Андрей Румянцев
11
Андрей Румянцев
19
подписчиков
5
подписок
2,4м
просмотров
Отзывы
38
Подборки
Фото
102
Славянка
Павловск · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Прекрасный дворец, огромный красивый парк. Особенно летом, когда всё цветёт. Ну и, естественно, послед длинной экскурсии по дворцу и прогулки по парку на свежем воздухе хочется подкрепиться, очень :-) Зашли в Славянку (над названием ребята не запаривались - по имени протекающей рядом речушки) и не прогадали. Первое - БЫСТРО, учитывая как проголодались в парке этот показатель очень важен. Один человек берет заказы, несколько сразу готовят на мангалах. Можно зайти внутрь здания и заказать там, можно заказать на улице, где очередь меньше. Два места заказа - это увеличивает скорость. Второе - есть столики на улице, под зонтиками, очень важно когда жарко. мест много. Третье - вкусно!, рекомендую взять ароматную лепешку, это тот же лаваш, по пожаренный на масле с ароматными травами, подаётся горячим, запах и вкус обалденный! Первое (солянка) мне показалось недосоленным, но это кому как. Соль и перец в одноразовых пакетиках там же где и одноразовые приборы - там где будете заказывать. Четвертое - цены довольно демократичные, учитывая количество потенциальных клиентов -туристов.
Проун
Великий Новгород · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Театр начинается с вешалки, а Проун, похоже, с лифта. 5-й этаж, лифт прямо заход с улицы, минуя холл гостиницы - удобно. Но почему же лифт такой тормозной? Первый раз я подумал, что мы застряли: лифт несется до 4-го этажа, а потом останавливается без комментариев, на табло цифра 4 и всё. А оказывается он так медленно "паркуется" к пятому этажу! Зал странный - буквой Г, узкий, похоже на коридор. Когда живая музыка (а она тут по вечерам часто), сцена у входа, в "хвостике" буквы Г фактически ничего не видно. Еда. Ну ребята!, Великий Новгород - старинный русский город, ну почему не сделать просто ресторан Русской Кухни по типу того, как был Детинец в Кремле (если кто ещё помнит). Зачем эта вычурность? - "переосмысленные русские рецепты" ? Что там от боярской Руси осталось у вас в меню? Какая-то вычурность от шефа. Пихаете в тарелку всё что звучит на слух дорого и необычно - вот и всё "переосмысление". Обычный пафосный ресторан которых сейчас пуд пруды, изюминки ни какой. Вычурно и дорого. К качеству приготовления и вкусу блюд претензий нет. Но ведь так и должно быть у нормального не дешевого ресторана? А "изюминка" где в центре ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА? Ну и по количеству посетителей видно, что просто на "вычурное" сочетание ингредиентов народ то в очередь не становится...
Токио-City
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Март 2026
Место замечательное! Том-ям с морепродуктами бесподобен! Всё вкусно и быстро. Персонал приветливый. Место очень популярное, несмотря на то, что зал огромный в обеденное время может быть всё занято, придётся подождать. Но мы ждали всего минут 5. Девушка на входе очень ответственная, всех ждущих записывает, разыскивает, если кто отошел, а столик освободился.
Сытый гусь
Великий Новгород · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Прекрасное атмосферное заведение, всё такое деревянненькое внутри. Огромные панорамные окна на музей деревянного зодчества "Витославицы". Русская печь посреди зала, "работает", можно погреться о неё в холодное время года. Персонал доброжелательный. Заведение НЕ дешёвое, но порции большие, всё вкусно. Рекомендую попробовать десерты.
Анатомический эрмитаж
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень впечатлён! Кунст-камера отдыхает. Если вы хотите ромотреть ( и потрогать! ) как их здесь называют "препораты" - мумии, внутренние органы людей и животных, ренгеновские снимки их же, скелеты и т.п. - вам сюда. Впечатлителим лучше не ходить. В отличии от петровской кунст-камеры все "свежее" (относительно), сохранено по современным методика, с современными материалами, много света, лампы подсветки, большие окно. Все выглядит очень натурально, всё видно в подробностчх. Нет никаких толп экскурсантов, которые мешают и толкают друг друга. Все строго: только экскурсия, только в небольшой группе, только с экскурсоводом. Пока вы не выйдите, новая группа не зайдёт. Есть свободное время, что бы сфоткаться с особенно понраравившемся "препоратом". Времени на все хватит, все спокойно рассмотрите, никто не помешает. Если кто собирается учиться на врача, вам точно нужно посетиь эту экскурсию. Почти, как в морге, проверите себя, сможете ли вы такое переносить. Росмотрите и сразу поймёте насколько сложна человеческая анатомия, сможете ли вы её выучить? Экскурсовод достоин отдельного отзыва. Редко встретишь такого влюблённого в свою работу человека. Все рассказывает и показыаает не останавливаясь, очень увлекательно и с юмором. На все вопросы отвечает, безумно интересно. Если вы, или ваши дети, планируют учиться на врача - все расскажет про поступление и особенности учёбы.
Пицца 22 сантиметра
Санкт-Петербург · Пиццерия
Сохранить
Ноябрь 2025
Неплохое заведение что-бы быстро пообедать. Есть бизнес ланч: пицца (что характерно 22 см :-) , суп + напиток = 700₽, приносят быстро. Рисунок готовят в дровяной печи. Народу много, место рользуется пулярностью. Из особенностей: почти все столики на 2-человек, высокие, небольшие, к ним же высокие стулья, сидишь как за барной стойкой. Так что разместиться большой компанией будет сложно. Официанты шустрые, пообедаете быстро.
Ботанический сад Петра Великого
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Октябрь 2025
Прекрасный сад! Конечно лучше посещать его летом - огромная открытая территория со множеством редких деревьев и кустарников. Но и осенью неплохо: специально высажены сорта роз и другие цветы, которые поздно цветут. Много цветущих растений в открытом грунте в конце октября. После открытого сада зашли в оранжерею, а там настоящие тропитки! (вернее субтропики, оранжереи тропиков и субтропиков работают через день, мы в этот день попали в субтропики). Апельсиновые деревья м мандарины стоят с плодами, в октябре, в Санкт-Петербурге! Грейпфрут с плодами! Пальмы неимоверной высоты, кактусы, орхидеи и пр. Зашли на выставку растений-хищников, которые на насекомых охотятся. Оказывается у нас в России в дикой природе такие тоже растут. Вообщем день провели не зря, много увидели, много узнали. Сотрудники очень отзывчивые, пока идёшь по оранжиреи, сотрудники (видимо охраняют апельсины от кражи туристами:-) все тебе расскажут про растения вокруг, даже просить нё нужно.
Мастер и Маргарита
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Октябрь 2025
Зашли случайно и не пожалели: пица вкуснейшая, мягчайшая (но не дешевая) ! Готовят тут же в зале, в дровяной печи, весь процесс как на ладони. Приносят тут же, горяченную, с запахом костра. Пица одного размера, 20-22 см, выбрать "большую", сантиметров 30, нельзя. Видимо это определяется размером печи, большие не лезут несколько в печь. Готовят быстро. Место ропулярное, народу много, лучше зарезервировать заранее. Есть бильярд, бесплатно для росетителей. Музыка в зале играет довольно громко, но это на любителя, кому как нравиться.
Белаз
Жодино · Столовая
Сохранить
Август 2025
Вкусная заводская столовая, цены умеренные. Только поспешите: в 15 уже закрывается и к закрытию уже ассортимент подразбирают. Очень удобно совместить с экскурсией на завод Белаз - завод посмотрели и отправились кушать в заводскую столовую.
Трактир у озера
Брест · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Вкусная еда, быстрое обслуживание. Кафе очень популярное, может быть вам придется постоять в очереди, что бы сесть за столик.