Поиск
Маршруты
Карты · Екатеринбург · Рестораны · Dorian Gray

Dorian Gray

Рейтинг 4,6
1564 оценки
Награды:
Хорошее место 2026
Открыто до 00:00
+7 (922) 188-75-28
Показать телефон
Екатеринбург, ул. Антона Валека, 15 · этаж цокольный
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Dorian Gray, Екатеринбург, фото
Еще 299
Обзор
Меню
Новости
182
Фото
309
Отзывы
543
Особенности

Меню

Давно не обновлялось
Шоколадный бисквит, сметанный крем, свежие ягоды
490 ₽
Посмотреть всё меню

Адрес

Екатеринбург, ул. Антона Валека, 15этаж цокольный
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (922) 188-75-28
Показать телефон
doriangrayekb.ru

Время работы

Открыто до 00:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  27 мест
Заведения Екатеринбурга с танцполом: где потанцевать и вкусно поесть
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Рестораны и бары Екатеринбурга с танцевальными вечерами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  32 места
Пиццерии района Верх-Исетский в Екатеринбурге
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  18 мест
Кальян-бары в Верх‑Исетском районе Екатеринбурга
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  47 мест
Десерты в Верх-Исетском районе Екатеринбурга: лучшие заведения
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  12 мест
Рестораны и бары с алкоголем в районе Верх-Исетский (Екатеринбург)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  39 мест
Бизнес‑ланчи в Верх‑Исетском районе Екатеринбурга: кафе, рестораны и столовые
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  17 мест
Рестораны для празднования дня рождения в Екатеринбурге (район Верх‑Исетский)
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  20 мест
Рестораны Верх‑Исетского района Екатеринбурга с вкусными десертами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  46 мест
Заведения Екатеринбурга с диджеем: где поесть и потанцевать
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Площадь 1905 года
830 м
2
Площадь 1905 годаГеологическаяДинамо
Улица Антона Валека
91 м
4
Улица Антона ВалекаУлица Маршала ЖуковаУлица Сакко и ВанцеттиПлощадь 1905 годаДрамтеатр
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Летняя веранда
Кофе с собой
Можно с собакой
Средний счёт:1500–2000 ₽
Цены:высокие
Типы безналичных чаевых:нетмонет
События:Свидание, Деловая встреча, Корпоратив, День Рождения, Семейный ужин, Банкет
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

18:00Обычно мало посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Tribu
Рейтинг 4,5
Уже дома
Рейтинг 4,6
Донна Оливия
Рейтинг 5,0
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
1564 оценки
Оцените это место

