Поиск
Маршруты

Белый медведь

Обзор
Товары и услуги
Фото
98
Отзывы
224
Особенности

Витрина

Регулировка развал-схождения
1 500 ₽
Замена масла
1 250 ₽
Заправка и диагностика системы кондиционирования
1 500 ₽
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Нижний Новгород, Казанское ш., 12, корп. 1этаж 0
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (914) 539-32-55
Показать телефон
bmnn.ru

Время работы

Закрыто до завтра
График

Как добраться

Академическая
100 м
3
АкадемическаяВерхние ПечёрыУлица Богдановича3-й микрорайон Верхних Печёр
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Парковка
Базовое сервисное обслуживание
Кузовной ремонт
Развал-схождение
Шиномонтаж
Балансировка
Вулканизация
Предварительная запись
Виды работ:заправка и ремонт автокондиционера, ремонт выхлопной системы, ремонт тормозной системы, ремонт АКПП, ремонт двигателя, полное сервисное обслуживание, замена масла, установка парктроника, ремонт ходовой части, компьютерная диагностика автомобиля, ремонт автоэлектрики, ремонт рулевых реек, чистка форсунок, промывка инжектора, сигнализация, ремонт КПП, ремонт генераторов, полировка, ремонт карданных валов, ремонт топливной системы, ремонт автоэлектроники, ремонт карбюраторов, ремонт ГБЦ, ремонт амортизаторов, ремонт пневмосистемы, восстановление рычагов, ремонт сцепления, запчасти и комплектующие под заказ, шумоизоляция, установка дополнительного оборудования
Марка автомобиля:корейские, японские, Chevrolet, Ford, Lexus, европейские, легковые, импортные, Audi, Honda, Kia, Hyundai, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, ŠKODA, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, коммерческие, Genesis
Способ оплаты:наличными, оплата картой, банковским переводом, безналичная
Акции:скидки, акции, спецпредложения
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

22:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,6
489 оценок
Оцените это место

224 отзыва

По умолчанию
Вадим
Знаток города 3 уровня
16 апреля
Я являюсь клиентом автосервиса «Белый медведь» уже больше пяти лет. За время обслуживания моего автомобиля Suzuki Grand Vitara в автосервисе были разные ситуации и разная сложность диагностики и ремонта. Во всех случаях услуги оказывались качественно и на профессиональном уровне. Последние же мои обращения в «Белый медведь» заслуживают отдельного рассказа. На приборной доске моего автомобиля загорелись сразу несколько ошибок, то, как неисправность датчика ABS, системы ESP, сообщение о том, что не работают системы стабилизации, помощи на склоне и общее предупреждение о неисправности автомобиля (оранжевый восклицательный знак). В дополнении к этому в положении «паркинг» стрелка спидометра начинала показывать скорость движения в пределах 20-40 км/час, двигатель начинал работать на не свойственных ему оборотах, а датчик ремня безопасности сигнализировал, что необходимо пристегнуться. В общем, легче перечислить, какие индикаторы не горели. Мягко говоря, в подобном случае трудно быть уверенным в работоспособности и безопасности своего автомобиля. После обращения в автосервис автоэлектрик Александр провел диагностику и определил, что виной всем бедам является вышедший из строя левый задний датчик ABS. Надо сказать, Александр в моем понимании – автоэлектрик, основательно и профессионально подходящий к своей работе и за время пятилетнего обслуживания я ни разу не усомнился в его профессиональных навыках. Данный «комплект» ошибок не первый в практике эксплуатации автомобилей моей модификации, и прочитав изрядное количество статей и постов с личным опытом автовладельцев, я понимал, что датчик ABS, это, вероятнее всего, не единственная причина и в дальнейшем придется проводить как минимум дополнительную диагностику и поиски каких-то других неисправностей. В конечном итоге, так оно и получилось, после замены датчика ABS не изменилось ничего. Далее был сценарий достойный автосервиса с «большим и добрым именем». Признав, что диагностика автомобиля была произведена не в полном объеме, на уровне руководителя было принято решение о замене ступицы, причем собственными силами и за свой счет, после замены которой все системы моего автомобиля заработали в штатном режиме. Выражаю благодарность руководителю автосервиса «Белый медведь» Уварову Дмитрию Александровичу за достойный поступок и профессиональный подход. В любом деле никто не убережен от ошибок, но метод их решения всегда важней и для любого клиента выходит на первый план. Мастерам Юрию и Николаю отдельное спасибо за отзывчивость и понимание. Я по-прежнему рекомендую друзьям и знакомым автосервис «Белый медведь». Здесь слаженный коллектив, профессионально и качественно делающий свою работу.
1
Посмотреть ответ организации
Александр Беляев
Знаток города 15 уровня
27 июня
я честный человек, за базаром слежу, за слова отвечаю. Сервис белый медведь мне посоветовали много лет назад по знакомству, потому что я боялся отдавать свою машину фиг пойми кому, неквалифицированным людям, после окончания заводской гарантии ездил в этот сервис. Я здесь делал ежегодное ТО - замену масла, переобувку, делал обточку тормозных дисков, менял тормозные диски на новые, менял колодки, менял сайлент блоки и шаровые опоры вместе с рычагами. При этом совместную замену узла мне посоветовал друг, почему это не советует сервис - я не понимаю. Шаровая опора в сборе с рычагом - это узел с завода, который априори надежнее, чем если бы мне эту шаровую опору запрессовывали в сервисе - это больше времени, дороже, менее надежно, чем купить готовый узел и установить его в сборе, затратив меньшее время. Так как в сервисе прекрасно знают, что после определенного времени помимо замены рычага потребуется замена и шаровой опоры, то всю процедуру надо будет повторять заново - это значит, что я заплачу больше денег. По окончании работ не продемонстрировали старые детали, не выдали их, как это обычно делают в сервисах, как доказательство проделанной работы. Таким образом, фиксируем первую ерунду, которую толкает сервис. Вторая ерунда: в рекомендациях сначала была замена стоек, а потом пропала. В сервисе спросили меня, менял ли я их, я сказал, что нет, они похихикали, мол, само починилось. Третья ерунда: я посоветовал жене этот сервис, она приехала на обслуживание на шкоде, уехала со сломанным прикуривателем - usb кабель оказался припаян внутри - видимо кто-то сунул, произошло короткое замыкание, жена поехала ремонтироваться в другой сервис после этого. Четвертая ерунда: один раз после окончания сервиса мне передали ключи, я поехал домой. Когда приехал, понял, что не нахожу брелок сигнализации. Позвонил в сервис, они поискали и сказали, что скорее всего брелок лежит на зоне дворников, там я его и нашел. То есть я проехал на скорости домой, брелок оказался на лобовухе. Во-вторых, постоянно оставляют машину на стоянке на первой включенной передаче. При этом директор по поводу этого моего замечания сказал, что надо перед заведением машины выжимать сцепление. Если не выжать сцепление на моей машине, она и не заведется, потому что инженеры подумали о безопасности, что пользователь может оставить как раз на включенной передаче. Я так машину никогда не оставлял за 12 лет владения, потому что у меня автозапуск, который не будет вставать на охрану без выключенной передачи в нейтральное положение. Для постановки машины с механической коробкой передач на стоянку есть стояночный тормоз - этому учат в автошколе. Из-за того, что включена первая передача, я этого изначально не заметил, отпускаю сцепление более быстро после завода двигателя, ожидая, что у меня нейтралка включена, а машина с толчком глохнет, потому что мне включили первую передачу - такая постановка на стоянку машин на механике в сервисе постоянно. Пятая ерунда: однажды я дал газ в пол на второй передаче на механике для динамического разгона, у меня был сильный выхлоп сзади. Конечно, я перепугался, что двигателю хана. В сервисе попросили оставить машину с утра (привез к 10 часам), чтобы к 17 часам она остыла в жаркий день, чтобы провести эндоскопию. Забрал я машину уже ближе к закрытию - в 19.30. То есть после 17 часов специалистам сервиса потребовалось 2 часа, чтобы провести эндоскопию. Я заплатил за это 4000рублей. После чего мне сказали, улыбаясь, что с двигателем все плохо, первые два цилиндра в масле, нужно снимать и делать капитальный ремонт, который обойдется до 300к, о стоимости будет известно после снятия двигателя и его разбора. Никаких фото и видеодоказательств мне предоставлено не было. Я до определенного момента верил этим людям. После сервиса я записал видео, как я неоднократно газовал на холостых оборотах 5000 rpm, никакого сизого дыма не было. После этого вердикта опять же друг посоветовал моториста, который занимается корейцами. Я съездил к мотористу, он при мне сразу снял защиту, вытащил свечи, оставил двигатель остывать, ждали 40 минут, а не 7 часов. Директор сказал, что он не хочет, чтобы эндоскоп оплавился. Так это и дураку понятно, что никто не будет портить свое оборудование и двигателю надо остыть. Так вот в 29 градусов я поставил машину в тень и двигатель остыл, после чего моторист проделал при мне эндоскопию, показал задир только в первом цилиндре, который произошел по вине разрушающегося катализатора. Моторист сказал, что надо удалять катализатор, иначе двигатель продолжит разрушаться - это известная проблема этих машин, все про это знают. А выхлоп был обусловлен тем, что при большой подаче топлива температура выросла, где-то в двигателе накопилась лужица масла (технических подробностей я не помню), которое впрыснулось и сгорело, чем был обусловлен сизый дым - так горит синтетическое масло. Моторист сказал, что ничего критичного с двигателем нет, он работает в штатном режиме, звук работы двигателя в норме, никакого масла под свечами в поршневых колодцах я не увидел, я даже удивился, что там вообще нет масла (оно на стенках тонкой пленкой). На стенке первого цилиндра есть задир - его никто не отрицает, но этот задир пока никак не сказывается на работе двигателя. 2, 3, 4 цилиндры без задиров и без масла, хотя в сервисе, повторюсь, мне сказали, что 1 и 2 цилиндры все в масле, там все плохо. Таким образом, сервис пытался развести меня на деньги, на обслуживание, которое по факту мне не требуется. А если специалистам сервиса требуется такого рода диагностика - снятие двигателя, его разбор для установления причин, то лучше обращаться с людям со специальными знаниями навыками - мотористам. Моторист взял 2000р, при этом работал при мне, быстро продиагностировал, все показал на эндоскопе, рассказал, сразу установил причину задира, сказал, что с двигателем все в норме, что он еще пройдет 30000 км без обслуживания, а после чего начнет есть масло, стучать и тогда нужно будет капиталить. Больше я в этот сервис никогда не приеду и никому не посоветую. Дополнение: сервис мне прислал видео эндоскопии моего двигателя. Там видны следы масла в первом и втором цилиндрах. Я отправил эти видео мотористу, с которым мы вместе смотрели состояние двигателя. Ответ моториста: Здравствуйте. Два видео не ваши. Я видел ваш мотор вчера лично. И с уверенностью могу сказать что в цилиндрах масло либо есть всегда или же его нет как у вас. Задир имеется я его вам вчера показал… в подтверждение моих слов могу сказать что исходя из количества масла с присланной вам эндоскопии он должен расходовать масло как минимум литр на тысячу км. Расхода у вас нет, еще раз подтверждаем то что это не ваша эндоскопия. Во время эндоскопии я удивился, как это цилиндры такие чистые, блестящие, на масло никакого намека. После ответа моториста я чуть сам не сгорел от наглости автосервиса, который делает подложные видео для того, чтобы заработать деньги из воздуха, из исправного аппарата. Берет деньги за услугу, подкладывает чужие видео для того, чтобы кинуть на большие деньги за якобы предоставленный ремонт. Если вам говорят о том, что двигатель надо капиталить, то лучше обращайтесь к мотористам, которые специализируются на моторах, ни в коем случае не отдавайте машину чиниться в этот сервис! Дополняю. После моего отзыва ко мне к дому приехал директор разбираться в ситуации, осматривать машину, искать там масло в цилиндрах. Машина стояла всю ночь, соответственно, масло должно было натечь, если имеет место неисправность. Когда мы начали смотреть первый цилиндр, в котором салон нашел масло, то масла там не оказалось. Директор сказал, что двигатель как подменили, ситуация совершенно другая, и снимать и капиталить двигатель в моей ситуации совершенно не нужно. Также директор показал мне видео, как моя машина спускается с подъемника, ее заводят и из выхлопной трубы просто валит потоком дым, как дымогенератор на сцене. Сложив все факты, я (и другие люди) считаю, что мне специально подлили масло в двигатель, чтобы сподвигнуть меня на начало ремонта. Доказать подливку масла сложно - этим и пользуются, потому что там не надо много масла подливать, чтобы пошел такой дымище, а маленькую колбочку легко достать из кармашка, камера не увидит это. Потом я завел двигатель, на холостых оборотах на непрогретом двигателе дыма не было. Директор попросил, чтобы я погазовал, через 2 минуты я погазовал, было небольшое количество видимого выхлопа + выливалась вода - конденсат. Этот дым, во-первых, мог быть следствием конденсата, во-вторых, двигатель не прогрет, не в режиме, цилиндры не расширились, соответсвенно, небольшое количество масла может сгорать. Но опять же, я постоянно проверял щуп, количество масла у меня не уменьшалось. Таким образом, директор решил сгладить ситуацию, что типа вот же, дым идет, значит неисправность есть - это давление на меня, как не разбирающегося человека. Когда я приехал на работу, я попросил коллегу снять выхлоп. Я погазовал, никакого выхлопа не было, потому что двигатель прогрелся и все в норме. Поэтому моя версия, что видео с эндоскопии подменили не оправдывается, но зато то, что масло подлили - очевидно. Но доказать это невозможно, либо крайне сложно
Дарья Карпочева
Знаток города 6 уровня
12 марта
Единственные, кому могу доверить свою тегру 🤩 Специалистов по старым хондам в городе толком нет, машина не сток, но ребята берутся за любую проблему и не подводят. Теперь только к ним 🤝
Посмотреть ответ организации