Наталья
10
Наталья
6
подписчиков
0
подписок
1,5м
просмотров
Отзывы
43
Подборки
Фото
3
Амар
Кисловодск · Гостевой дом
Сохранить
Сегодня
Отдыхали в домике в июне 2026г. На территории дома отдыха около 7 домиков, стоящих вплотную друг к другу и 3 номера. Отдельно расположена столовая и кухня для готовки, где есть все необходимое: мангал, кастрюли, сковородки, приборы и ТД. В домике: на второ этаже отдельная комната , на первом отдельная комната и кухня гостиная с диваном. 6 человекам было комфортно. Чайник, микроволновка, красива посуда, все в домике есть. Полотенца для душа и для бассейна, халаты выдаются при заезде. На территории шикарный горячий бассейн, температура воды около 38гр. При таком бассейне баня не нужна, ТК в нем тепло и комфортно и утром и вечером и во время дождя. В домиках и на территории очень чисто. С удовольствием приедем ещё и будем советовать своим знакомым. До центра города добирались на маршрутке или такси. Понравилось кафе Грузинские традиции, 10 мин от Амара. Были также в кафе Мамалыга, пафосно, вкусно. Но в Традициях больше грузинских национальных блюд.
Отдел ЗАГС Управления ЗАГС Ставропольского края по г. Кисловодску
Кисловодск · ЗАГС
Сохранить
Июнь 2026
Зашла с ребенком в ЗАГС с просьбой дать ребенку сходить в туалет, на что был ответ, что туалет только для сотрудников ЗАГСА, что мы не первые с такой просьбой и что это не общественный туалет. Интересно, с каких пор ЗАГС стал частной лавочкой, где законопослушным гражданам, платящим налоги, невозможно сводить ребенка в туалет! Ни в одном городе, а мы были почти по всей России, не встречала такого отношения к детям. В Кисловодске второй раз, не думала , что настолько обозленные здесь сотрудники гос.учреждений. Надеюсь, после моего отзыва администрация данного гос.учреждения обратит внимание на поведение своих служащих.
Мамалыга
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Отмечали др сестры. Нас 9 человек, 5 детей. Вкусный шашлык,салат с клубникой, хаяапури. Спасибо офиуианту Всеволоду. Обслуживал быстро, аккуратно, советовал, что взять и что попробовать. Вкусные лимонады. Ресторан понравился. На др подарок - вкусный кусочек тортика
Шалаши
Пятигорск · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Отдыхали в Затерянном рае у Машука, два вечера ходили в Шалаши. Оба раза очень понравилось. Мохито давно такой вкусный не пила, хотя дети постоянно его заказывают. Пробовали: кузы с курицей, жареные были вкуснее, чем вареные. Шашлыки из баранины и свиной шейки очень вкусные. Лапша , любимый суп детей, на домашней курице, ну очень вкусная. Рулеты из баклажан пальчики оближешь, за вечер 3 тарелки съели, хлеб очень вкусные, долма мужу понравилась, он любитель ее. Нас было 9 человек( из них 5 детей) в первый вечер съедено было много, отдали около 16тр. Нам ресторан понравился. Если бы не уехали в другой город, сходили бы ещё . Спасибо за вкусную еду и быстрое обслуживание
Детско-юношеский центр Галактика
Мытищи · Дополнительное образование
Сохранить
Июнь 2026
В Галактику на курс Ракетомоделирование к Ольге Александровне ходят сын и дочь уже около 2х лет. Детям очень иртересно, нравится запускать ракеты, собирать. Надеюсь, придет время, будут также ездить с Ольгой Александровной по разным городам на соревнования. Летом детки пойдут в лагерь в Галактику. Спасибо детскому центру за возможность зариматься и развиваться! И здорово, что можно это делать по сертификату. Процветания и наград центру!
Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Май 2026
Женщина 68 лет. Операция по протезированию коленного сустава. Находясь ещё в Краснодарском крае поменяла через госуслуги полис на московский. Без оформление регистрации в Москве. На 19 января 2026 года записалась в Московскую поликлинику для прохождения врачей. Через две недели после прохождения полной диспансеризации дали направление к травматологу ортопеду в больницу. Выбрали Филатовскую. Две недели ждали прием, на приеме врач посмотрев все документы, сказал через 2 недели приезжать на комиссию. На комиссии 17 февраля сообщили , что операция не раньше чем через 3-4 месяца. Но уже 24 марта позвонили с больницы и сказали приехать 3 апреля сдавать анализы. С 3 по 6 апреля все было сдано. И 21 апреля пригласили на операцию. Которую сделали день в день. 24 апреля выписали и сразу же направили на реабилитацию в центр на Вучечича 21 (метро Дмитровская). В итоге все время подготовки , операции и послеоперационного наблюдения заняло почти 4 месяца. Врачам в Филатовской больнице огромное спасибо. Все специалисты высокого уровня. Палаты комфортные, персонал доброжелательный, готовый всегда помочь, еда очень хорошая. Всем здоровья!
Будь здоров на Ходынке
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2026
Была на приеме у остеопата Брикалова Алексея Сергеевича. Была по ДМС. Врач очень помог: объяснил причины возникновения, поставил диагноз, назначил лечение, уменьшил боль. Обязательно прийду ещё. И ни один раз. Спасибо огромное!
