Надежда Крючкова
17
Надежда Крючкова
63
подписчика
5
подписок
11,5м
просмотров
Отзывы
90
Подборки
Фото
425
Торговые ряды
Суздаль · Торговый центр
Сохранить
Сегодня
Однозначно, это центр города. Однозначно, он ещё очень сильно изменится с того, как мы увидели его в июне 2026 года. Что ПЛЮС + вокруг есть места где перекусить, где отведать медовухи, где что-то купить + отличный вид на реку открывается, если обойти позади рядов Что МИНУС - ремонт есть и активный, а табличек или указателей…нет хочется чуть больше внимания к удобству и комфорту пешеходов, жителей
Белый берег
Суздаль · Гостевой дом
Сохранить
Сегодня
☝🏼 Учитывайте: если вас двое, и вы берете банщика на двоих, то после — остаётся не много времени на дополнительный самостоятельный отдых и наслаждение чаепитием: я бы очень рекомендовала собственникам увеличить время пребывания на 1 час; мы в конце заканчивали отдых ‘впопыхах’. Вообще выбрали баню как ‘то самое’, что хотели оставить как впечатление о Суздале — получилось очень атмосферное начало поездки! Да, место действительно шикарное (невероятно красивый вид, речка, милый двор, продуманная обстановка бани, угощения…), но, конечно, весь успех прекрасного парения на профессионале! Нам повезло 👉🏼 Андрей был нашим банщиком, и это было превосходно! Так что если будете брать дополнительно услуги — просите, чтобы был именно он! Степень парения мягкая, подбирается индивидуально, погружаешься в отдых постепенно, а после окунания в речку — как будто пробуждаешься заново 🙏🏼 После лежишь укутанный на качеле, и это совсем другое ощущение…невесомость парения в воздухе… Я бы точно взяла снова такой опыт, но увеличила время х2, чтобы отдохнуть без спешки)
Pazzi bistro
Калининград · Бар
Сохранить
Сегодня
ОТЗЫВ ОТ 19.06.26 Честно, я снимаю ‘звезду’, но рука тянулась снять и вторую (не сделала это за счет прошлых визитов): мы пришли потому что думали, что нас ожидает на том же уровне, но.. - в апельсиновом фреше было 5 (!) косточек в одном бокале, на что официант-парень беспечно сказал «ну это же фрукт»…а если бы человек подавился? считаю, недопустимым абсолютно -мы очень долго ждали заказ (салаты 25 минут, горячее 45 минут), у нас не уточнили время подачи - официант (не помню имени) в целом не был клиентоориентированным (как мы жалели, что нас не обслуживают девушки в предыдущий раз…🥲) - администратор/менеджер после нашего обращения пытался что-то сделать, но честно, мы ушли так, что пока не знаем, когда придем снова…поисследуем другие места ОТЗЫВ ОТ май’26 За недолгое пребывание в Калининграде дважды побывали в этом ресторане — искренне рекомендуем! 🫶🏼 По порядку: 1. Атмосферность (как в интерьере, так и в самой подаче блюд - тарелочки, бокалы, столовые приборы), детали во всём, стиль и стремление передать дух итальянского бистро — 💔 нас покорили мини-минус, который я озвучила управляющему: нужно чуть рефрешнуть ремонт стены справа в туалетной комнате (дверь сразу прямо) 2. Еда…ну вкусно! Брали разную пасту (по рекомендации официанта) и понравилась, греческий салат ммм, баклажан пармиджано — это что выделим за ужином. На завтраке очень понравился круассан с грибами и ветчиной (вроде так назывался), завтрак с мачете (очень вкусно и мясо топ, давно не видела такого сочетания), а также понравился бифштекс (да, да, на завтрак!). И точно пробуйте фирменный тирамису — он бомба! 3. Очень приятные, дружелюбные официанты и менеджер (поделились с ним своим впечатлением). Что бы ни порекомендовал официант — всё было в точку) очень аккуратное, ненавязчивое общение Честно, место очень и очень достойное, и очень радует, что точно знаем, где вкусно и красиво можно провести вечер в Калиниграде! Бронируйте и дегустируйте)
Пересади Цветы
Калининград · Магазин цветов
Сохранить
Вчера
Мы просто проезжали мимо, и наш взгляд зацепился за очень интересно оформленный магазин…решили зайти) Важно: тут не увидели продажу цветов для составления букетов, это нужно учитывать (!) Но мне очень понравилось и название магазина (сразу даёт интуитивное понимание, чего ожидать) и то, что всё работает на идею: купить цветок и ухаживать за ним уже самостоятельно. Выбор большой, интересно ходить и рассматривать, заметили много различных удобрений/средств для цветочков. Продавцы приветливы) Добро пожаловать в данный магазин в Калиниграде, если хотите погрузиться в ритуал цветоводства 🫰🏼
Букет с полей
Москва · Магазин цветов
Сохранить
Вчера
Покупала цветы для подруги — собирала тот самый дофаминовый букет) Магазин выбирала по локации и отзывам на Я.Картах, и ожидания оправдались) Очень приветливые флористы, выбор разных цветов, пространство большое, внутри есть кофейня
Tamago. kissaten
Калининград · Кофейня
Сохранить
Вчера
Если вам нужен перекус/красивый тайм-аут/ подкрепиться и расслабиться, то — сюда Сегодня лично мы зашли за десертами…эстетика даже в корочке ‘с собой’ (рекомендовала наша семья), а вообще знаем и пробовали сендвичи (с креветкой и с рыбой ммм..) 🤌🏼 ну правда вкусно: баланс булочки и начинки, вкус ингредиентов, красивое место и вид…
Папаша Беппе
Калининград · Бар
Сохранить
Июнь 2026
Могу рекомендовать это место для вашего бранча/ужина, когда окажетесь в трц ‘Европа’ Что отметила: 1. Приятное, вежливое обслуживание как на ресепшене (молодой человек поприветствовал, дал посмотреть меню), так и официант Дарья нам очень понравилась по сервису и внимательности. И в целом персонала в ресторане хватает, что плюс. 2. Бесплатная вода (!), бесплатный тёплый хлебушек. А ещё угощают настоечкой) честно, приятно) 3. Хорошая, вкусная еда. Брали салат с тунцом, кальмар с овощами. С собой забрали маковый тортик. Меню широкое. 4. Уютное пространство, комфортно, единственное, немного скатывались с диванов))
Смотровая площадка
Суздаль · Смотровая площадка
Сохранить
Июнь 2026
Вид на город, который замедляет и погружает в тихую красоту… Позади великолепного музейного комплекса вы можете насладиться видами, на другой берег Суздаля: пройтись в обе стороны, спуститься к реке или же просто молча понаблюдать за Каменкой🙏🏼 Приходите на закат…по-особому красиво!
Дом Русского чаепития
Суздаль · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Место просто ‘вау’ — в духе и концепции всего Суздаля 🙏🏼 Маленькое предисловие: если бы не девушка-управляющая ( блондинка с голубыми глазами ☺️), то наше впечатление точно было бы иное…она спасла официанта, который не мог нас проконсультировать, и своим сервисом и доброжелательностью нивелировала ‘не то’ первое впечатление. 1. Да, меню небольшое, но попробуйте пельмени — мы взяли сначала одни (с кроликом и трюфелем), потом вторые (с рыбкой) — просто ну очень вкусно! 2. Был день рождения — дали ромовую бабу) пропитанная, нежный тирамису-крем сверху. 3. Для клиентов T-Банка в рамках Premium доступен целый самовар: мы проверили, он комплиментарный (=бесплатный), а к нему ещё подают варенье и вкусности. Честно, даже для атмосферы уже стоит брать! Интерьер очень красивый, всё продумано. Улыбнула табличка в туалете) на улице тихая веранда, довольно большая, а если пойдёт дождь — спасут устойчивые зонтики) Место прекрасное для того, чтобы ещё больше сохранить себе атмосферных воспоминаний о Суздале)
Каменский Стан
Суздаль · Экскурсии
Сохранить
Июнь 2026
Очень приятный кораблик, который спокойно плывёт через Каменку. За 40 минут можно посмотреть на город под другим углом. Доброжелательные командир судна и экскурсовод (брали программу «Живой гид» — очень интересно было послушать об истории Суздаля). Внутри чисто, аккуратно, есть спасательные жилеты. Позади маленькая раковина и конфетки, если кому-то хочется угоститься. Совет: при бронировании берите скидку на поездку с Яндекс.Карт или в вашем отеле.