь, а также, работникам охраны за безопасность наших детей и доброе отношение!!! Очень рады были отдыхать в вашем лагере,надеемся вновь к вам приехать!!!
1
Посмотреть ответ организации
Полина Линькова
Знаток города 3 уровня
17 июня
Горизонт — это не предел. Это только начало! ✨🌲 Если бы меня попросили описать лагерь «Горизонт» тремя словами, я бы сказала: Дружба, драйв, душа «Горизонт» — это место силы. Здесь утро начинается не с будильника, а с сумасшедшего предвкушения нового дня. Каждый день тут — это отдельное маленькое кино, где ты сам играешь главную роль. Сегодня ты стратегический лидер в масштабной игре, завтра — звезда сцены, а вечером — самый искренний собеседник у костра. Здесь нет места скуке, гаджетам и грусти. Но самое крутое в «Горизонте» — это то, каким ты оттуда возвращаешься. Лагерь раскрывает в каждом таланты, о которых ты даже не подозревал. Ты учишься дружить по-настоящему, без масок и фальши. Я до сих пор закрываю глаза и слышу шум сосен, смех своего отряда и наш лагерный девиз. Говорят, лучшее время — сейчас. Но моё лучшее время всегда связано с «Горизонтом». Если вы еще не были там — бросайте всё и покупайте путевку. Потому что жизнь слишком коротка, чтобы провести лето без «Горизонта»! 🧡
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Х.
Знаток города 4 уровня
8 января 2025
Отличный лагерь! Дочка в восторге. Просится теперь и на весеннию и летнии смены. Анализирую фотографии и видео понимаю, что это именно то что я хотел для ребёнка. Без лишнего пафоса, главное любовь и человечность, понимание детей, вера в них! Сам был и пионером и вожатым в своё время. К сожалению этого лагеря больше нет( Очень рад, что моя дочь смогла прикоснуться к старой школе. Огромное спасибо вожатым! Слезы дочки, при растовании, скажут больше чем я смогу описать! И огромное спасибо руководству лагеря, что Вы держитесь и приносите нашим детям такой отдых! Спасибо Вам!!!
5
Посмотреть ответ организации
Anastasia Anastasia
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Замечательный лагерь! Дети были на второй летней смене и остались очень довольны. Самые добрые вожатые, вкусное питание, разные кружки (даже на 3Д принтере печатали насекомых). На территории все аккуратно и уютно. Спасибо большое за веселый кусочек лета ☺️
Посмотреть ответ организации
Шнобелёк
Знаток города 8 уровня
7 сентября 2024
Вот уже прошла неделя как ребёнок вернулся с лагеря🏕. Но до сих пор не затихают разговоры о приключениях и жизни 7 отряда IV смены. Это были очень насыщенные, увлекательные, интересные, весёлые 3 недели!!! Каждый новый день готовил новые мероприятия, сценки💃, игры, квесты🌲, квизы🗺. Наши вожатые❤❤. Спасибо им огромное! Слова благодарности хочется выразить администрации лагеря! Когда ребёнок не перестаёт вспоминать лагерь🏕, когда с любовью вспоминает вожатых, когда любуется🤩 поделками с мастер-классов, когда вспоминает дискотеки🪩, значит в это время ему было очень здорово, а это конечно же заслуга всех, кто принимал участие в жизни детей в это время!
3
Посмотреть ответ организации
Вероника Хинкканен
Знаток города 4 уровня
30 июня 2025
серьёзно кому то понравился этот ужасный лагерь? начну по порядку: 1) с детьми вроде общаются нормально, но есть недочёты, например если тебе плохо при чём температура 41.0, тебе не помогут, максимум отведут в мед пункт и то медицина ужасная (проверено мною) 2) персонал норм 3) еда ужасная, неподготовленные котлеты макароны слипшиеся, рис тоже, суп с волосами или пылью, а так понравилось из еды только мороженое. 4) отдыха никакова, всегда на улице 5) развлечение одно, ходишь каждый день в библиотеку! УЖАСНЫЙ ЛАГЕРЬ!!!!
4
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Жукова
Знаток города 3 уровня
26 июня 2024
Очень понравился лагерь дочке 15 лет, ездим не первый год и сразу на 2 смены. Директор чудесная женщина, поэтому только положительные отзывы. Еда 5 раз в день разнообразная. Телефоны забирают, но дети этого и не замечают, т к их постоянно занимают интересными занятиями. Расположен в живописном сосновом лесу, персонал отзывчивый. Все чистенько, хоть и не сильно современно, но это и не сильно важно. Главное, что дети довольны. Спасибо организации лагеря.
3
Посмотреть ответ организации
VandL Studio
Знаток города 11 уровня
31 августа 2024
Хороший лагерь. Отличная локация! Хвойный лес, рядом озеро, легко добраться на машине или общественном транспорте. Детям 11 и 8 лет понравилось, особенно старшей. Много активностей, насыщенная программа, чудесные вожатые и много новых друзей. Еда нормальная (дети ни разу не жаловались), по воскресеньям давали мороженое🍦 Телефоны у всех детей забирали и давали вечером после ужина на 15-30 минут, чтобы позвонить родителям. Каждые 3 дня детей водили мыться. Можно было посещать детей и брать на прогулку за территорией.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Самыловская
Знаток города 8 уровня
21 сентября 2024
Ребенку понравилось. Хотя ему 14 лет и это было для него первое посещение летнего лагеря. Рядом озеро, прекрасный чистый воздух. Питание вполне приличное. На отряде были отличные вожатые. Много мероприятий. Детям давали возможность проявить себя. Телефоны выдавали только вечером. Ребенок каждый день звонил, все рассказывал. Из минусов- мебель не новая, кровати двухярусные. Мой ребенок вернулся более спокойным, серьезным. Можно приезжать хоть каждый день. Еще раз про воздух- фантастический! Спасибо!
4
Посмотреть ответ организации
Артемий Петров
Знаток города 4 уровня
19 июня
Горизонт находится в посёлке станции Лемболово, Ленинградская область . Что хвалят: Природу. Многие отмечают удачное расположение: сосновый лес, рядом озеро с пляжем. Вожатых. Часто в отзывах отдельно благодарят конкретных педагогов за внимание, умение увлечь детей и создать дружелюбную атмосферу. Программу. Детям нравится, что их постоянно чем-то занимают: конкурсы, выступления, спортивные активности, разные кружки (робототехника, творчество, йога, настольные игры). Развитие и общение. что ребёнок заводит друзей, учится работать в команде, участвует в совместных Питание хорошее. Бытовые условия. Встречаются замечания про скромную обстановку: старая мебель в некоторых корпусах, небольшие комнаты, душ и туалет не в каждой комнате (часто на этаже или в отдельном здании). Организация отдельных моментов. Иногда жалуются на строгий режим (например, на длительность или формат тихого часа, который не всем детям нравится). Были случаи, когда в начале смены не все условия были готовы (например, отсутствовали москитные сетки, из-за чего детей кусали . вожатые не сразу урегулировали ситуацию, внутри отряда могли возникать трения. Логистика. Дорога до лагеря на автобусе занимает около двух часов. Невыполненные обещания. В некоторых отзывах есть замечания, что какие-то активности (например, посещение бассейна) были организованы реже, чем обещали. Где почитать подробнее Я рекомендую заглянуть в конкретные места, где собраны мнения: — есть развёрнутые мнения с деталями по разным аспектам. — в обсуждениях родители часто делятся актуальными впечатлениями и задают вопросы администрации. Мой совет Перед тем как принимать решение, советую не только читать отзывы, но и связаться с администрацией лагеря. Задайте вопросы про конкретные моменты, которые вас волнуют: как решают вопросы с конфликтами, какой сейчас уровень оснащения, как организован досуг для разных возрастов, какие есть правила по купанию. Петров Артемий .5 отряд 2026 1 смена.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Соловьева
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2025
Самый лучший лагерь в Лен обл. Сильнейший вожатский состав, кухня- как дома, корпуса с отоплением. Ну, ничего плохого или средненького о лагере сказать невозможно. Лучший из лучших!
3
Посмотреть ответ организации
лаал оввл
Знаток города 4 уровня
16 августа 2024
была в лагере в 2024 году на 3 летней смене,начнем с плюсов: +более менее разнообразное/хорошее питание + довольно много мероприятий +природа +разрешено родителям навещать и забирать детей за территорию на время минусы -часто не хватало еды в столовой, ситуация: на полдник давали пирожное, фрукт и чай, мы сели за стол и там оказалось на 1 пирожное меньше и мне не хватило я спросила у вожатых : -как так? на что получила ответ: -ничего сделать не могу , видимо кто то съел твое пирожное. и в замен мне не чего не дали , тоже самое случилось и на пятом питании, так получилось что я пришла последней за едой, в тот день на пятое питание должен был быть и сок и вафли и в итоге мне не хватило вафли и я пила только сок ,я спросила где моя вафля и в ответ получила: извини не хватило и конечно же в замен я не чего не получила… далее по условиям проживания ,кровати старые, железные, двухэтажные, очень твердые , скрипучие и с отвалившейся краской… что касаемо туалетов и душевых: на один отряд всего 2 туалета, один для девочек,а второй для мальчиков, туалетной бумаги почти не когда нету, замок постоянно ломался( до душевых кабин надо идти метров 50, но это не проблема ,душевые хорошие, ходили мыться через день , но так же в корпусе присутствует экстренный душ для экстренных случаев. телефоны в лагере забирают , но это не проблема это идет только на пользу вместо того чтоб сидеть в экранах мы гуляли и играли в живую , а вечером их выдавали на час позвонить родным и этого в полне хватало чтоб поговорить с родителями и еще посидеть в соц сетях) что касаемо сладкого шкафа вопросов тоже нет нам выдавали его после обеда на минут 15 покушать сладостей и сдать. этого времени тоже вполне хватало. в целом этому лагерю Я бы поставила 4/10 сугубо мое мнение. не знаю приеду ли я еще )🙂
3
1
Посмотреть ответ организации
Роман Айсин
Знаток города 4 уровня
17 июня
Этим летом я впервые поехал в лагерь — и угадай куда? В «Горизонт» в Лемболово! Это было просто нереально круто, я уже мечтаю поехать туда снова в следующем году. Мы жили в большом корпусе, в комнате нас было пятеро. Всё нормально, места хватает, кровати удобные. Постельное бельё меняли раз в неделю, но оно и так всегда было чистое. Душевые и туалеты — на этаже, всё чистенькое, без всяких противных запахов. И тепло, даже когда на улице прохладно. Кормили просто супер — пять раз в день! Утром блинчики или каша, потом обед, потом полдник — то печенье с соком, то запеканка какая‑нибудь вкусная. Ужин тоже всегда что‑то аппетитное, а на ночь давали кефир. Я ни разу не остался голодным, всё очень вкусно. Каждый день было столько всего интересного, что даже выбрать любимое сложно. Мы играли в футбол и волейбол, бегали на эстафетах. Ещё были всякие мастер‑классы: я рисовал и делал поделки, а однажды мы ставили мини‑спектакль — это было так смешно! Больше всего мне запомнились тематические дни. Был «Пиратский день» — мы искали клад по карте, разгадывали загадки, а в конце получили «сокровища» (на самом деле конфеты и значки, но всё равно круто). Ещё был «День супергероев» — все нарядились кто во что горазд, и мы устраивали свои супергеройские соревнования. А ещё дискотеки! Мы танцевали, вожатые придумывали разные конкурсы. А по вечерам иногда сидели у костра, пели песни под гитару. Это было так по‑взрослому и в то же время по‑детски весело. Однажды мы ходили в поход по лесу — там так красиво, сосны высокие, воздух свежий, пахнет хвоей. А если повезёт с погодой, можно было купаться в озере. Конечно, только под присмотром вожатых и спасателей — но это и правильно, безопасность прежде всего. Вожатые у нас были классные. Не как учителя, а как старшие друзья. Они и пошутят, и помогут, если что. Если кто‑то начинал скучать по дому, они сразу подбадривали, отвлекали какими‑то играми. Видно было, что им правда нравится с нами возиться. Территория лагеря большая, огороженная, так что никуда не денешься. Но это и хорошо — родители могут не волноваться. Ещё там есть медпункт, если вдруг что. А родителям каждый день присылали фотки и видео, чтобы они видели, как мы тут веселимся. Раз в неделю нам разрешали позвонить домой — я звонил маме, рассказывал, как у меня дела. Из минусов… Ну, разве что один раз шёл дождь два дня подряд, и мы не смогли пойти купаться. Но вожатые быстро придумали замену — устроили турнир по настольным играм и киновечер. А ещё в комнатах нет розеток рядом с кроватями, заряжать телефон надо в коридоре. Но, если честно, я почти не пользовался телефоном — некогда было, столько всего происходило! В общем, это было лучшее лето в моей жизни. Я вернулся загоревший, с кучей фоток, с новыми друзьями — мы до сих пор переписываемся. Теперь я точно знаю: лагерь «Горизонт» — это место, где сбываются детские мечты. Я обязательно поеду туда ещё раз! Оценка — 10 из 10!
