Александр А
10
Александр А
9
подписчиков
0
подписок
489,3к
просмотров
Отзывы
33
Подборки
Фото
108
Serenis
район Манавгат · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
В Serenis провёл две недели с середины мая. При въезде сразу одели браслет, номер дали минут через тридцать. Комната находилась в противоположном крыле от ресторана, с видом на травку и деревья, бетонный забор. На первом этаже, тишина в любое время суток солнце светит в окна ближе к вечеру. Первые три дня номер практически не убирали, меняли полотенца. Потом вроде вошли в график, даже однажды убрались и сменили всё до обеда и потом ещё пришла после убираться и заново всё менять. Пытался объяснить, но не понимала и я ушёл на море, фиг с ней. Отель бюджетный, ждать что-то от питания сверхъестественное не стоит. Первые три дня была говядина, удивился. Затем как и следовало ожидать до конца отдыха - курица, индейка, рыба. Из фруктов для мая не особо- бананы, апельсины, яблоки и появилась мушмула и как то раз киви. До пляжа ходит шаттл, но можно и пешком ( минут тринадцать, если ждать у светофора, то все шестнадцать) если не в пиковую жару. Обратно в большинстве случаев ездил на шаттле потому как он подвозит к воротам и сам водитель их открывает и сразу оказываешься на территории у бассейнов. А если пешком то придется вдоль забора пройти всю территорию и подняться на возвышенность, зайти через главный вход и внутри спуститься на отметку минус три и вернуться к бассейну и бару. Надеюсь при полном заполнении отеля чтобы не делать такого круга наконец откроют ворота постоянно и посадят кого-то для контроля над дополнительным входом. На пляже в это время лежаков было предостаточно, но стоят они вплотную друг к другу. Отдыхающих 70% европейцев и местных, поэтому табачный дым витает всюду, трудно спрятаться . Персонал приветливый, проблему с лейкой в душе решили буквально за десять минут, далее не скажу ничего так как всё было в порядке. В целом отель не плохой, чем то в одном уровне с Sultan of Side 5*. Если кто там был, тому легче прикинуть что к чему ждёт.
The Grand Hotel Sharm El Sheikh
Шарм-эль-Шейх · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Отдыхали в данном отеле в первой половине января это года. В корпусах проводится ремонт, но нам достался номер не первой свежести, но не особо страшный. Питание можно сказать отличное, разнообразное. Курица, говядина, рыба каждый день, а морепродукты на ужин бывали просто так и не приурочены к какому либо празднику. Территория многоуровневая с бассейноми, барами. Заход в море только с пирса и иного варианта нет. Для тех кто с детьми или плохо плавает это место не подойдёт. Отель расположен в районе Хадаба с не многолюдными улочками , магазинами и аптеками. До Старого города пешком минут двадцать . Минус этого района в том, что маршрутка ни какая сюда не ездит. Только такси. Ну а плюс в том ,что январские ветра не могли разгуляться на территории отеля. Вообще по словам отдыхающих здесь не впервые - отель сильно изменился в лучшую сторону буквально с 2025 г. при том ,что цена особо не выросла. Но по окончании реновации ( а новые номера выглядят очень пристойно) цены вряд-ли будут умеренные. Хотя, как знать.
Пляж
район Аланья · Пляж
Сохранить
Октябрь 2025
Пляж как пляж, характерный для Алании, где в отличие от Сиде заходить в воду надо осторожно. Попадаются как плиты так и валуны в воде о которых можно удариться ногами и весьма больно. Так что сперва следует немного присмотреться и не мчаться в воду сломя голову. У нашего отеля заходить надо было ближе к бетонному молу потому как там было дно песчаное и более менее пологое.
Международный терминал 2 аэропорта Анталии
Муратпаша · Терминал аэропорта
Сохранить
Октябрь 2025
В этом году уже третий раз пользуюсь услугами данного аэропорта. Ни разу не попадал в какой либо коллапс в работе, всё проходило своим чередом без лишней суеты. Разве, что цены не радуют если захочется перекусить, но это другая история. И главное, что можно всегда найти место где можно посидеть а ожидание вылета.
Club Wasa Holiday Village
район Аланья · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Скромный бюджетный отель посетить который невольно пришлось после того как предидущий, в котором провёл большую часть отдыха решил закрыться и туроператор любезно предоставил остальные семь дней провести в Wasa. Номер находился на первом этаже. Сантехника и электроприборы работали безупречно. Всё было чисто, приятный аромат царил в комнате, потому наверно в последствии персонал конкретно забил на его уборку. За неделю уборку сделали один раз. Питание скромное, преимущественно курица. И вроде есть выбор, но как-то не очень приятно на вкус, но видимость ассортимента создана ну и ладно. Кстати это уже характерно для отелей Турции в этом сезоне, вроде есть выбор, а съедобно не очень всё, экономят на всём. Это третий отель у меня в этом сезоне. Элементарной воды здесь можно получить в количестве одной бутылки и в дальнейшем пополнять её из кулера, такие дела. Пляж так себе, с утра лежаки под разбросаны с предыдущего дня с неочищенными от песка матрасами. Заход в море лучше делать ближе к бетонному молу, там нет плит и валунов. Вечером анимация стандартная для бюджетных отелей- мини и диско и какая-то примитивщина для взрослых. Соответсвует ли отель своей стоимости сказать не могу т. к. напомню, что был перевезён из другого ввиду закрытия. А про тот - разговор отдельный, он из разряда " последний герой ". Такова Турция в этом сезоне.
Pegasus Airlines
Муратпаша · Авиакомпания
Сохранить
Июнь 2025
Недавно пришлось воспользоваться услугами авиакомпании Pegasus при посещении Северного Кипра из аэропорта Анталии. Всё прошло гладко как при вылете так и при обратном полёте. Всё по расписанию. Время в полёте примерно сорок минут проходит незаметно. Рейс короткий и соответственно ничего не предлагается так что по сервису сказать нечего. А вот в праздничные дни авиакомпания конечно подвела, отменив все рейсы в Москву из-за сбоев в работе аэропортов по безопасности полётов. Пришлось воспользоваться другой, которая как и всё остальные совершали полёты пусть с небольшими задержками.
Terminal 2 Tgs Lost And Found
район Муратпаша · Терминал аэропорта
Сохранить
Июнь 2025
Недавно посещал Анталию, прилетел в аэропорт, прошёл паспортный контроль и на получение багажа в новом грузовом терминале ушло не более 20 минут, что очень порадовало. До этого получение багажа уходило иногда 45-60 мин. При вылете тоже без лишней волокиты, в новом терминале много мест для ожидания. Наверное повезло, до этого был коллапс на майские праздники, но от этого ни кто не застрахован.
Airport Customs Protection Desk
район Муратпаша · Таможня
Сохранить
Июнь 2025
В мае этого года довелось побывать в аэропорту Антальи. Проблем как по прилёту так и при вылете не было. Всё прошло нормально, без задержек и каких-то проблем.