Городская клиническая больница № 52, гинекологическое отделение
Москва · Больница для взрослых
Сохранить
Март 2026
3 марта. Гинекология. Операция по чистки. Женщина 68 лет. Приехали в 7.20, регистратура в корпусе 3(хотя в памятке указано, что корпус А). Мы были 10 в очереди в регистратуре. Принимает одно окно, но два оператора. На одного человека от 3 до 6 минут. Мы прошли в 8.00. Когда уходили было более 30 человек в очереди. Затем отвела бабушку в 6 корпус на 6 этаж, пройти проводить разрешили. Палата двухместная, все вещи остаются в палате, включая верхние. Операции делают сначала возрастным. На операцию взяли в 14.20. В 15.00 уже была в палате. Час есть нельзя. В 17.00 ужин. На ужин : говяжий язык, гарнир, шиповник. На полдник разносили пирожки, но по какой то причине прошли мимо палаты, хотя бабушка попросила занести и ей. ТК пожилой человек на 20 .00 был назначен укол. Итог: на операцию ушел весь день. Очереди в регистратуре огромные. С собой обязательно зарядку брать, инет плохо ловится, телефон садится быстро. В палате есть только постельное белье. Полотенец нет.
Детский научно-клинический центр имени Л. М. Рошаля
Красногорск · Травмпункт
Сохранить
Февраль 2026
В декабре 2025 приезжали на консультацию в данный центр. На 24 февраля была назначена операция, ребенок 11 лет, из Мытищ. Собрали все анализы и документы, к 10 утра приехали в клинику 1 вход, вход по паспорту родителя и по спискам. До 11 нас приняли в регистратуре, потом отправили в кабинет на поверку анализов и в палату. 5 этаж, 1я хирургия. Медсестра на посту сразу предложила подать документы на бл маме, но я отказалась, ТК брала на это время отпуск. Ребенок лежал один, но я день проводила с ним, на ночь уезжала. На след день сделали операцию, на 4 день выписали. Больница новая, красивая, чистая. Палаты на 2 или 4 ребенка. В каждой палате камера. Ванная с душем, унитазом и раковиной. В памятке читала , что полотенца предоставляются, но в реальности нет, берите с собой. Есть игровая на этаже, но находится только в сопровождении взрослого. В комнате шкаф для верхней одежды и обуви, но мы с ребенком оставляли все внизу, на 1 этаже, рядом с раздевалкой много вешалок. Кормят по расписанию, но дети должны самостоятельно отслеживать время и ходить в столовую. В столовой списки детей и выдают еду согласно диете ребенка. На первом этаже есть кафе, можно и сладкое и суп и второе купить. Все вкусное. Греют, есть разные напитки. Но цены высокие. С больницы ребенка одного не выпустят, только в сопровождении родителя, также и выписка всех детей только с согласия родителей. Лежат детки до 18лет. На второй день поступила мама с 8летним ребенком по скорой, ей отказали в выдаче больничного, мотивирую тем, что она не будет ночевать с ребенком (второй ребенок дома один), посоветовали приезжать к ребенку после работы. Врачу Александру Анатольевичу и медсестре Алене Николаевне отдельная благодарность, операция, консультация, помощь на высоком уровне. Замечательно , что в МО появилась своя новая, оборудованная, с профессиональными врачами больница. Нам этого очень не хватало. Теперь с травмами , детскими болезнями ездим только сюда. За год до этого муж приезжал с ребенком в приемный покой с подозрением на аппендицит, остался доволен оказанной помощью . Спасибо нашим властям за больницу!
Видновский перинатальный центр
Видное · Перинатальный центр
Сохранить
Январь 2026
Приехала 6 января с замерший беременностью. УЗИ это подтвердила. Назначили медикаментозное прерывание. При поступлении озвучила, что у меня ДМС, но дежурный врач сказала, что они с ДМС не работают. Палата на 4 этаже, 4х местная, с умывальником и холодильником. Также на этаже есть палаты 3х местные с диваном и собственным санузлом. Для остальных два санузла и две душевые на 3 кабинки на этаж. Питание на 3, но есть можно. Микроволновка одна на этаж и стоит в комнате раздачи пищи, каждый раз когда просят даму, раздающую еду, погреть в ней, то слышно как она ругается на девочек. Вопрос к руководству: на этаже есть кулер, есть холодильник, в чем проблема поставить микроволновку? Туалеты и душевые чистые. На стойке выдают чистое белье при поступлении. Также могут по просьбы выдать халат, пеленки. В палате большая текучка. Есть и беременные, есть и с замершими беременностями. Одна женщина пролежала 7 дней на сохранении, а при выписки врач обнаружила, что в графе сердцебиение малыша в документах стоит прочерк. Отправила на УЗИ и выяснили, что беременность замершая. На вопрос, а что вы сохраняли, врач ответила, надо было самой интересоваться сердцебиением. Хотя женщина спрашивала при поступлении, как малыш, ей сказали что все нормально. Поэтому как и везде, доверяй, но проверяй. За 4 дня лечения врачи не смогли решить мою проблему, буду обращаться в центр в Москве. Но чтобы выписаться с этой клиники, это целый квест. Время 17.00 а выписки нет и когда произойдет, неизвестно