1
Посмотреть ответ организации
Елена Науменко
Знаток города 4 уровня
31 августа 2024
Моим детям очень понравилось в лагере Горизонт) . Питание отличное, отношения к детям очень хорошие. Дочка у меня постоянно выступала. Сын участвовал спортивных мероприятиях. Хотелось бы сказать всем сотрудникам огромное спасибо, за ваш труд!!!
2
Посмотреть ответ организации
meowqq
Знаток города 3 уровня
10 августа 2024
(Советую почитать) Была в лагере, ну впечатление норм, смену вывозили лишь девочки по комнате и 2 отряд, если бы не они смена была бы тухлой, ну чо сказать коллектив хороший, вожатые молодые, но ответственные. В лагере хорошее питание, много мероприятий, есть выход за территорию с вожатыми, сладкий шкаф естественно, ну в общем нормвльно. Из минусов, территория маловата, нет здания для проведения кружков ну точнее есть, но на кружки за смену можно попасть раза 2 или 3, они там по настроению работают походу, некоторые вообще в подвале корпуса лол. Так ну чо сказать про мед, детей там не лечат считай, таблетку и поджопник дают и иди дыши воздухом не болей. История, пришла я в мед у меня горло, в гландах белая фигня, нос чуть заложен, прихожу я в общем, говорю так и так чо с гландами делать, мне медсестра ответила, что у меня видете ли гланды не ровные и в них творог застрял и я вообще себе придумала, что у меня в гландах белые образования, ну я ей объяснила, что это у меня с утра, одну я вытащила белую фиговину и запеканку на завтраке не хавала, а она давай мне затирать, что это булка, а не творог, я снова сказала, что у меня с утра это, и она закатила глаза и сказала, что делать будем. У меня был шок если честно, то есть я сама должна еще придумать чо мне делать. Потом была еще одна ситуация, что у меня была температура 37 я была горячая, мне было плохо, ломило тело и озноб, мне сказали, что я здорова. В общем там не лечат от слова совсем, детей кладут в изолятор только когда им совсем плохо. (Дальше со слов медсестры)Они не кладут потому что иначе они сидят в меде и бедные не могут пообедать, а на детей все равно. Что дальше, ну для детей это минус скорее, забирают там телефоны короче, сладкий шкаф в комнату нельзя забирать, сидишь ешь в холле. Про душ кстати я хочу только хорошее сказаться, он отличный, напор хороший, шторки есть, душ отдельно для девочек, 6 человек и для мальчиков так же. По поводу заезда, если вы хотите, чтоб ребенок туда и обратно добрался на автобусе, то вам до заезда нужно приехать в лагерь и заполнить бумаги, а так везите сами. В первый день заезда детей уже заставляют придумать название отряда, делать уголок, девиз и все в таком духе, вообще как-то странно, мы даже толком не привыкли, а уже столько дел, дали бы дня 2 обжиться. Туалетной бумаги у вас кстати в корпусе не будет, везите свою(дальше со слов вожатого), тут нет туалетки, потому что у каждого свои предпочтения в бумаге, я вообще выпала с этого, ну тут без комментариев. Тумбочек в комнатах не хватает, то есть 8 человек, а тумбочек 4, одного шкафа тоже не хватает, там всего 4 полки и одну на двоих надо делить, там вместо аккуратной сложеной одежды будет поле битвы, у вас все будет вверх дном. Еще бедных детей заставляют там танцевать в лагерных номерах, каждый день репетиции, сначала к открытию смены, потом к закрытию, запара капец.
