Серёжа Сэ
18
Серёжа Сэ
17
подписчиков
0
подписок
1,1м
просмотров
Отзывы
95
Подборки
Фото
323
Шашлычная Мираж
деревня Тарасово · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Если будете проезжать мимо и не остановитесь здесь – вы прожили жизнь зря! Это одно из мест, которые обязательны к посещению категорически и безоговорочно. Здесь вкусно всё: и морс, и супы, и котлеты, и, особенно – шашлык. Встречают как родных, готовят очень быстро и подают красиво. Со связью, правда, проблемы бывают, поэтому запасайтесь наличкой. И это тот случай, когда расставаться с ней вообще не жалко, оно того стоит.
Столовая
село Марёво · Столовая
Сохранить
Июнь 2026
Это честный отзыв матёрого мотопутешественника, который был во множестве городов, от Чудского озера до Уральских гор, и в каждом из них заезжал в столовые, и в каждой пробовал котлетку и суп. Поверьте, мне есть, с чем сравнивать, и это место навсегда останется в моей памяти. Вы когда-нибудь видели, чтобы в столовой, куда люди идут обедать, был перерыв на обед? Я вообще с советских времён таких перерывов не видел, а тут такое. Но я успел, обед с двух, а сейчас половина второго. Ладно, заходим внутрь. Слева дверь в буфет, справа в обеденный зал. Ну я же на обед, мне направо. А там только столы и стулья, и никого. Ладно, возвращаемся в буфет. На стене меню, суп есть, котлетки есть – подходит. Заходим, спрашиваем у милой тётеньки про суп и... Она отправляет меня обратно, в обеденный зал, там дверь на кухню, нужно спросить у поваров. Окей, спрашиваю поваров, суп есть, идите оплачивайте в буфет и возвращайтесь. А котлетки есть? А они в буфете. Короче, сходив туда-сюда три раза я сел обедать. И на меня нахлынули воспоминания! Та самая столовая из советского детства. В щи положили всё, что было на кухне, кроме мяса. В котлеты положили столько хлеба, сколько смогли, а потом добавили ещё немного. И чеснока побольше, чтобы непонятно было ничего. А компот? А он уже закончился. Жалею ли я о таком обеде? Категорически нет! Мой лужёный желудок без проблем его переварит, а психика справлялась и не с таким. Но главное, отрицательный опыт – это очень важно. Мы привыкли к комфорту, к сервису, к качеству, и воспринимаем их как должное. Мы их не ценим! И подобные приключения возвращают в реальность, не дают забывать, что всё может быть и по другому. Поставил пять звёзд потому, что для тех мест и тех людей – это нормально. Они добрые, они радушные, они стараются, они так живут.
Пит-Стоп
деревня Поддубки (Медновское сельское поселение) · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Не дёшево. Но чисто, аккуратно, уютно и очень большой выбор разнообразной и вкусной еды. Ночевал в мотеле, а здесь ужинал и завтракал; со скидкой. Тётенька на раздаче грубовата, даже хамовата, но когда узнал, что у них там смена целые сутки – понял её и простил. При случае заеду на обед попробовать их хвалёные супы.
Мотель Победа
деревня Поддубки (Медновское сельское поселение) · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Я не очень понял, как там всё организовано, но бронировал номер в Пит-Стоп, а оттуда заселили в мотель Победа по соседству. Да и ладно. Мотель хороший, комнатки со своим входом, свеженький ремонт, отличная мебель, чудесная сантехника, шикарная постель, всё есть. От шоссе шумно, но не очень, а вот стены тонюсенькие и соседней и сбоку и сверху слышно отлично. И душновать вечером, когда солнце в окна.
