Esti
13
Esti
10
подписчиков
7
подписок
22,3м
просмотров
Отзывы
72
Подборки
Фото
83
Академическая гимназия
Москва · Частная школа
Сохранить
Июнь 2026
Как найти здание, потому что я в первый раз очень долго плутала и чуть не ушла в 🌳 из-за навигатора: Дмитровская серая, выход 4, идёте к Хлебозаводу, проходите его весь, выходите к ж/д путям, переходите их, поворачиваете направо, ориентируетесь на огромные высотки коричневого и оранжевого цветов, далее школу легко найти по указателям. Внутри очень доброжелательная охрана на входе, не бабуля/дедуля, а приветливый охранник средних лет. Дети ходят в форменных футболках с логотипом школы, в коридоре кулеры с водой, чисто, просторно. Мой сын уже почти закончил школу, но если бы мы жили рядом, я бы рассмотрела её для начального и среднего образования, потому что внешне школа производит очень хорошее впечатление. Также знаю, что у школы есть здание на Большой Тихоновской улице, там я тоже была, это старое здание усадебного типа в лесу. Я была в кабинете администрации и очень впечатлилась, обстановка, как в американских фильмах, детские рисунки на стенах, поделки, все с любовью к детям и своей профессии. Тут все совершенно иначе, большое современное здание с охраной и за забором, вокруг россыпь магазинов, кафе, ресторанов и пр. Школа является одним их партнёров Фоксфорда, как партнера могу смело рекомендовать. Школе спасибо за сотрудничество и успехов обучающимся.🌿
Новаторская
Москва · Станция метро
Сохранить
Июнь 2026
Замечательная станция Новаторская, и БКЛ, и Троицкая ветки, обе станции чистые, красивые, просторные, летом всегда прохладно, когда открыли Новаторскую Троицкой ветки и внутренний переход на станцию Академическая (а не уличный, как раньше), стало гораздо легче добираться в центр. Смущает совершенно невыносимая работа службы безопасности на входе, такого нет даже на центральных кольцевых станциях, сын идёт с маленькой спортивной сумкой в бассейн регулярно, размеры меньше рюкзаков, его отправляют на багажную ленту. Еду с тяжелым чемоданом на БКЛ Новаторская на лифте, там 2 раза надо спуститься на лифте, после первого лифта стоит сотрудник, видит чемодан и отправляет на багажную ленту его проверять, так как там, где лифты, нет багажной ленты, у него только сканер для просвета в руках и все. Какой тогда смысл ездить с тяжёлым грузом на лифте, если в итоге меня отправили обратно в вестибюль и потом я спускаясь не на лифте, а на эскалаторе? Тратится время, человек с чемоданом может опоздать на поезд/самолёт. Пожалуйста, поставьте багажную ленту в зоне лифта БКЛ Новаторская, он там гораздо уместнее, так как люди едут с грузами на лифте, а не преодолевают с ним бесконечные лестницы. И еще обратила внимание, в 5.30 утра не все станции открыты, сверяйтесь с расписанием обязательно.
Хвоя
посёлок Утулик · Гостиница
Сохранить
Июнь 2026
Вежливые и гостеприимные хозяева, в домике все продумано до мелочей, полотенца, пледы на вечер, отпариватель, зубной набор (для детей отдельно), гель для душа, маски для лица, чистота и порядок, уют, все рядом. Есть бассейн, всегда теплая чистая вода. 10-15 минут до Байкала и Соколиной горы. Планируем приехать зимой.❄️
Детская музыкальная школа им. Г. В. Свиридова
Москва · Музыкальное образование
Сохранить
Июнь 2026
Я закончила эту школу с красным дипломом, страшно сказать, в 1997 году. Тогда она называлась и выглядела немного иначе. В школу ходила с охотой и желанием, да, педагоги очень требовательные, но УРОВЕНЬ преподавания, по крайней мере, в те годы, был очень высоким. Даже спустя годы, не одно десятилетие прошло, а руки, глаза, уши помнят и чувствуют музыку. Очень любила отчетные концерты и концерты при свечах, которые устраивала мой педагог по специальности. К сожалению, у нас не было тогда мобильных телефонов и многие контакты педагогов и одноклассников были утеряны. Навсегда в моем сердце педагог хора Кононенко Нелли Фёдоровна, педагог сольфеджио Ядвига Людвиговна и моя любимейшая учительница по специальности, которая научила меня любить фортепиано и понимать музыку, Петкевич Ольга Владимировна. За потерю этого контакта мне особенно жаль, так как я потом вышла замуж, родила ребёнка, переехала, ещё несколько раз возвращалась в школу и пыталась найти Ольгу Владимировну, но так и не нашла её в школе. Вдруг кто-то из её бывших учеников услышит меня или знает, где она, пожалуйста, напишите в tg: esti_27. Всем спасибо и хорошей учёбы в этой прекрасной школе, надеюсь, вам тоже повезёт с педагогами, как и мне.❤️
Вкусно — и точка
Москва · Быстрое питание
Сохранить
Июнь 2026
Кормят вкусно, помещение большое, 2 этажа, чистые туалеты, но всё портит долгое обслуживание, хотя место знаковое, много туристических групп, иностранцы. В итоге один несчастный кофе идёт в общую очередь с заказом на 10 позиций. Вы же понимаете, что так не должно быть? Второй вопрос: почему невозможен мобильный заказ через приложение? Я пришла, вижу, что стойки заняты, в кассы очередь, хочу заказать через приложение и не могу. Почему так?
Храм Живоначальной Троицы в Воронцове
Москва · Православный храм
Сохранить
Май 2026
Любимый, дорогой, родной храм почти возле дома, в красивом парке. Очень маленький, домовой. Есть свечная лавка и кулинарная лавка, воскресная школа. На большие праздники не протолкнуться, к исповеди лучше подходить заранее. Замечательно поёт хор. Батюшка Алексий служит за двоих, всегда на своём посту, к исповеди приходит раньше заявленного времени, внимательно слушает причастников (насколько это возможно, по большим праздникам целый хвост в очереди), говорит небольшую речь перед исповедью и, даже с учетом большого количества причастников, всегда найдет доброе словечко-другое. Дай ему Бог здоровья и помощи Божьей во всех его начинаниях.
Покровский ставропигиальный женский монастырь
Москва · Монастырь
Сохранить
Май 2026
Любимая Матронушка, столько раз помогала и помогает, в любых ситуациях, как можно это оценивать или ставить за это звёздочки? Из бытовых рекомендаций, люди едут со всей России, может кому-то пригодится. Если есть возможность, лучше приезжать в будни, и не утром, а в дневное время или ближе к 5-6 часам вечера, порой в плохую погоду в дождь в 6 вечера к иконе подходила за 20 минут, но угадать сложно, бывает, что не повезло. "Худшее" время для посещения - большие церковные праздники и выходные дни - паломники приезжают автобусами, люди идут толпами, бывает, что целые группы запускают в обход и ничего с этим не сделаешь. Как попасть в Покровский монастырь: ближе всего от м. Марксистская, выход 5/6, в подземном переходе налево. Идти прямо, мимо ТЦ Звездочка, никуда не сворачивая, через несколько светофоров, около 10-12 минут, но можно доехать на автобусе. Цветы покупайте заранее, чем ближе к монастырю, тем дороже. Я всегда беру веточку хризантемы или одну белую розу в подземном переходе за небольшие деньги. Нет цветов - не беда, не это главное. Не забывайте свой платочек и бутылочку без наклеек для святой воды. Лучше брать свою еду и термос (просто личная рекомендация), вы в любом случае проголодаетесь. Оплата на территории монастыря только наличными. На территории монастыря во время ожидания в очереди вам предложат потрудиться. Это совсем не сложно, помочь монахиням с цветами или уборкой и потом вас проведут к мощам без очереди, и доброе дело сделаете, и посмотрите, какой это труд. На охрану не обращайте внимания, у них непростая работа, потоки людей ежедневно огромные, я представляю, как это тяжело регулировать и выдерживать. У мощей и иконы будьте готовы, что всех подгоняют. Криков и хамства не видела, такое случилось, но лет 5-6 назад, сейчас такого нет. В церковной лавке поминание 10 имён = 100 рублей. В трапезной оплата только наличными. Единственное, что удручает - туалеты, конечно же, в 21 веке дырка, простите, в полу. Да, чисто и опрятно, вот даже сушилки погружные появились, но туалеты...Очень надеюсь, что когда-нибудь технологии в виде оплаты по карте и куар коду и современные туалеты все же дойдут до монастыря, потому что люди некоторые едут с чемоданами, с электричек и поездов, стоят по 5 часов в очереди, конечно, им нужны элементарные удобства. А в остальном, все во славу Божью. С детьми до 7 лет, пенсионерам, немощным, священнослужителям можно без очереди. К вам подойдут сами и предложат пройти без ожидания. Всем добра и мира.
Скалка
Москва · Пекарня
Сохранить
Май 2026
Очень странное ценообразование, первый раз такое вижу. Указана цена за 100 гр продукта, а не за весь продукт. Мне не нужен весь ваш огромный пирог. Допустим, 165 р за 100 гр условного пирога. Прошу на пробу отрезать мне 100 гр, предупреждают, нет, 100 гр никогда не получается, получится на 175 гр. А зачем тогда указана эта "примерная" цена? И в целом, лично мне это неудобно, я хочу прийти и понимать, вот за эту булочку я отдам столько, за эту столько, потому что я, как правило, беру в семью много булочек, но стоять, контролировать, сколько мне отрезали, не ошиблась ли молоденькая продавец в граммовке и пр., а она еще и еле режет, медленно, а сзади очередь, какими руками она режет, помыла ли их она, я не хочу об этом думать, правда. Почему нельзя нарезать один большой пирог на кусочки и так их продавать, без всякого взвешивания? Либо просто делать тарталетки, слойки и пр. Зачем столько мороки? Так что личный вам совет - сделайте, пожалуйста, как в других пекарнях, цена за товар, не надо этих взвешиваний, вы придите и посмотрите, как работают ваши сотрудники и как долго они режут и взвешивают и чистые ли у них руки. Расширьте ассортимент. Сделайте самовывоз и доставку. Пирог взяла, вкусно, но мало и это, конечно, это дорого (по сравнению с конкурентами). Вокруг есть другие кафе, есть большой сетевой магазин с собственной пекарней...Жителям района есть куда пойти.
Тетрика
Москва · Услуги репетиторов
Сохранить
Май 2026
Категорически не хочется никак взаимодействовать с компанией, которая ставит телефон родителя на прозвон и изводит звонками в выходной день. Оставили заявку на якобы бесплатный курс подготовки ЕГЭ, была готова, что это просто 1 бесплатный урок, чтобы посмотреть, как работает учитель. В итоге спам-звонки продолжаются уже 2 часа, пишутся смс и оставляются голосовые. Кто вам сказал, что подобный маркетинг эффективен? Вы отталкиваете этим. Уже нет никаких идей, даже если они были, с вами взаимодействовать дальше. Меняйтесь, пожалуйста, и удалите мой номер из своей базы, и почту, на которую я оставляла заявку.
Яндекс Маркет
Москва · Пункт выдачи
Сохранить
Май 2026
Хороший пункт, вежливые сотрудники, очень стараются, но весной/летом внутри очень жарко, при обслуживании 4-5 посетителей уже очередь и смысла её ждать нет, лучше зайти в другой день. Рядом остановка общественного транспорта и 3 поликлиники: женская, взрослая и детская. Мне от дома далеко и смысла в его посещении нет, появилась услуга доставки курьером по клику с доставкой продуктов из лавки бесплатно. Активно пользуюсь, пункт больше не посещаю.