4
1
Посмотреть ответ организации
Жанна Кузьмина
Знаток города 7 уровня
3 ноября 2024
Ребенок был в этом лагере на осенних каникулах 2024 г. Одним из положительных моментов это то, что ежедневно публиковались в соцсетях план дня. Каждый день разнообразные увлекательные мероприятия для детей. Питание полезное, вкусное по словам ребенка (10 лет). Расположение прекрасное в окружении хвойного леса. В общем и целом, ребенок доволен с положительными эмоциями вернулся.
3
Посмотреть ответ организации
Дашка
Знаток города 3 уровня
5 ноября 2024
Лагерь-такое себе. Территория хоть и большая, но половину занимает лес, в который не разрешено ходить. Душ невозможно настроить, либо мойся под кипятком, либо подо льдом. Так же в комнате было 6 человек (8 мест), а полок в шкафу было 5, не говоря уже о 4 тумбочках, которых в женской комнате само собой не хватало. Туалет общий, 3 раковины и 2 кабинки. Так же одно зеркало на весь отряд, где всегда толпилась очередь. Зарядок утром нет, мероприятие скучные, все адекватные люди сбегали с них. Еда с литрами масла, есть невозможно, после такого "перекуса" хотелось только вывернуться обратно в тарелку. Супы-просто вода с овощами. Еда выглядит максимально отвратительно и не аппетитно, спасают всю ситуацию только булки, йогурты, и чай (тоже с тонной сахара, но выбора особо не было). С конфликтами никто ничего не хочет делать, с этим просто не разбираются. За территорию ходили один раз на родник, наверное единственный плюс (из-за того что мы были старшим отрядом). Если бы можно было, я бы не поставила ни одной звёзды, спасибо лагерю только из-за бескрайнего терпения вожатых и классные воспоминания.
3
2
Посмотреть ответ организации
Милана Цветкова
Знаток города 5 уровня
31 августа 2024
Всегда говорят , что лагерь это люди, но Горизонт -это действительно то место , которое помогает раскрыть в себе отличные качества и находить множество хороших людей! Каждый день наполнен интересными мероприятиями , позитивом и радостью! У вас не будет ни одной свободной минуты , потому что ваш день полон развлечений и игр! Это позволяет вам раскрыть себя с другой стороны и по настоящему наслаждаться каждым моментом проведанном в это лагере! Спасибо !
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6054
Знаток города 4 уровня
18 июня
«Горизонт» — это замечательное место! Это настоящий райский уголок на Карельском перешейке, в окружении хвойного леса, рядом с Лемболовским озером . Территория лагеря большая, но дети всегда на виду, никаких потеряшек, и порядок на улице . Здесь есть всё: стадион, футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, игровые комплексы — и всё это утопает в зелени . Воздух просто пьянящий, сосновый! Пятиразовое питание — это то, чему завидуют даже взрослые . Дети всегда сыты, довольны, и мы, вожатые, с удовольствием ходим с ними в столовую. Кормят вкусно, разнообразно, а полдники с мороженым и пирожными — это всегда праздник . Приятно видеть, как ребята с аппетитом уплетают всё, что подают, а потом благодарят поваров! В корпусах царит удивительная, тёплая и дружеская атмосфера . Мы не просто «присматриваем», мы становимся для ребят старшими друзьями и наставниками. У нас работают десятки кружков: робототехника, лепка, вышивание, шахматы, танцы — каждый находит занятие по душе . А какие мы проводим мероприятия! Квесты, «Зов джунглей», «Минута славы», концерты, дискотеки, спортивные турниры — жизнь бьёт ключом круглосуточно . Ребята не просто отдыхают, они развиваются, находят друзей и раскрывают свои таланты. И знаете, что самое классное? Дети возвращаются к нам снова и снова, просят родителей пустить их на вторую смену. Когда слышишь такое, понимаешь, что мы, вожатые, делаем всё правильно. «Горизонт» — это не просто лагерь, это большая семья, частью которой я горжусь быть. Спасибо этому месту за незабываемые смены и наших замечательных ребят!