543 отзыва

По умолчанию
stakan_belogo_kipyatku
Дегустатор 6 уровня
22 января
Сегодня я горда 🥹 ! Дело в том, что по моей версии опытного едока Утиная ножка конфи (1250₽) от бренд-шефа этого ресторана Ивана Безлера и шеф-повара Ивана Степанова обскакала 🏇Утиную ножку с айвой с соусом из устриц (3500₽) от шеф-повара Дениса Шелепнева (работал в Artest, две звезды Michelin, и O2 в The Ritz-Carlton) из московского ресторана Zea. Специально ходила к Ивану удостовериться (нежно помню и люблю это блюдо года три точно). 🍗 Ножку маринуют около 10 часов (цедра лимона, цедра апельсина, корица, смесь перцев, 2 вида соли, сахар), затем готовят 12 часов методом конфи при низких температурах. После ножку достают, глазируют многокомпонентным соусом (белое вино, чеснок, соус хойсин… всё перечислять не буду), запекают. При отпуске посыпают апельсиновыми цукатами, сублимированной малиной и луком-резанцем. Подают с тыквенно-апельсиновым пюре🔥 и соусом Порто (демиглас + портвейн). Обожаю! Так ярко (вкусово) утиную ножку мало кто подаёт. Обычно она везде на один сувидный вкус, нюансы только в подгарнировке, а тут всё блюдо корично-цитрусовое, зимой - новогоднее, в другое время года просто какое-то «Индийское лето» (L’Été Indien), помните песню Joe Dassin?! Ну и конфи мне нравится больше, чем сувид. А пюре из тыквы с апельсином официально приравниваю к моему любимому тыквенному супу с облепихой из московского «Selfie»! Понятно, что эти ножки абсолютно разные, но нашу не забудешь, а из Zea - не вспомнишь. Оба Ивана рекомендовали попробовать новый Рамен. Не вопрос! 🍜 Рамен 890₽ Во-первых, мясо! Говяжью грудинку пять дней маринуют в рассоле/ соленаде, достают, обсушивают и обжаривают на углях так, чтобы она слегка прокоптилась. Затем берут два китайских соуса - Lao Gan Ma (старая няня) и Кальби, смешивают, покрывают мясо, заворачивают в пергамент, затем в фольгу и готовят в печи при низкой температуре 10 часов. Перед тем, как положить слайсы грудинки в тарелку, их опять покрывают соусом и обжигают горелкой. Мясо получается нежным, мягким, ароматным, пряно-сладким, с умеренной остринкой, очень вкусно! Во-вторых, лапша! Здесь её готовят сами, но в японских традициях. Мука, вода, сода. Для эластичной и упругой фирменной лапши необходим карбонат натрия. Т.е. обычную соду запекают в духовке при 120 градусах в течение часа и добавляют в муку. В-третьих, наваристый крепкий сладко-пряный говяжий бульон, яйцо, которое маринуют сами, грибы, шпинат, кинза… и в финале суп получается вкусным, сытным, с богатой вкусоароматической историей. Рекомендую, да и сама приду повторять! 🫐Пекан-банан 620₽ Муссовый несладкий десерт, в котором я насчитала как минимум три текстуры банана - мусс со сливками, банановым пюре и шоколадом, хрустящий слой из сушеного банана и шоколада и банановый бисквит с шоколадом, сверху глазурь из шоколада. Честно, говоря, я запуталась во всех этих бананово-шоколадных тонкостях, но пока ела, было понятно 😋 Вернусь, пересчитаю 😂 Спасибо Ивану Безлеру за интересную беседу, а Ивану Степанову за вкусную еду! Считаю, что мой обед 🔥 Вкусного дня!
5
1
Посмотреть ответ организации
Александра Егорова
Знаток города 6 уровня
10 января
Были на новогодних каникулах в Екб, без особых ожиданий зашли поужинать в ресторан. Остались очень довольны. Нас обслуживал официант Дмитрий, профессионал своего дела, знал все блюда, помог с выбором и поддержал беседу. Все блюда что заказали были восхитительно вкусные, паста с креветками, говяжьи хвосты и щечки с пюре, различные роти, пасты. Очень рекомендуем, так понравилось что на второй день снова пришли в этот ресторан
1
Посмотреть ответ организации
Серафима Левчук
Дегустатор 5 уровня
25 апреля
Однозначный плюс - кухня. Горячая закуска с баклажанами просто вау. Лепешка с гуакамоле и креветками тоже. Классный таежный чай. Хотя вот оливье с перепелкой было чрезмерно сдобрено майонезом, не доели. Однозначный плюс наша официантка. Быстро, доброжелательно, ждать не приходилось. Минусы: Диджей в пятницу вечером. Пришли с девочками потанцевать, диджей с 22.00 и это было настолько печально, что не танцевал никто. Но ему было пофиг, он присосался к кальяну и не реагировал на окружающее. В итоге, он укачал нас за 3 часа своей работы, и когда пришел нормальный диджей в час ночи настроения танцевать уже не было... Интерьер шикарный, но уже уставший. Особенно в кабинках туалета отлетевшие крючки и другие мелочи, требующие мелкого ремонта резали глаз. Акустика вообще ужас. На танцполе музыка тихая, так как колонки направлены в зал, а не на танцпол. Можно просто разговаривать. От этого танцевать не хочется вовсе, музыка не заводит. Приду ли я сюда еще? Поесть - да. Отдохнуть - нет.
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных