Поиск
Маршруты
Карты · Санкт‑Петербург и Ленинградская область · Базы, дома отдыха

Форпост Онега

Рейтинг 5,0
206 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Круглосуточно
+7 (981) 174-41-90
Показать телефон
городской посёлок Вознесенье, пер. Карьежка, 1
Сохранить
Забронировать
Логотип

Добавить фото или видео

База, дом отдыха Форпост Онега, Санкт‑Петербург и Ленинградская область, фото
Еще 537
Обзор
Товары и услуги
Новости
36
Фото
547
Отзывы
111
Особенности

Витрина

Коттедж "Премиум"
35 100 ₽
Коттедж Семейный
16 000 ₽
Коттедж "Домик Рыбака"
8 000 ₽
Аренда лодок (цена зависит от времени и типа лодки)
2 000 ₽
Чан Фурако
2 500 ₽
Баня
3 000 ₽
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

городской посёлок Вознесенье, пер. Карьежка, 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

Бронирование и ресепшен
+7 (981) 174-41-90
Показать телефон
onega-fort.ru

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  3 места
Отдых и релаксация: базы и дома отдыха в Вознесенье с наградой «Хорошее место 2026»
Хорошее местоХорошее место
Подборка  ·  3 места
Базы отдыха с панорамными видами на реки в Вознесенье
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Вознесенье
2,44 км
1
ВознесеньеВознесенье – правый берег
Показать парковки

Особенности

Пляж
Wi-Fi
Кафе
Оплата картой
Парковка
Площадка для пикника
Сауна
Проживание с животными
Столовая
Тип гостиницы:апарт-отель, отельный комплекс
Зонты от солнца:нет
Количество баров:1
Количество ресторанов:1
Номер и удобства на первом этаже
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
206 оценок
Оцените это место

111 отзывов

По умолчанию
Евгения А.
Знаток города 4 уровня
13 января
Мы были очарованы Форпостом еще летом, и вот решили вернуться, чтобы отпраздновать Новый год. Что ж, на зимних каникулах мы отдохнули не менее душевно. Другие гости не поддержали новогоднюю развлекательную программу, но команда отеля в лице управляющего Александра (он же Дед Мороз), экскурсовода Анны (Баба-яга) и бессменно отзывчивого администратора Татьяны провели для нас персональную вечеринку с уличными гуляниями, танцами, конкурсами, салютом и ужином. Сказочные персонажи появлялись неожиданно на протяжении всего нашего пребывания: Дедушка укатал на волшебных санях (они же вездеход каракат) по сказочному лесу, дядя Андрей подвозил на электро собаке и славно натопил баньку. Мы даже наполоскались в «кастрюле», как выразилась маленькая Лара и всем советуем. Парение с видами зимней Свири - особая услада. Любые пожелания бытового характера моментально выполнялись администратором Татьяной. Она всегда находила доброе слово и улыбку для каждого гостя, тепла доставалось все трем поколениям, заселившимся в домик Рыбака. Спасибо большое за гостеприимство и до встречи летом!
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 13 уровня
31 мая
Очень понравилась эта база и это место вообще. Для нас далековато, но это того стоило. Очень уютные дома, есть всё необходимое ( посуда, бельё, полотенца, гель, шампунь, таблетки для посудомойки, питьевая вода, микроволновка). На территории есть баня, кафе и даже музей. И всё это на берегу реки. Единственное, что нужно учитывать, что добираться нужно на пароме. В плохую погоду может не ходить, оплата прямо на пароме (нал или картой). Ходит по расписанию. Персонал на базе очень доброжелательный. Большое спасибо! Отлично подготовили нам баню! Там , кстати, так есть и вода и чай, полотенца и халаты. Ещё мне очень понравилось, что внутри забора всё не заканчивается, как на некоторых базах. Можно выйти в лес, проехать по окрестностям. Получила отличный отдых. Рекомендую однозначно 👍
Посмотреть ответ организации
Ирина Ларина
Знаток города 12 уровня
18 июня
После 50 решила непривычным образом отмечать свои дни рождения. В этот раз поехали из Сочи в путешествие на машине в Карелию, возвращаться решили по Южному берегу Онежского озера через Вознесенье на Ярославль. От Петрозаводска интересная дорога, не асфальт, но очень живописная. По дороге встретились с зайцами, уточками с утятами, красивые камни, лес... Несколько раз специально останавливались погулять. Удивил карьер. Поразила старая действующая церковь Дмитрия Мироточивого, в ней духа и мощи больше, чем в туристических местах, даже на следующий день ещё раз решили приехали подумать о насущном и добром 15 км от базы) Приехали на базу "Форпост Онега" уже наполненные. Нас здесь ждали. Встретили радушно, мы как к друзьям в гости приехали. Поужинали у красивой печи. Домики прекрасные, ухоженные, чистота, тепло, уютно, просторно, прекрасное оснащение - и посудомоечная машина, и плита электрическая, и посуда вся, хорошее постельное бельё, веранда. Даже котёл и инвентарная в отдельных помещениях, как дома, без экономии на бытовых мелочах. Спалось сладко. Дальше ещё интереснее. Приехали -то мы ради рыбалки. Мы далеко не профессионалы. Заранее согласовали катер и егеря. Погода не сильно нам улыбалась, было холодно и дождливо. Тем не менее, мы в обед с нашим опытным егерем Денисом вышли на катере на рыбалку. Нам выдали новые плащи непромокаемые, жилеты спасательные. Одежда теплая у нас с собой была, кепки и капюшоны спасали от дождя в лицо. Конечно, нельзя было выходить в Онежское озеро, мы пошли южнее по реке Свирь. Минут 20 быстрого хода вдоль живописных берегов, и Денис привез нас в красивую заводь. Тут погода поняла, что нас ничем не испугать и притихла: дождик унялся, и ветер не гнал волну. Катер на тихий ход, наш проводник выдал нам спиннинги с яркими рыбками- приманкой (не помню как правильно называется), и ..... пошла 🔥🔥🔥... Мы поймали 7 щук, ещё что-то огромное сорвалось. Я первый раз в жизни ловила щуку. Моя большая почти 3 кг. Очень азартно и весело. Вернулись на базу счастливые! На причале есть оборудованное место, где можно удобно почистить рыбу. Этим занимался муж. Мы вечером сварили уху и одну щуку пожарили по рецепту Дениса в панировочных сухарях (магазинчик есть в 3 минутах на машине) . Шикарный получился ужин. Удивительно, самая маленькая щука была с икрой. Так что на завтрак к кофе были бутерброды с щучьей икрой - превосходно. 6 щук засолили , купили ящик пластиковый и повезли в Сочи. Дома угощали гостей вяленой щукой с пивом. Засол и вяление идеальны! Рядом с "Форпост Онега" есть исторический комплекс "Глаз Росомахи" - познавательно и проникновенно. Искренне уважаю людей, кто чтит историю и сохраняет для потомком памятники. Выезжали с базы на Вологду и Ярославль через реку Свирь на паромной переправе. Прикольно. Итог: случайно найденное на Яндекс.картах место подарило нам море впечатлений, классные фото и ещё долго будем рассказывать друзьям. Очень надеюсь, что ещё раз приедем , чтобы выйти в Онежское озеро на рыбалку. Друзья наши уже планируют. Благодарю создателей и коллектив "Форпост Онега" за ваш труд и добро. Нам очень понравилось.
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных