G
grace
G
4
grace
0
подписчиков
0
подписок
8к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
6
Макдоналдс
Аланья · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
Я до сих пор обескуражена с этих цен в заведении, но как я поняла, в Турции везде дорого. За одно комбо и два мороженых мы отдали около 500 лир/7000 тенге/1050 рублей, хотя на эти деньги можно было поесть где-нибудь и дешевле. Но конечно, попробовать "настоящий" макдоналдс хотелось, и ради этих ощущений сюда можно сходить хотя бы раз. В помещении УЖАСНО душно, нет касс самообслуживания, кассир долго был занят какими-то своими делами и не обслуживал нас. Мы ждали свою еду минут 15, хотя в помещении было не так уж и много людей, и то, остальным готовили еду намного быстрее. С соусами выбор вообще небольшой: дали два маленьких пакетика кетчупа и майонеза. Бургер был неплохой, но вот фри была очень пресная, я просто не смогла ее съесть. Мороженое единственное, что мне понравилось больше всего, поэтому его можно смело брать. Можно сюда сходить один раз, но честно, еда здесь не особо вкусная((( возможно, в другом филиале намного лучше, но конкретно в этом нам не повезло.
Grand Kolibri Prestige & SPA
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Довольно хороший отель, отдыхала здесь в начале июня, все прошло отлично. Из минусов: - Всего 3 блока, которые находятся в линейку, я жила в 3 блоке и постоянно ходила туда сюда до ресторана, бассейна или еще чего-то, что было не очень удобно. А живя в 1 блоке (за который вы возможно будете доплачивать) готовьтесь к тому, что каждый день до 2 ночи у вас будет играть музыка и проходить всякие тусовки. Лучше всего жить во 2 блоке. - Море с неудобным заходом. На входе камни, когда заходишь в глубину вроде бы становится нормально, но резко может появиться большой камень об который можно удариться, поэтому при себе лучше иметь специальную обувь. - Вай фай стоит 2$ на один телефон, но это не сильно проблематично, потому что работает он хорошо в любом блоке и стоит не особо дорого. Из плюсов: - Имеется три бассейна, двое около 2 блока и главный бассейн около 1 блока. - Разнообразное и вкусное питание. Завтрак, обед и ужин, всегда много выбора. Мясо, рыба, всякие салаты, десерты, также с 11 до 16 работают снэкбары, где можно перекусить наггетсами, пиццей и прочим фастфудом. Голодными точно никто не останется. - Много развлечений. Каждый вечно проходят какие-то мероприятия. Около главного бассейна всегда есть аниматоры, которые профессионально общаются и со взрослыми, и с детьми. Особенно хорошие девочки Руслана и Люба, активные, русскоговорящие и с ними всегда можно поболтать. - Рядом много продуктовых магазинов, есть маленькие магазины с какой-либо одеждой, также в 10-15 минутах езды от отеля есть базары и торговые центры. - Проход на море через подземный туннель с отеля, идти минут 4-5, также можно пойти по мосту на улице если вы хотите "прогуляться". - Номера чистые, достаточно большие, просторные, в них имеются кондиционер, телевизор, чайник. В номере почти каждый день пополняли мини бар водой и соком, иногда прибирались, хоть и не сильно, но хоть как-то. - На ресепшене вежливые ребята, всегда помогут и ответят на любой вопрос. Знают русский, немного он конечно хромает, но все понятно. Имеется больше плюсов чем минусов. В прочем, я считаю что отель стоил своих денег. Здесь никому не будет скучно, имеются все развлечения и имеется все для хорошего отдыха.