Антон Нащокин
19
Антон Нащокин
6
подписчиков
2
подписки
9,4м
просмотров
Отзывы
185
Подборки
Фото
39
Колокольня Никитской церкви в Поречье-Рыбном
рабочий посёлок Поречье-Рыбное · Достопримечательность
Сохранить
Июнь 2026
Очень красивое и атмосферное место. Храмовый комплекс впечатляет своими масштабами. Жаль, что не ведется никаких работ по сохранению этого уникального места. От размеров колокольни захватывает дух.
Синий камень
Переславль-Залесский муниципальный округ · Природа
Сохранить
Июнь 2026
Был тут 25 лет назад, особо ничего не поменялось. Раньше ставишь машину в кювете у дороги,доходишь по грязи до камня, который тоже в луже и грязи, сморишь и уходишь, теперь все то же самое, только появились деревянные мостки и камень не только в грязи, но еще и в крупе какой-то, ну и 400р нужно заплатить. Мостки выходят на берег озера, оттуда красивый вид на город вечером на закате, это порадовало. На самом деле этот билет за 400р на сутки не только на камень, а на все близлежащие объекты (зоны отдыха, тропы и тд). Но мы с женой хотели только камень посмотреть. Почему нельзя сделать отдельный билет для камня хотя бы за 200р, а реально больше 100 это не стоит - непонятно.
Мир железной дороги
Переславль-Залесский · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Мне гораздо ближе исторический музей в Талицах, но здесь тоже проделана колоссальная работа. Отреставрирована техника, уложено пара км путей. В технику можно залезать, можно поиграться со стрелкой, понять принцип её работы. В целом для непосвященных в историю узкоколейных жд и для детей этот музей, наверное, даже интереснее музея в Талицах. Было бы здорово, если бы когда-нибудь музей в Талицах и этот музей соединились железной дорогой, как это было в недавнем прошлом и снова бы стал ходить экскурсионный поезд, но это несбыточные мечты.
Музей паровозов Кукушка
посёлок Талицы · Музей
Сохранить
Июнь 2026
Замечательное место с душой. Был здесь подростком около 25 лет назад, была разруха, не было ни посетителей, ни персонала. Сейчас все классно, можно покататься на дрезине, в вагоне-лавке пообщаться с теми, кто этот музей создал и сохранил депо и технику в Талицах. Техника уже стоит под навесами, а не в голом поле. Но, наверное, если вы не в теме узкоколейных жд и с вами нет человека, который вам бы рассказал об экспонатах и истории этого места, музей может показаться скучным. Я-то был в восторге и жене было интересно, так как я комментировал.
Залессье
Переславль-Залесский · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Уютная и чистая гостиница по доступной по местным расценкам цене. Приветливый персонал, большая парковка около гостиницы и достаточно удобное расположение. Не хватает только возможности позавтракать. Рекомендую!
Алёша Попович
Ростов Великий · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Был здесь несколько лет назад, очень понравилось. Сейчас все также атмосферно, но еда уже не впечатлила. Вкусно, но ничего особенного. Уха так вообще какая-то пустая.
Бармузей Васи Ложкина
Ростов · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Прекрасно, как и в других Бармузеях! Приветливый персонал, молниеносное обслуживание, вкуснейшие блюда и, конечно, янтыки! Плюс работают допоздна в отличие от других заведений в городе, что тоже очень порадовало. В общем объелись, напИлись и даже картину купили.))
Усадьба Плешанова
Ростов · Достопримечательность
Сохранить
Июнь 2026
Очень понравилось! Внутри настоящая усадьба-музей. Причём не каждая сохранившаяся усадьба может такими интерьерами похвастаться. Номера чистые и уютные. Завтрак включен, сытный и вкусный. Есть собственная парковка, закрывающаяся на ночь. Очень приветливый персонал. Позвонили даже предупредить, что ресторан закрывается и нам нужно поторопиться, если мы хотим успеть поужинать. Всем рекомендую. Мы с женой ещё точно вернемся.
Мясоедъ
Переславль-Залесский · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Очень атмосферное место. Внутри ощущение, что находишься в настоящей усадьбе, хотя снаружи даже в голову такое не придёт. Меню очень интересное, много оригинальных и вкусных позиций, которые всем рекомендую попробовать! Напрягло очень долгое обслуживание. Десерт ждали 40 минут, впрочем он того стоил. Позже уже загуглили, что перед подачей его необходимо выдерживать в холодильнике 30 минут, но об этом можно было бы предупредить. Просто 1.5 часа на завтрак мы не закладывали и немного выбились из графика посещения музеев.
Гастробар 1152
Переславль-Залесский · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Зашли поужинать в субботу, посадка была полная, пришлось немного подождать освободившийся столик. Очень медленное обслуживание. Бармен один и физически не может обслужить полную посадку. В итоге пиво я ждал столько же, сколько еду. Настойку налили не ту, что просил. Про второе пиво вообще забыли. К бармену вопросов нет, его даже жалко, вопросы к руководству. Можно же брать второго бармена на подработку в выходные и праздничные дни. Пожалейте свой персонал и время ваших гостей! Еда в целом вкусная, но ничего особенного. Заказали котлеты из судака, официантка принесла их со словами: Вот ваши котлеты из трески. И как будто бы они реально были не из судака, а из трески. В общем подозрительно. Зайти составить собственное мнение можно, но рекомендовать не буду.