Посмотреть ответ организации
Злая Зая
Знаток города 7 уровня
15 сентября 2025
Замечательный лагерь, ребенок хочет вернуться на след год))) Живописная природа, сосны, мхи, чистый воздух. Программа разнообразная, скучать некогда!
2
Посмотреть ответ организации
Виталина Гладышева
Знаток города 3 уровня
18 июня
Горизонт» — это самый лучший лагерь! Я была уже во многих лагерях, но нигде не получила столько ярких, тёплых и незабываемых впечатлений, как здесь. Этим летом я снова поеду в «Горизонт» на третью смену, и я очень этому рада! За время отдыха мы с отрядом участвовали во многих мероприятиях и конкурсах. Особенно мне запомнился конкурс талантов, где мы заняли призовое место. Я очень горжусь нашей командой, потому что мы много раз побеждали и всегда поддерживали друг друга. В лагере у меня появилась возможность показать свои таланты, раскрыть себя и стать увереннее. Я бы очень хотела ещё поучаствовать в конкурсе «Мисс и Мистер лагеря», потому что это очень интересное событие. Отдельно хочу сказать про вожатых и сотрудников лагеря. Здесь работают самые добрые, внимательные и замечательные люди! Большое спасибо Юлии Ивановне, Светлане Вячеславовне, Алине Алексеевне и всему персоналу лагеря за заботу, поддержку и хорошее настроение. Алина Алексеевна очень милая, а её голос такой приятный, что её всегда хочется слушать. Мне очень понравились комнаты: они красивые, уютные и комфортные. Даже постельное бельё было милым и красивым! Территория лагеря тоже замечательная — здесь есть классные детские площадки и много мест, где можно интересно провести время с друзьями. А еда в лагере просто невероятно вкусная! Честно говоря, мне кажется, что она даже вкуснее, чем на шведском столе. Каждый день было много любимых блюд, и я всегда с удовольствием ходила в столовую. Я настолько полюбила этот лагерь, что обязательно приеду сюда ещё много раз. Уже сейчас знаю, что хочу приехать и на зимнюю смену, и в следующем году снова провести здесь каникулы. Спасибо лагерю «Горизонт» за новые знакомства, яркие эмоции, весёлые мероприятия и счастливые воспоминания! Я очень рада, что смогла стать частью этой большой и дружной семьи. Отзыв писала Гладышева Виталина 6 факультет
Посмотреть ответ организации
Дарья Большакова
Знаток города 20 уровня
26 июня 2024
Была этим летом на 1 смене. Мне лагерь очень понравился! Столовая топ. Еда вкуснейшая! Каждый день линейка много игр в зале и по территории. В отряде играли в Алькатрас, в заражение, захват флага. Тема была издательство. Я была "по приколу " во 2 отряде. Было всего 4 концерта. Душ находился на хоз дворе. Шторки в душе просвечивают! Это первый лагерь где так много прозвищ (растишка, мармадыш, джокер, додик, быдла, кен-маникен, зигзекович и т. п.). Кровати старые, судя по записям им уже 22 года есть. Звонили по номерам попадались люди от 13 до 21. Помню звоним по номеру, где написано лера 2017. Ей было 20 лет. Или Даша 2017. Ей 19 лет. Или просто номер который уже ели видно. Звоним, а там мужчина 21 год Влад. Видимо тоже в 2017 году был. Также на кроватях наблюдается надписи:"на эту кровать насрали", "летающие табуретки топ", " Толик я люблю тебя Майя 2002 г. ", " Ты заспамился на этой кровати". Вообщем скучать не придётся! На территории очень много песка. Если вам удастся за смену не походить с ногами или носками как у негра, то вы бог. Также 2 раза выходили за территорию с отрядом. 1 раз на озеро (там нам разрешили помочить ноги и я нашла морскую улитку и молюсков похожих на мидий, но песок был раскалённый и мы выходили на песок, он сначала придипал, а потом сыпался). 2 раз шли на ручей(вода не очень вкусная. Рядом лагерь пионер и меттарург(по крайней мере так написанно на калитке, а на другой вроде пионер сады или чето в этом роде).Всём советую этот лагерь.
