Поиск
Маршруты
Карты · Казань · Рестораны

Dia

Рейтинг 4,9
538 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Ultima Guide
Открыто до 00:00
+7 (937) 522-10-14
Показать телефон
Казань, Вахитовский район, Профсоюзная ул., 10/14
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Dia, Казань, фото
Еще 438
Обзор
Меню
Фото
448
Отзывы
314
Особенности

Меню

Обновлено 23 июня
Греческий салат
Греческий салат — свежий и ароматный салат, приготовленный из сочных узбекских томатов, хрустящих бакинских огурцов, маринованного красного лука, оливок каламата и зелёных оливок. Дополнен бальзамической заправкой, каперсами, укропом и сыром фета, по
1200 ₽424 г
Тальятелле с креветками
Паста тальятелле в соусе с нежными креветками. Вкусу добавляют остроты перец чили и анчоусы, а каперсы, оливки и петрушка придают свежесть. Сыр грюйер делает блюдо более насыщенным и сливочным
1200 ₽300 г
Осьминог с мини-картофелем
Попробуйте горячее блюдо Осьминог с мини-картофелем — нежное мясо осьминога, поданное с беби-картофелем, дополнено свежим лимонным соусом, томатами и каперсами
2600 ₽300 г
Сувлаки из куриного бедра
Погрузитесь в атмосферу греческого лета с нашим горячим блюдом. Сочные сувлаки из куриного бедра, поданные с питой, томатами, маринованным луком и охлаждающим дзадзики
999 ₽300 г
Сувлаки из телятины
Нежные кусочки телятины на шпажках с тёплой питой. Дополняют блюдо йогурт, чили-масло, томат и маринованный лук. Сувлаки из телятины — идеальное сочетание вкусов
1600 ₽300 г
Пита
Ароматная, пропитанная чесночным и топлёным маслами, подарит вам истинное наслаждение от каждого кусочка
390 ₽120 г
Пита с креветками и кабачками
Лепёшка из печи с нежным сливочным вкусом феты и сладковатой ноткой лука-сибулета, дополненная сочными креветками и ароматными кабачками, - настоящий праздник для гурманов
1066 ₽220 г
Пита с томленой говядиной
Лепёшка из печи с богатым вкусом - идеальное сочетание томлёной говядины, маринованного лука и нежной феты, дополненное пикантной кинзой
1066 ₽230 г
Экмек Катаифи
Погрузитесь в мир восточных сладостей с нашим изысканным десертом, где катаифи, пропитанная медовым сиропом, гармонично сочетается с нежным заварным кремом и творожным сыром, а грецкие орехи и фисташки придают блюду утончённый вкус и аромат ванили
796 ₽180 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Казань, Вахитовский район, Профсоюзная ул., 10/14
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (937) 522-10-14
Показать телефон
diagreekrest.ru

Время работы

Открыто до 00:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  26 мест
Ultima Guide Яндекс Еда
UltimaUltima
Подборка  ·  50 мест
Рестораны и бары Казани с развлекательной программой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  24 места
Рестораны и бары с программой в Вахитовском районе Казани
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Заведения с сувлаки в Вахитовском районе Казани
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  36 мест
Места с танцами в Вахитовском районе Казани: рестораны и бары
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Кремлёвская
470 м
2
КремлёвскаяПлощадь ТукаяСуконная слобода
Улица Чернышевского
520 м
4
Улица ЧернышевскогоПедагогический институтКАИКолхозный рынокЦентральный стадион / Метро Кремлёвская
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Туалет
Оплата картой
Летняя веранда
Кофе с собой
Можно с собакой
Подарочный сертификат
Чай
Средний счёт:2500–3000 ₽
Типы безналичных чаевых:нетмонет
Время завтрака:11–16 час
Посещение с животными:разрешено только с собаками
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Посещаемость и график работы

