Илья Скринников
10
Илья Скринников
5
подписчиков
1
подписка
1,3м
просмотров
Отзывы
53
Подборки
Фото
1
Железнодорожный вокзал
Анапа · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Вчера
Вполне удобный вокзал, есть классный зимний сад, залы ожидания на два этажа. Переход и подъем к платформам очень усталые, замученные жизнью, требуют косметического ремонта. Туалеты тоже в неудовлетворительном состоянии.
Пьяная свинья
Краснодар · Кафе
Сохранить
Вчера
Самые вкусные шашлыки на КМР. Обычно можно найти столик (мы предпочитаем 2й этаж). На улице тоже очень приятно, но там и на веранде при входе курят. Отдельное спасибо сотрудникам кафе за то, что облагородили берег Карасу на - посадили ивы и ухаживают за ними.
Набережная Анапы
Анапа · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Набережная, начиная от Центрального пляжа и заканчивая Утесовым и дорожкой к Ореховой роще, замечательна! Вполне благоустроена, имеет, за небольшим исключением, достаточно пологие подъемы-спуски, в досталь скомеечек, высокие деревья, дающие тень и множество мест, откуда открывается прекрасный вид на море и скалистые берега. Весь маршрут занимает до часа - полутора времени, его можно прервать в любой момент, сесть на такси или перекусить - кафе и рестораны есть повсеместно.
Гриджио
Анапа · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Отдыхали в отеле в конце мая, до начала высокого сезона. До этого были в достаточно спорном заведении на этой же улице и с интересом смотрели на строгий дизайн Гриджио, выдержанный в серых тонах, на флаги над входом - возникало ощущение более высокого класса. В целом отель оправдал наши ожидания. Номер жена выбрала чуть большего размера, с обалденным балконом, надстроенным над порталом входа. В комнате вполне успешно расположилась двуспальная кровать, полноценная односпалка для ребенка и раскладное кресло (как дополнительное 4е место(!). Мебель стандартная, ванная комната комфортная, с удобной душевой кабиной, из которой не течет. Все так же в серых тонах разной насыщенности, выглядит здорово! Минус номера - он выходит на дорогу (по ней подвозят постояльцев часов с 5 утра) и на соседние отели (при нас в одном из них "праздник" продолжался аж до 3 ночи). Так же неприятно, что у входа - под балконом - курят. Мы прибыли в четверг, в отеле в это время было достаточно людно, но не чрезмерно. Столовая порадовала вполне просторным залом со столиками на 4 человек и приличными креслами. Есть 2 крытых веранды, где так же можно сесть за трапезой. Раздача не очень длинная, но удобная, чайный столик отдельно, в углу за колонной, кофемашина (работает весь день) с другой стороны той же колонны. Меню нас очень порадовало - блюда на плавают в жире, есть рыба, мясо, курица, с утра вполне съедобные сосиски и сардельки (в шкурках(?). Достаточно зелени, солений и овощей, фруктов. Все, что заканчивается, сразу обновляют. Вообще, персонал - молодые девчата и ребята - очень старается. На территории отеля есть бассейн с не очень подогреваемой водой, много шезлонгов, качели, стол для пинг-понга, мишень для дартса. Аниматоры постоянно на месте, но мы в основном гуляли, в активностях участия не принимали. Кстати, в 16 часов начинают стартует дополнительное питание - очень вкусный картофель фри, который готовят в баре у бассейна, не очень вкусные наггетсы (там же) и сладкая вата, аппарат для которой ставят чуть с боку. Звезду снял за бедлам, начавшийся с вечера пятницы. В этот момент стартовал заезд "выходного дня" - куча бешеного народа, стремящегося срочно остаканиться. Сразу же выяснилось, что в столовой не так уж много места, маловато стульев (по 4 на стол - мало), а курить можно и на веранде, где все кушают. Апофеозом стал вечер субботы, когда мы с семьей минут 20 искали стол, потом стулья, потом кто-то один сидел на месте, чтобы что-то из обретенного не уплыло... Персонал явно сам не ожидал такого наплыва, но очень старался все обновлять и выносить тарелки-ложки, но на контрасте с предыдущими днями разница была ощутимая. Резюмируя: мы, видимо, еще не раз с удовольствием сюда приедем, нам понравилось. Но номер будем брать повыше (здание 3 этажа), не на дорогу и не на бассейн (мы любим тишину). И постараемся выбирать середину недели, чтоб не попадать на "вечный праздник".
OneTime
Анапа · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Были в этом отеле уже дважды, впервые несколько лет назад, в 2023м, и второй раз летом 2025 года. Очень порадовали номера - достаточно просторные, удобные кровати, третье место для ребенка не вызывает ощущения, что место в комнате закончилось. Балкон в каждом номере, небольшой, но удобный, со столиком и парой стульев. Санузел современный, с нормальной душевой кабиной и без лишних порогов. Проблем с уборкой оба раза не было, все проходило без нашего внимания и качественно. Девушки на ресепшен во второй раз встретили нас, как родных, хотя прошло два года между заездами. Было приятно, спасибо им! Территории у отеля нет от слова совсем: с одной стороны номера выходят во двор соседнего заведения, с другой - на небольшой бассейн с подогреваемой (!) водой и бар. При этом шумно не было, спать ни музыка, ни компании не мешали. Анимация проходит каждый вечер, сначала для детей, потом для взрослых. Достаточно весело, на свежем воздухе и заканчивается в 22, вроде. Мечта, короче. Может быть, есть и дневная активность, но мы днем гуляли (недалеко Пионерский проспект с прекрасными соснами и выход к морю). Да, из важного: бар платный, но цены вполне демократичные, а пиво - вкусное. Теперь о минусах. У отеля сложные отношения с едой... В первый заезд нам объяснили, что только перешли на концепцию шведского стола, есть шероховатости. В результате было мало, но весьма вкусно. Приходилось приходить к самому началу трапезы, выстаивать небольшую (или как повезет) очередь и хватать вкусняшки. Готовили приглашенные из ближнего зарубежья девушки, выпечка - огонь. Тем кто не успевал, приходилось довольствоваться пельменями и остатками с обеда/завтрака. В прошлом году мы решили, что время прошло, концепт обрел завершенность и будет все здорово! Но не свезло.... Меню в этот раз было сильно беднее, продукты самые дешёвые (колбаса, сырный продукт, сосиски и т.д.), вино - растворяшка или я уж не знаю, что. На фото - лучшая трапеза за время посещения. Короче, ехать сюда за покушать не стоит! Если у них появится вариант заселения без питания - будем ехать еще раз, иначе не хочется.