1
Посмотреть ответ организации
Евгения Быстрова
Знаток города 3 уровня
1 сентября 2024
Отличный лагерь! Дети с удовольствием отдыхают уже не первый год по льготным путевкам от районной администрации города. Персонал, питане, досуг - на высоте! Еще бы дорогу к лагерю отремонтировали, было б вообще супер)).
3
Посмотреть ответ организации
Полина Каменская
Знаток города 2 уровня
3 апреля
Самый ужасный лагерь ,отношение отвратительное ,холод,кормят плохо,владедец не может нормально общаться,только кричит,перевернули все личные вещи пока мы были на обеде! ужас,не советую
5
Посмотреть ответ организации
александер .
Знаток города 12 уровня
24 августа 2025
Кормят отлично как дома, но санаторий полная ребенок приехал покусаный клопами, это проверены факт обращались за консультацию к врачу, старые помещения годов 90г старое оборудывания, видно что хозяева иканомят очень жаль, а так все очень неплохо.
Посмотреть ответ организации
соня🌱🌸
Знаток города 8 уровня
8 октября 2025
очень плохо,меня отправляли туда,начался у меня в лагере отттмт меня не лечили,в старших отрядах дети ашки курили,зарядки не бвло(слава богу)вожатые спади,еда мне не нравилась,было сложно дозвониться до вожатых,территорию от комаров не обработали,при этом средства защиты от комаров у нас забирали. вообщем-говно а не лагерь🙄🤢
2
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Якушенко
Знаток города 15 уровня
7 августа 2024
Дочь ездила на третью смену в лагерь. Пяти-разовое питание, каждый день интересные мероприятия. Дети всегда заняты, по вечерам через день дискотеки. Вожатые всегда на связи. Ребенку очень понравилось, обязательно приедет ещё!
1
Посмотреть ответ организации
Светлана В.
Знаток города 4 уровня
3 ноября 2024
Отличный лагерь, сын 14 лет в восторге. Очень много интересных мероприятий, скучать некогда, кормят очень вкусно. У ребенка одни только положительные эмоции. Огромное спасибо за такой классный отдых!!!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Вольная
Знаток города 11 уровня
27 мая
Ребенок ездит 6 лет по лагерям,никогда особых жалоб не было,поехали в этом году на весеннюю смену в Горизонт , очень разочаровался, сказал скучно,кормят не вкусно, холодно в корпусах,спал в одежде и все равно мерз.Вернулся с соплями, кашлем,развлечений особо не было никаких,жёсткие строгие правила,нельзя ничего как в концлагере.Вечный осмотр,перерывание личных вещей,унижение.Телефоны забирают, вообщем не советуем.Отношение так себе к детям.
2
2
Посмотреть ответ организации
Виктория Луц
Знаток города 3 уровня
18 июня
Здравствуйте! Пишет Луценко Виктория из 6 отряда! Этот лагерь просто чудесный, от самого распорядка дня, до самых комнат! В корпусах очень уютно, и комфортно, и в каждом корпусе есть своё волшебство от которого веет атмосферой и уютом! Этот лагерь очень хороший, кормят просто прекрасно! Вожатые самые лучшие! В комнатах своя атмосфера которая очень приятная! Горизонт это не просто лагерь а отдельный вид искусства! Мастер классы очень увлекательные! Дискотеки просто шикарные! Я очень люблю этот лагерь!
Посмотреть ответ организации
Валерий А.
Знаток города 6 уровня
24 июля 2025
Место хорошее. Природа, озеро. Но дорога до сюда от трассы- убийство автомобиля. Сделайте дорогу, чиновники! С Советских времён никто из собственников, которые за копейки приватизировали пионерские лагеря, не вложил в дорогу ни копейки.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Иващук
Знаток города 10 уровня
31 июля 2023
Сын ездил в этом году в этот лагерь. Ребёнку 11 лет. Раньше в других бывал, но всё как то не очень. А тут, "ещё хочу", " Жаль что время быстро пролетело". Прямо удивилась). На следующий год тоже хочет. Говорит что готов и на 2 смены ехать)) Хорошее питание, всё чистенько, очень хороший персонал, отзывчивый. Мы рекомендуем!) На этом весёлом автобусе, детей привезли из лагеря.
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4