Старый город
Ковров · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Здесь можно остановиться только при отсутствии других вариантов. Сначала вы будете долго доказывать администратору, что уже полгода для заселения паспорт не нужен, а достаточно только ВУ. Потом вы увидите номер, в котором вроде всё есть, но всё такое обветшалое, что как бы не развалилось. Потом вы будете пытаться заснуть под шум свадьбы в ресторане на первом этаже. А в девять! утра, когда вы придёте на завтрак в этот ресторан, вы никого там не найдёте и уедете голодным.
Bros Burritos
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
В качестве перекуса бурито оказалось достойной заменой шаверме. Правда придётся подольше подождать, но зато и условия здесь шикарные. И ещё много всего вкусного. Сам не раз заеду и всем рекомендую.
Глобалдрайв
Санкт-Петербург · Мотосалон
Сохранить
Декабрь 2025
Схема работы у ребят простая – врать до последнего. Главное, обещая наличие того, что нужно клиенту, заманить его в салон, а дальше пытаться продать что-то из того, что фактически есть в наличии. Со мной это было так: Я с моделью мотоцикла давно определился, ищу конкретно его. На сайте всё в наличии, ценник минимальный, обещают беспроцентную рассрочку. Звоню: – Здравствуйте, мотоцикл <марка> <модель> интересует, в белом цвете. Есть в наличии? – Да, в зале стоит, приезжайте, можно посидеть, попробовать, примериться. – А рассрочку на него без процентов даёте? – Да, и рассрочку даём, и гарантию, приезжайте. – Окей, скоро буду мимо проезжать, заеду. 60 minutes later – Здравствуйте, я про мотоциклы вам звонил. – Да, здравствуйте. Вот, смотрите, <другаямарка> стоит, он почти такой же. А вот этот, <третьямарка> на том же заводе собирают, что и тот, который вы спрашивали. – Так, а тот, который мне нужен, он то где? – Ну, так получилось, его минут через 10 со склада привезут. – А с рассрочкой что? – Так пойдёмте, сейчас мы ваши данные брокеру передадим, посмотрим какой банк вам кредит повыгоднее оформит? – Простите, но кредит и беспроцентная рассрочка, это немного разные вещи, вам не кажется? – Ну это как бы рассрочка с переплатой… Но мы вам эту переплату компенсируем! Мы вам на эту сумму скидку дадим на разные расходники и допоборудование. Моя ответная речь в советских кинофильмах называется непереводимой игрой слов с использованием местных идиоматических выражений. 3 hours later Проезжая мимо салона я снова захожу внутрь. Да, он так и не приехал. Менеджеры заверили меня, что не знают о причинах задержки. Ну да, ну да… P.S. Подобных отзывов тут масса и на все даётся официальный ответ с обещанием разобраться. Так вот, господа: Не верю! (С) Станиславский. Но на случай, если я ошибаюсь: события развивались 20 декабря 2025 года в Питере в салоне Глобалдрайв по адресу Софийская улица, 17к3, а номер телефона менеджера Максима заканчивается на 0869.
Гостиница Зайцева Гора
деревня Зайцево · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
В августе 25-го останавливался здесь на ночь и столовался вечером и утром. Номера простенькие, чистенькие и уютненькие. Кафе очень понравилось. Зал оформлен весьма интересно, приятно просто посидеть, а еда – так вообще выше всяких похвал. И цена полностью оправдана.
Столовая
Тихвин · Столовая
Сохранить
Октябрь 2025
Очень достойная столовая. При достаточно большом ассортименте вполне приемлемые цены. Еда простая, столовская, но весьма вкусная. Из недостатков только помещение маленькое, в разгар обеда там очень тесно.
Вокзал для двоих
Кандалакша · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Дважды останавливался здесь, выбирая по картам, это одна из самых доступных гостиниц в Кандалакше. Из преимуществ однозначно здание полиции прямо напротив – безопасность. Номера простенькие, стены тоненькие, в меру чистенько, в меру изношено, короче, полностью соответствует месту и цене. Здесь же в кафе можно покушать, но повар здесь один раз готовит всё с утра, а потом только разогревают; и выходит недёшево.