Pro. Хинкали by Novikov
Сочи · Ресторан
Сохранить
Апрель 2026
Нашли заведение по отзывам на Яндекс картах, цена хинкали показалась приемлемой, решили зайти. Хостес быстро нашли место, достаточно удобный столик в основном зале. Есть так же открытая веранда, летняя веранда под навесом, балконы на 2 столика с обалденным видом на море. Но во всех этих локациях нам показалось прохладно (ранняя весна, хорошая прогулка, да и вечерело). В основном зале столиков достаточно много, есть на разные компании от двух посадочных мест до десятка. У нас, кстати, возникло ощущение скученности. Но это субъективно. Музыка не этническая, разнообразная, довольно громкая, говорить можно, но соседей не слышно. Нам громкость показалась некомфортной, отсюда 4 звезды. Официант подошла практически сразу после посадки и с дальнейшем оказывалась у столика без задержек, стоило найти ее взглядом. Меню достаточно разнообразное, но мы шли попробовать классические хинкали и на них остановились. Взяли свинину с говядиной, баранину, грибы в сливках, все отварное, не жареное (хотя там есть и такое). Хинкали очень сочные, с нужными приправами и зеленью, грибные имеют насыщенный вкус. Опасались за баранину, но были приятно удивлены - мясо свежее, сочное, очень вкусное. Рекомендую! Дополнили заказ зеленым чаем. Посидели с удовольствием, спасибо персоналу!
Старик Хинкалыч
Сочи · Кафе
Сохранить
Март 2026
Были во многих заведениях сети в разных городах. В Сочи Старик Хинкалыч очень атмосферный, уютный. Характерные для сети арнаменты в бело-голубых тонах и грузинские блюдца разбавлены кадками с бамбуком. Столики расположены в два яруса, нас посадили на втором, очень уединенно. Меню знакомое и любимое, взяли обычный для нас набор хинкали - с мясом и зеленью и с грибами - и теплый салат с говядиной. Все очень вкусное, говядина нежная, тает во рту. Хинкали очень сочные. Рекомендую!
Аква Тоника термальный комплекс
станица Ярославская · Аквапарк
Сохранить
Январь 2026
Были здесь с семьей 10 января, планировали просто погреться в термах, перекусить в кафе. Плюсы: вода разной температуры (от 38 до 34, вроде); чистое небо, легкий снежок, приятная температура на улице. Минусы: Цена оказалась раза в два выше, чем ожидалось. На сайте прайса нет. Знакомые говорили, что не так давно были здесь за 600 руб. с носа, мы прибавили НГ и инфляцию и ожидали 1к. Заплатили 1,5 к с каждого! Сервис ненавязчивый, завершился на моменте выдачи ключей от ящичков. В кафе цены приемлемые, а вот вкус блюд (брали 2 разных пиццы) оставляет желать лучшего. Зато чай вкусный👍 В раздевалках очень мало места на скамейках. У мальчиков народу было немного, мне места хватило, а девушки жаловались на невозможность даже одежду положить. Плюсом - ядреный запах прели и сырости, но это неизбежно, думаю. В женской раздевалке кроме тропического душа висят раздолбанные душевые лейки, льющие куда угодно, кроме задуманного автором направления. У мальчиков в душе только тропическая лейка. В купелях показалось, что вода грязноватая - много пузырей непонятных. Но может быть это минералы на поверхность лезут.
Пляж Знание
Сочи · Пляж
Сохранить
Ноябрь 2025
Несколько раз отдыхали в пансионате Знание. Местный пляж - один из немногих, имеющих закрытую территорию с выходом только от пансионата. Пляж каменистый, с крупной галькой, местами - проплешины сероватого песка. Оборудован дорожками, навесами от солнца, шезлонгами. Есть два волнолома-пирса с вынесенной вверх площадкой, где можно отдохнуть и посмотреть закат / полюбоваться пейзажем. Вид открывается как на море, так и на берег в сторону Кудепсты и Хосты. Проход к пляжу под ж/д путями, приходится спускаться и подниматься по не очень удобным ступеням. Пол коридора устелен нескользящим пластиковым ковриком. Территорию пляжа убирают, так что плавник и раковины стоит искать с утра или после шторма.
Колокол Соборный
Нижний Новгород · Достопримечательность
Сохранить
Август 2022
Уникальная вещь! Гигантский колокол высотой в 2 или 3 моих роста. Изначально мы решили, что он не действующий и выставлен на обозрение как реликвия. Но после завершения службы в соборе Александра Невского, когда на колокольне начался перезвон, к этому колоколу вышли два служителя и он ЗАГОВОРИЛ! Очень глубокий и объемный звук пробирал до основания. Мы находились метрах в 200 от эпицентра, но получили массу незабываемых впечатлений. При этом часть народа старалась подойти поближе и стояла буквально в 2-3 метрах от бьющешго колокола. В итоге это то, что обязательно стоит увидеть и услышать в Нижнем.