18:00Обычно средняя загруженность
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Входит в Ultima Guide
Первый ресторанный гид, созданный с помощью нейросети Яндекса
Рейтинг 4,9
538 оценок
Оцените это место

314 отзывов

По умолчанию
Рената В
Знаток города 5 уровня
22 марта
Посетили греческий ресторан Диа! Плюсы: Действительно очень вкусная кухня! Греческий салат! Вот что значит, когда, казалось бы, обычное блюдо сделано с душой, оригинально, вкусно, да ещё и порция большая! Пита-🔥! Перец рамиро😋! Десерт👍🏻 Атмосферно, греческий стиль в дизайне и в одежде официантов! Блюда приготовили быстро, рекомендации официанта Аскара также были очень полезны! Из минусов: Как я поняла, именинникам дают бить тарелки(по греческий традиции). У именинников и детей это вызывает восторг(судя по реакции).Но территория деструкции тарелок находится в непосредственной близости к некоторым столикам.к нашему в частности. И мы на нашем столе и около стола обнаружили кусочки разбитой посуды . Дискомфортно. Очень близкое расстояние между столиками
Посмотреть ответ организации
Юлия Л.
Дегустатор 5 уровня
25 июня
Три звезды за интерьер и вкусные блюда. На входе нас встретила с улыбкой очень милая хостес, проводила к столикам и сказала какие свободные, хотя в ресторане сидело всего 2 гостя, у окна сесть было нельзя как она сказала там все занято, мы были в ресторане 1,5 часа и никто за эти столики у окна так и не сел, но в целом я понимаю почему сажают двоих за маленький столик для двоих, у окна столики на четверых и в случае если придет большая компания. Но хостес на мой взгляд, могла все таки поинтересоваться надолго ли мы и посадить у окна, если мы просто зашли быстро пообедать. Мы заказали питу: одну с креветками, другую с говядиной и лимонад. Порции на мой взгляд маленькие. Тарелка на которой принесли нам питу была очень неустойчивой (видео прикреплю) и когда берешь вилкой питу или хочешь нарезать кусок поменьше, она наклоняется, мне было не удобно, руками есть я не люблю, только если приносят специальные перчатки, здесь их не было . Сказали об этом официанту, на что он ответил дословно: «это тарелка ручной работы и надо есть руками, в Греции питу едят руками» А как же удобство гостей? Со слов официанта похоже важнее тарелка ручной работы и моя обратная связь не приветствуется. Мне не понравилось обслуживание официанта, на мой взгляд он был не дружелюбен и на мою обратную связь отчитал меня, что я не правильно ем , хотя в ресторане питу допустимо есть с помощью приборов. Чаевые мы ему не оставили, хотя всегда и везде оставляем, но с такой реакцией на обратную связь сталкиваюсь впервые. А сама пита была вкусная, шеф повару спасибо. Так же понравился интерьер ресторана: очень эстетичный и теплый. При оплате счета официант спросил как нам пита и я попыталась еще раз сказать официанту, что мне было не удобно есть и о чудо во второй раз он все таки отреагировал, что передаст обратную связь руководству. Хотелось бы все таки, чтобы вы обратили внимание на ваших официантов, именно такое отношение к гостям на мой взгляд отбивает всякое желание приходить еще раз. Ресторан мы посетили 23 июня примерно в 15:00.
Александра Демченко
Дегустатор 4 уровня
10 мая
Заведение обоснованно входит в гастрогид. Приятный светлый интерьер с греческими элементами и настоящим оливковым деревом в центре зала. Еда очень вкусная, порции большие, за один присест не получилось. Фирменный греческий салат — зачет 👍🏻 подается с домашними сухарями. Пита просто божественная. Мясо нежное. Не было ни одного блюда, которое бы ни то, что не понравилось, а даже просто показалось обычным или среднем. Все ооооочень вкусно. Сервис отличный. Подача быстрая, официант внимательный. Однозначно рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных