Пользователь
8
Пользователь
1
подписчик
0
подписок
414,4к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
26
Теремок
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Ужасно долго ждать заказ. Верните старую систему, когда заказ произносил кассир. Это же кошмар. У блинопеков вререди 20 заказов, они еле шевелятся. Конечно, им все равно. А когда в голове нужно было держать названия заказанных блинов, вот тогда они работали быстро. Ужас. Как можно ждать заказ 40 минут… Это что за быстрое питание? Кошмар. В ресторане приносят быстрее. Пока жарят блины, каши с пельменями стоят остывают 15 минут на столе раздачи. У вас все нормально там? Или что-то произошло в менеджменте?
Mantera Supreme Seaside
Сириус · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Был в отеле 5 ночей. Да, многое прекрасно. Это все описано в других отзывах. Но есть минусы, которые хочется исправить за эту цену. При заселении в 21.00 на ресепшн была только одна девушка, которая бегала между клиентами. Это вообще что? Дефицит персонала? Заселение длилось 20 минут. Пока она оформляла одного клиента, растолковывала ему про депозит в размере 15 тысяч рублей, который он не хотел платить. А я сидел и это слушал, вместо того, чтобы идти в номер. В отеле 6 стоек ресепшн, на них один человек вечером. Это печаль. Второй и абсолютный важный момент - это датчики пожарной сигнализации. Это просто нечто. Всю ночь прямо над подушкой в номере мигает красный светодиод на потолке. На расстоянии метра от него второй, горит зеленым и мигает красным 1 раз в минуту. Прямо ровно над кроватью. Это еще не всё. Если повернуться на правый бок - глаза упираются в блок управления климатом. Там два ярко-голубых светодиода и ярко-зеленое окно температуры, которое светится всю ночь. У проектировщиков было всё нормально с головой или как? Это один из мощнейших раздражающих факторов, который мешает качественному сну и вредит нервной системе. При этом вот это все на фоне того, что номер горничная вечером каждый день готовит для сна, завешивая полностью шторы. При этом некий парень на ресепшн мне с такой легкостью, как будто он находится не за стойкой 5-звездочного отеля, а в хостеле для рабочих, говорит «да, это пожарная сигнализация, мы ничего не можем сделать, это вся система так работает, мы знаем». Если вы знаете, то надо принимать меры, а не говорить. Понятно, что есть требования безопасности. Но нужно думать о комфорте клиентов. Во-первых, систему можно настроить по-другому, во-вторых можно поменять датчики с более слабыми светодиодами. В-третьих, можно заказать датчики с выносными светодиодами. В конце концов, можно обратиться на производство датчиков и заказать замену светодиодов на более слабые. Про блок управления климатом я вообще молчу - он к безопасности отношения не имеет. Его можно вынести в коридор номера. Можно сделать что угодно. Но проще собирать немалые деньги и говорит «мы знаем, ничего сделать не можем». Ужас. Только из-за этого отель потеряет не менее 15% клиентов. Ещё интересный момент. До заезда в мессенджер приходит сообщение с вопросом о времени приезда и текстом «мы хотели бы предложить вам трансфер». Я говорю время приезда и жду предложения трансфера. Но… его даже и близко никто не предлагает. У кого-то плохо с русским языком, видимо. Словосочетание «мы хотели бы предложить» не равно «мы предлагаем вам, цена вот такая, автомобиль вот такой». И в заключении - после выезда приходит заключительное сообщение с текстом «чат будет архивирован для защиты персональных данных». Которое расшифровывается как «вы нам были интересны только в момент проживания, а дальше вы нам не пишите, вы нас не интересуете, не мешайте работать, если что - звоните по телефону». Короче, это всё явно не для интеллигентных людей. Позор.
Суши Love
Смоленск · Суши-бар
Сохранить
Август 2025
Очень качественный WOK с морепродуктами. Последний раз заказ был 30.08 - привезли прекрасное блюдо. Лапша как нужно сварена, остро-сладкий соус в том количестве, в котором нужен, хорошие морепродукты. И суши-пицца - интересная очень, в Смоленске больше такую никто не делает. Молодцы.
Сумосан
Москва · Ресторан
Сохранить
Август 2025
Роллы хорошие, готовят быстро. Пару раз заказывал на самовывоз по известному приложению вечером. Девушки встречают с таким недоверием, когда приходишь забирать заказ, один раз спросили «вы яндекс?!….», думая, что должен непременно прийти курьер с сумкой в форме. Объясните, пожалуйста, персоналу, что еще сюда приходят забирать заказы ваши любимые клиенты, особенно живущие в гостинице, в которой находится ресторан))) А то такая встреча выглядит очень специфично))
Мама Варит Кофе
Уфа · Кофейня
Сохранить
Июль 2025
Взял Фраппе маракуйя-кокос, в составе в меню на сайте указана «сырная пена», в напитке ее не было даже и следа. Напиток такой… странноватый. Пресноватый, жидковатый, маракуйя чувствуется слабо. Лед и отдаленный привкус кокосового молока. Сотрудник явно добавлял его на глаз, два раза ставя в блендер, чтобы получить нужный объем. Грустно (
Ситилинк
Смоленск · Магазин электроники
Сохранить
Май 2025
Нормализуйте, пожалуйста, выдачу заказов ваших партнеров на пунктах. Пришел заказ DPD, не смогли его выдать. Сначала сказали, что не могут принять за него оплату, потому что не добавлен документ на оплату в программе (при этом в приложении DPD все было хорошо). Я его через 2 минуты оплатил через сайт DPD. После этого специалист все равно не смог выдать заказ, потому что осталась «ошибка» и сказал, что написал в поддержку, но ответ будет неизвестно когда, «может сегодня, может завтра, а может послезавтра». Поддержка по телефону вообще ничего не знает про заказы dpd и говорит «пусть специалист напишет в поддержку, а они, да, не сразу отвечают». Зачем так делать? Непонятно.
ХХХ
Смоленск · Автомойка
Сохранить
Сентябрь 2024
Это мойка была просто замечательной, когда она открылась. Работало три бокса, один бокс по записи, остальные по очереди. Было просто замечательно. Приятно приезжать. Всегда движение, много мойщиков. Но…. В последнее время все. Очень давно не работает средний бокс, осталось два. Мойщиков очень мало, иногда вообще один. Начали брать в основном по записи… Приезжаешь, видишь пустую мойку, а брать тебя не хотят, мотивируя тем, что все расписано.. В этом и было преимущество, что не надо подстраиваться под запись, приезжаешь когда есть время… Но всё. Времена те закончились..
Автомойка Sma
Смоленск · Автомойка
Сохранить
Август 2024
Последнее время странности. Вечером администратора нет. Мойщики взяли машину с задержкой 45 минут. Бесконечно ходят курят и болтают по телефону, видимо, устали, бедные, замучились в сезон. Если замучились - пусть сидят дома. Машины в боксе по 20-30 минут стоят без дела.
Hot-time, кафе
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Август 2024
Очень вежливая девушка-продавец, свежие сэндвичи, кофе из кофе-машины. Только один день висело объяаление, что не работает. А так все прекрасно. Жаль, что сотрудники из учебного центра с 4 этажа говорят, что туда ходить не надо. Видимо, экономят или что-то личное..
Ping Pong
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Июль 2024
Сомнительная лапша. Не в соусе, а в жидкой коричневой воде. Готовят долго. Морепродуктов достаточно, но соус «Сладкий чили» - просто непонятная коричневая вода с легкой сладостью. Как будто ее слили из кастрюли вместе с лапшой, в которой она варилась.