Александр Г.
3
Александр Г.
0
подписчиков
0
подписок
52,6к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Alean Club Sophia
село Архыз · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Останавливались в отеле в феврале, через неделю после открытия. Насколько было комфортно отдыхать в Геленджике Alean Family Biaritz, настолько не понравился отель в Архызе. Первое, что возмутило: температура в номере 17 градусов, после обращения пришли подкрутили радиатор, запенили щель под окном, но добиться заклеить щели на самом окне, из которого сифонило, как из форточки, не получилось. Температура выше 18 не поднялась, что очень неприятно, когда возвращаешься с мороза, с катания или с бассейна. Мы и ребенок спали в спортивных костюмах. Номер ни разу не убирали, мусор не выносили. Отдельный жирный минус питание. Для начала нет администратора ресторана. Рацион очень скудный. Если приходите к началу завтрака, обеда ужина у вас есть шанс получить горячее питание, через час все это холодное, лотки не подогреваются. Приходим на ужин в 8 вечера и все абсолютно холодное: булгур с овощами, макароны в томатной пасте, отварная рыба, курица с овощами. Это кроме салатов и нарезки. Чуть теплый бульон. Из трех кофе машин в 1-й нет молока, 2-я требует очистки,3-я не работала. Печь для тостов не настроена, все тосты подгорают, их складывают возле печки. Вино разливает бармен, который постоянно куда-то уходит, так чтобы получить бокал вина нужно отслеживать наличие присутствия бармена. Десерты- какие-то нарезанные куски выпечки, которую приготовили неделю назад, положили в холодильник и через неделю выложили. Больше похоже на домашнее изделие, чем на профессиональное приготовление. Блинчики, видимо, тоже купили в Магните и выдали за произведение шеф-повара. Ну и вишенка на торте-это волос в салате! Даже слов нет…. На следующий день вечером спускаемся в Лобби и все столики (ВСЕ!) заставлены грязными стаканами, бокалами, бутылками, банками, мусором всяким. Бармен, скажем так, абсолютно не трезв. Берем вино, садимся в кресла, бармен уходит и больше не появляется. Кстати, не важно, что у вас все включено, чай и кофе за деньги, возможно еще что-то. Неприятный сюрприз. Или приятный, кому как: в Лобби по вечерам дискотека, так что кто живет не первом этаже приготовьтесь если не танцевать, то прослушать вечернюю музыкальную программу. В стоимость брони входит лыжная школа для детей. Записать ребенка туда, это как повезет. Скорее всего не повезет: отель семейный, номерной фонд 200 с лишним номеров. Почти все с детьми. Но в лыжную школу могут попасть только 12 человек в день. Вроде услуга есть, но ее нет. Стоянка 800 руб. в сутки дополнительно. За 30000 в сутки-это уникальное предложение! Что из плюсов. То, что отель новый. Пока чисто. Хорошая игровая комната для детей и для взрослых: настольный теннис, биллиард, аэрохоккей, видеоигры. Игровой клуб для детей. Есть хранилище для снаряжения, сушилка для ботинок. В отеле свой прокат, грамотный и внимательный персонал. Отличный большой бассейн, вода около 30, детский бассейн, хамам, сауна, арома сауна, подогреваемый бассейн с джакузи на улицу. И хотелось бы поставить 5, но тут приятная барышня из персонала бассейна решила проводить экскурсии вновь прибывшим гостям. И этих гостей в верхней одежде, в уличной грязной обуви барышня водит по зоне раздевалок, по зоне бассейна. Ну хотите показать все ваши прелести, выдавайте бахилы, пусть снимают верхнюю одежду. Управляющим сетью Alean надо сделать выводы и довести уровень до Biaritz и Doville. 30 000 в сутки платить за это безобразие никому не рекомендую.
Мамалыга
Кисловодск · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2023
Посещение этого ресторана оказалось приятной неожиданностью. Отличная кухня, своевременная подача блюд, ненавязчивый сервис, приятная обстановка, вежливое обслуживание, уютно, чисто и т.д. (по всем показателям только плюс). Ресторан не из дешёвых, НО! Все вышеперечисленное стоит вашего прекрасного времяпрепровождения. Если вы хотите вкусно поесть, выпить отличного вина, поговорить с друзьями, посидеть в уютной, приятной обстановке -ресторан "Мамалыга" отличный выбор. Персонал ресторана-однозначно Молодцы! Владельцу ресторана-респект!
Хуторок
Анапа · Гостиница
Сохранить
Июль 2023
Отдыхали в Хуторке с 26.06.2023 по 03.07.2023. Очень приятный отель. Чистота везде, столовая на территории, подогреваемый бассейн, детская площадка, собственный пляж, до моря 5 минут. Всегда свободные шезлонги и на море и возле бассейна. Очень приветливый персонал. Отдельно хотим отметить детских аниматоров Таню и Аню. Девочки занимают детей по полной программе: зарядка, йога, игры в бассейне и на пляже, дискотека, детский клуб. Наш ребёнок был счастлив. В столовой всё очень вкусно, в день выходило на троих около 3000, очередей в соловой нет, обслуживают очень быстро. Можно также бронировать по системе "Всё включено". Развлечений для взрослых нет- отель семейный.